Клинцевич: Между РФ и НАТО нет письменных договорённостей о нерасширении альянса

Клинцевич: Между РФ и НАТО нет письменных договорённостей о нерасширении альянса
фото показано с : nsn.fm

2017-3-3 15:40

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил НСН, что договорённость о нерасширении НАТО была устной, а не письменной. «Это были не письменные договорённости.

Об этом Горбачёв не сам неоднократно говорил, когда Варшавский договор формировался. Об этом неоднократно говорил и президент Ельцин. Как показывает практика, письменно ничего не было. А с ними работать на словах невозможно. Они обманули Януковича, Горбачёва, Ельцина. Это сложившаяся практика американцев и европейцев – гнуть свою линию, формируя негативные отношения, негативный фон. Тема удава вокруг России с использованием бывших военных объектов Советского Союза и Варшавского договора стала сейчас нормой», - заверил НСН Клинцевич.

Напомним, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время интервью сообщил, что нет никаких гарантий по поводу нерасширения альянса. Он подчеркнул, что подобные заявления неприемлемы, сообщает Le Temps.

.

Подробнее читайте на ...

клинцевич нато письменных договорённостей нерасширении альянса

Фото: pronedra.ru

Клинцевич заявил о возможной агрессии НАТО против России

По мнению Франца Клинцевича, представляющего комитет по обороне и безопасности Совета Федерации РФ, страны блока НАТО рассматриваю вариант прямого военного столкновения с Россией. pronedra.ru »

2016-06-05 13:47

Фото: lenta.ru

Клинцевич заявил о подготовке «глобального удара» НАТО по России

Североатлантический альянс готовит плацдарм для нанесения глобального удара по России, заявил член Совета Федерации Франц Клинцевич. «НАТО поднимает наши старые советские базы в Прибалтике, Румынии, Польше, расставляет там людей», — пояснил сенатор, отметив, что число солдат НАТО в этих странах увеличилось в 19 раз. lenta.ru »

2016-06-05 13:28

Фото: ntv.ru

Клинцевич: НАТО превращает Восточную Европу в плацдарм для глобального удара

Североатлантический альянс, размещая войска на бывших советских военных базах в Восточной Европе, действует в рамках концепции так называемого глобального удара, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. ntv.ru »

2016-06-05 13:27

Фото: vesti.ru

Клинцевич: НАТО готовит глобальный удар по России

НАТО готовит плацдарм для глобального удара по России, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. По его данным, численность военнослужащих НАТО в Прибалтике, Румынии и Польше увеличилась в 19 раз. vesti.ru »

2016-06-05 13:15

НАТО готовит плацдарм для глобального удара по России — Клинцевич

Размещая войска на бывших советских территориях в Восточной Европе, НАТО готовит плацдарм для глобального удара по России. riafan.ru »

2016-06-05 10:34

Клинцевич объяснил реакцию США на действия российских самолетов планами НАТО

США подняли шумиху вокруг действий российской авиации, чтобы подготовить новость о размещении четырех батальонов НАТО в Балтийском регионе, заявил первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. vz.ru »

2016-04-30 15:41

Фото: nsn.fm

Клинцевич: Если Швеция вступит в НАТО, мы перенацелим оружие

Первый зампредседателя комитета по обороне и безопасности Совфеда Франц Клинцевич, рассказал НСН о мерах, которые может принять Россия в случае вступления Швеции в НАТО (слушайте аудио). «Будут перенацелены спутники… военно-технические средства, которые ведут разведку», - пояснил Клинцевич. nsn.fm »

2016-04-29 09:39