Клинтон намного опередила Трампа после высказываний республиканца о женщинах

2016-10-10 21:17

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон значительно опережает своего соперника республиканца Дональда Трампа на фоне скандала с высказываниями последнего о женщинах, свидетельствуют данные опроса NBC News и Wall Street Journal.

Согласно исследованию, в гонке «один-на-один» Клинтон опережает Трампа на 14% (52% против 38%) среди «вероятных избирателей», то есть тех, кто пока еще не зарегистрировался для голосования, но намерен это сделать. Среди зарегистрированных избирателей уровень поддержки кандидата от демократов больше на 13%, чем республиканца. Об этом сообщает РИА «Новости».

В ситуации выбора между четырьмя кандидатами, которые участвуют в выборах, преимущество Клинтон над Трампом чуть меньше: за нее готовы отдать голоса 46%, за ее главного соперника 35%, за кандидата от Либертарианской партии Гэри Джонсона 9%, а за кандидата от «Партии зеленых» Джилл Стайн 2%.

По данным опроса, 52% респондентов считают, что высказывания Трампа должны иметь значение для предвыборной кампании, а 42% придерживаются обратного мнения. При этом 41% считают их «совершенно неприемлемыми», а 31% считают слова политика «непристойными, но типичными для частных разговоров между мужчинами».

Опрос проводился 8-9 октября уже после публикации скандальных записей, но до дебатов Трампа и Клинтон, которые состоялись в воскресенье вечером. В исследовании приняли участие 500 человек, погрешность составляет 4,4-4,6%.

Напомним, в пятницу было опубликовано компрометирующее кандидата видео 11-летней давности, на котором Трамп в вульгарных выражениях хвастался приставанием к женщинам и утверждал, что ему все позволено, поскольку он «звезда».

Как писала газета ВЗГЛЯД, после публикации видео ряд видных республиканцев призвали Трампа снять свою кандидатуру с выборов президента, что не имеет прецедентов в новейшей политической истории США. Всеобщие выборы президента пройдут 8 ноября.

По результатам недавнего блиц-опроса CNN и компании ORC, кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон одержала победу на вторых теледебатах с Дональдом Трампом.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

трампа клинтон кандидата партии сша республиканца считают

Хиллари Клинтон выразила поддержку процедуре импичмента Трампа

Экс-госсекретарь США и в недавнем пролом соперник главы США по предвыборной гонке Хиллари Клинтон выразила свою поддержку старту процедуры по импичменту американского лидера Дональда Трампа, пишет Газета.ру со ссылкой на People. Политик также дала оценку ситуации, в результате которой члены Конгресса были вынуждены прийти к соответствующему решению. По ее словам, сложилась «чрезвычайная ситуация». Клинтон также не забыла упомянуть о «необходимости защищаться» от российского лидера Владимира Путина, который, как она убеждена, является другом Трампа.

kapital-rus.ru »

2019-09-25 12:12

СМИ заподозрили Украину в помощи Хиллари Клинтон на выборах президента США

По данным американского издания Politico, украинские власти пытались помочь Хиллари Клинтон победить на выборах президента США, дискредитируя ее соперника Дональда Трампа. Об этом сообщает Ura. nsn.fm »

2017-01-11 20:03

Дмитрий Песков сообщил о контактах, которые Москва поддерживала со штабом Трампа в ходе выборов

Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря российского президента, рассказал, что в ходе выборов в Соединенных Штатах Москва поддерживала контакты со штабами демократки Клинтон и республиканца Трампа, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Associated Press.

Он сказал, что российские эксперты, специалисты по Соединенным Штатам и международным делам разговаривали со своими коллегами из группы Трампа и Клинтон, отметив, что специалисты России стараются поддерживать диалог с разными людьми из разных лагерей.

kapital-rus.ru »

2016-11-11 08:52

Фото: vz.ru

Американские СМИ перешли от подколов Трампа к анализу причин победы в ряде штатов

Американские СМИ, освещая результаты выборов президента США, начинают анализировать причины неожиданной победы кандидата от республиканцев Дональда Трампа в ряде штатов, хотя в период предвыборной кампании победу предрекали его сопернице Хиллари Клинтон, а Трамп в основном подвергался нападкам. vz.ru »

2016-11-09 09:07

CNN рассказал о мрачных настроениях и слезах в штабе Клинтон

Настроения в избирательных штабах Хиллари Клинтон и Дональда Трампа радикально поменялись за последние часы, сообщила телекомпания CNN. «В штабе Клинтон многие из гостей следят за ходом голосования с каменным выражением на лицах, некоторые плачут, другие уходят из зала. vz.ru »

