Клинцевич: Международные доклады по Сирии направлены на получение прибыли

Клинцевич: Международные доклады по Сирии направлены на получение прибыли
фото показано с : nsn.fm

2017-3-17 10:28

В Минобороны России посчитали, что международные доклады по Сирии больше вредят репутации СМИ, чем приносят пользу в борьбе с терроризмом. Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил НСН, что доклады США и европейских стран по Сирии направлены на получение прибыли (слушайте аудио).

«Доклады, которые делают НАТО и представители европейского сообщества, политически мотивированные, абсолютно необъективные и являются специфическим инструментом для реализации стратегий, прежде всего информационно-политических. Доклад, который звучит сегодня, говорит, что с терроризмом нужно бороться, что позиция России приводит к тому, что необходимо эту работу усиливать, выделять больше средств, что соответствующее обмундирование, подготовка, вооружение всех этих частей сегодня не соответствует этой важной задаче. Это связано с оборонно-промышленным экспортом, получением прибыли», - уверен сенатор.

По словам Франца Клинцевича, США и их партнёрам по коалиции «плевать на терроризм».

«Плевать они хотели на реальный терроризм и угрозы, которые он несёт. Они делают своё дело – зарабатывают деньги», - заявил НСН Клинцевич.

Напомним, официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков назвал международные доклады по Сирии однотипными. Он подчеркнул, что все они построены на «свидетельствах» местных активистов, поэтому не помогают решению гуманитарной проблемы в стране, а лишь вредят репутации самих изданий, сообщает Газета. ру.

.

Подробнее читайте на ...

доклады сирии прибыли международные клинцевич

Минобороны России раскритиковало доклады западных стран по Сирии

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков раскритиковал доклады западных стран о гуманитарной ситуации в Сирии. «Однотипные доклады о ситуации в Сирии, построенные на почерпнутых из соцсетей "свидетельствах" местных "активистов", скорее вредят репутации международных организаций и авторитетных СМИ, чем помогают решению гуманитарных проблем в Сирии», — заявил Конашенков. vedomosti.ru »

2017-03-17 09:59

Минобороны России раскритиковало международные доклады по Сирии

«Однотипные доклады о ситуации в Сирии, построенные на почерпнутых из соцсетей "свидетельствах" местных "активистов", скорее вредят репутации международных организаций и авторитетных СМИ, чем помогают решению гуманитарных проблем в Сирии»,— цитирует «РИА Новости» господина Конашенкова. news.yandex.ru »

2017-03-17 08:17

Минобороны раскритиковало международные доклады по Сирии

Немалые деньги, потраченные на подготовку сюжетов крупнейших западных телекомпаний о ситуации в Алеппо, лучше бы направить на оказание реальной помощи тем, кому эти материалы якобы посвящены. Так в Минобороны прокомментировали серию докладов международных организаций и СМИ о положении сирийцев. tvc.ru »

2017-03-17 07:53

Конашенков раскритиковал публикуемые на Западе доклады по Сирии

Игорь Конашенков, занимающий пост офпреда Министерства обороны РФ, после публикаций на Западе докладов по гумситуации в Сирии сделал заявление, что они скорее вредят репутации организаций и СМИ, чем помогают Сирии, передает РИА «Новости».

Он заявил: «Однотипные доклады о ситуации в Сирии, которые были построены на почерпнутых из социальных сетей «свидетельствах» местных «активистов», скорее вредят репутации международных организаций и авторитетных Средств массовых информаций, чем помогают решению гумпроблем в Сирии».

kapital-rus.ru »

2017-03-17 07:08

Минобороны РФ: доклады Запада по Сирии призваны оправдать фальшивые новости

Однотипные доклады Запада по ситуации в Сирии скорее вредят репутации их авторов, чем помогают мирным жителям. Так в Минобороны РФ прокомментировали серию материалов международных организаций в авторитетных СМИ. vesti.ru »

2017-03-17 06:48

Фото: riafan.ru

Минобороны оценило доклады по Сирии, публикуемые западными СМИ

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков прокомментировал публикации на Западе докладов по гуманитарной ситуации в Сирии. riafan.ru »

2017-03-17 06:12

Минобороны раскритиковало международные доклады по Сирии

Доклады о положении населения в Сирии, которые базируются на информации из соцсетей, нужны для оправдания откровенной лжи и вредят репутации международных организаций, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. vz.ru »

2017-03-17 05:09

Минобороны: публикуемые доклады по Сирии не помогают решению гуманитарных проблем

Построенные на данных из социальных сетей доклады о ситуации в Сирии вредят репутации международных организаций и не помогают решению гуманитарных проблем в Сирии. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-17 05:09