2016-11-09 08:19

Опрос: Трамп сократил отставание от Клинтон с 12% до 2%

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон опережает своего соперника Дональда Трампа на 2%, за неделю ее отрыв сократился на 10%, свидетельствуют данные опроса, проведенного Washington Post и ABC. Согласно полученным результатам, по состоянию на 27 октября Клинтон лидирует с минимальным отрывом, за нее готовы проголосовать 47% избирателей, а за Трампа - 45%. vz.ru »

2016-10-29 17:38

Клинтон тренировали перед дебатами при помощи игравшего Трампа помощника

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что она готовилась к публичным выступлениям на дебатах с помощью помощника, который изображал ее соперника Дональда Трампа. vz.ru »

2016-10-29 00:20

Зрители в США покинули шоу оскорбившей Трампа комедиантки

Около 200 зрителей покинули шоу американской комедиантки Эми Шумер во Флориде, когда она оскорбила кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа. В частности, как пишет местное издание Tampa Bay Times, Шумер назвала его насильником и фальшивым монстром, сообщает RT. vz.ru »

2016-10-17 21:25

Опрос показал минимальное преимущество Трампа над Клинтон

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп опережает на 2 процентных пункта своего оппонента представителя демократов экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного компанией Rasmussen Reports. vz.ru »

2016-10-14 09:28

Опрос: Клинтон обгоняет Трампа на 8 п. п - Женщины стали меньше поддерживать республиканца

Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон опережает своего соперника, республиканца Дональда Трампа на восемь процентных пунктов. Таковы опубликованные в среду результаты опроса, проведенного агентством Reuters и компанией Ipsos. abnews.ru »

2016-10-12 07:04

Трамп проигнорировал предложение Петра Порошенко, который хотел встретиться

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп решил проигнорировать предложение, которое ему сделал участвующий в Генеральной ассамблее ООН президент Украины Петр Порошенко о встрече в Нью-Йорке, передает Лента.ру со ссылкой на Foreign Policy.

Издание пишет, что предложения провести встречу поступили от украинской стороны в избирательные штабы обоих кандидатов - Хиллари Клинтон и Дональда Трампа.

С Клинтон встреча прошла 19 сентября, а вот из штаба Трампа ответа не последовало.

kapital-rus.ru »

2016-09-21 12:22

Врач Трампа оценил его здоровье

У Дональда Трампа отменное здоровье, заявил автор медицинского заключения, сделанного до утверждения Трампа кандидатом в президенты США, доктор Харольд Борнштейн. Он подтвердил, что 35 лет является лечащим врачом 70-летнего Трампа, передает ТАСС со ссылкой на NBC. vz.ru »

2016-08-27 04:45

Опрос: Клинтон опережает Трампа на 6%

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон по популярности опережает своего соперника-республиканца Дональда Трампа на шесть пунктов, свидетельствует общенациональный опрос, проведенный агентством Bloomberg Politics. vz.ru »

2016-08-10 15:27

По данным опроса Клинтон опережает Трампа

Кандидат от Демократической партии в президенты США Хиллари Клинтон уверенно опережает в популярности своего республиканского соперника Дональда Трампа, отрыв составляет 7 процентных пунктов, показывают результаты опроса агентства «Рейтер» и компании «Ipsos». nsn.fm »

2016-08-09 23:16

Отставание Трампа от Клинтон в президентской гонке увеличилось

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон начала увеличивать отрыв по популярности от Дональда Трампа, свидетельствуют результаты общенационального опроса Ipsos. Согласно полученным 20-24 июня данным, за Трампа на выборах в ноябре готовы отдать голоса 33,3% опрошенных, Клинтон намерены поддержать 46,6% респондентов. vz.ru »

2016-06-25 02:22

Китайцы сообщили о росте продаж туалетной бумаги с изображением Трампа

Популярный в Китае интернет-магазин AliExpress предлагает туалетную бумагу с портретами Дональда Трампа и Хиллари Клинтон, пишут СМИ. «Если ввести «Трамп» или «Хиллари» в поисковую строку одного из самых популярных сайтов для покупок в Китае AliExpress, можно увидеть сотни товаров, связанные с кандидатами в президенты США, - пишет RT со ссылкой на China Daily. vz.ru »

2016-06-13 06:42

Фото: utro.ru

Трампа и Клинтон потеснили

В США объявлен первый официальный кандидат на место Барака Обамы. Им стал экс-губернатор Нью-Мексико Гэри Джонсон. Он уже пообещал, что, если станет президентом, запретит стране "вмешиваться в дела других государств" utro.ru »

2016-05-30 09:31

Круз опроверг договоренность о союзе против Трампа

Сенатор от штата Техас Тед Круз, являющийся главным соперником Дональда Трампа в предвыборной гонке среди республиканцев в США, отрицает, что вступил в коалицию против миллиардера, об этом он заявил во время выступления в штате Индиана. vz.ru »

2016-04-29 07:02