Клинцевич указал Британии на риск быть стертой с лица земли

2017-4-25 23:25

Первый зампред комитета по обороне и безопасности Совфеда Франц Клинцевич прокомментировал заявление министра обороны Великобритании Майкла Фэллона о том, что Лондон допускает возможность нанесения превентивного ядерного удара.

По мнению сенатора, слова Фэллона «заслуживают жесткого ответа».

«И я не боюсь переборщить, - заявил Клинцевич в Facebook. - В лучшем случае это заявление следует рассматривать как некий элемент психологической войны, которая предстает в этом контексте в особенно отвратительном виде».

В противном случае, по мнению Клинцевича, будет «совсем плохо», поскольку придется ответить на вопрос о том, против кого Лондон собирается использовать ядерное оружие.

Клинцевич указывает, что возможны два варианта: против страны, обладающей ядерным оружием, и против страны, не обладающей им.

В первом случае ответным ударом Великобритания «будет буквально стерта с лица земли». Комментируя вторую возможность, сенатор заявил, что Лондону, видимо, «не дают покоя лавры США, сбросивших атомные бомбы на беззащитные Хиросиму и Нагасаки».

Клинцевич подчеркивает, что «то время безвозвратно прошло, как и время былого величия Британской империи».

«Как у нас говорят: по одежке протягивай и ножки», - заявил сенатор.

Напомним, лидер находящейся в оппозиции Лейбористской партии Джереми Корбин заявил, что если станет главой британского правительства, то не будет первым применять ядерное оружие.

Перед этим Фэллон критиковал лейбористов за «мягкотелость».

.

Подробнее читайте на ...

клинцевич заявил против

Фото: riafan.ru

Клинцевич заявил о возможности ВС РФ купировать попытку ВСУ прорваться к Азовскому морю

Попытка боевиков Вооруженных сил Украины подойти к Азовскому морю будет пресечена. Об этом 30 марта сообщил председатель Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич. riafan.ru »

2023-03-30 12:01

Клинцевич заявил о попытках Зеленского избежать военного трибунала

Кроме того, он подчеркнул, что разгром украинской группировки под Донецком является "ключевым морально-психологическим и физическим ударом" по Незалежной. life.ru »

2022-04-18 18:51

Клинцевич заявил, что американские генералы справедливо опасаются риска гражданской войны в США

По словам руководителя Российского Союза ветеранов Афганистана Франца Клинцевича, в случае массовых волнений американские военные встанут на сторону народа. riafan.ru »

2021-12-20 06:00

Клинцевич заявил, что НАТО создаёт русофобские центры для разложения России изнутри

По словам общественного деятеля, в России много патриотов, которые будут готовы раскрыть всю "клевету" в адрес страны. life.ru »

2021-08-11 16:46

Клинцевич заявил, что Киеву надо думать о погибших при крушении, а не о карте Крыма

Так бывший сенатор отреагировал на критику со стороны украинского посольства на статью ВВС о крушении военно-транспортного самолета Ан-26 под Харьковом. argumenti.ru »

2020-09-26 21:13

Фото: nation-news.ru

Клинцевич заявил о "провокационной глупости" Японии в отношении Курильских островов

Япония старается оказать влияние на внутриполитические процессы в России, делая контрпродуктивное заявление по Курилам. Такую точку зрения выразил член Совета Федерации Федерального собрания РФ Франц Клинцевич. nation-news.ru »

2020-06-26 20:48

Клинцевич заявил, что «Радио Свобода» должно ответить за фейки о коронавирусе

Радио Свобода» должно быть привлечено к ответственности за фейки о коронавирусе, считает сенатор Франц Клинцевич. riafan.ru »

2020-06-09 14:21

Фото: nation-news.ru

Клинцевич заявил, что Трамп лишился сотен тысяч избирателей после слов про "супер-ракету"

Соединенные Штаты работают над созданием супер-пупер-ракеты, которая будет летать в 17 раз быстрее всех имеющихся на сегодняшний день аналогов. Соответствующее заявление сделал глава Белого дома Дональд Трамп. nation-news.ru »

2020-05-16 15:22

Фото: riafan.ru

Клинцевич заявил, что США используют COVID-2019 для устранения конкурентов

Сенатор Франц Клинцевич высказал предположение, что США намеренно создали COVID-2019 для устранения геополитических противников. riafan.ru »

2020-03-16 15:39

Фото: nation-news.ru

Клинцевич заявил, что следователи по делу MH-17 «берут информацию из интернета»

Российский сенатор Франц Клинцевич считает, что у следователей, ведущих дело о крушении малайзийского Boeing в Донбассе, «не все благополучно с доказательной базой». nation-news.ru »

2020-03-08 18:52

Фото: nation-news.ru

Клинцевич заявил, что Европа раздражена из-за санкций США против "Северного потока — 2"

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что санкции США против Северного потока — 2 вызвали у Европы серьезные раздражения, сообщил Телеканал 360. nation-news.ru »

2019-12-23 20:35

Фото: nation-news.ru

Клинцевич заявил, что Россия готова к продлению санкций Евросоюза

Россия полностью готова к продлению санкций ЕС. Об этом заявил член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в беседе с корреспондентом телеканала 360. nation-news.ru »

2019-12-13 15:23

Фото: riafan.ru

Клинцевич заявил, что крадущие сирийскую нефть американцы не имеют отношения к победе над ИГ

Американцы ведут себя в Сирии так, как будто эта страна должна вечно расплачиваться с США своей нефтью, заявил сенатор. riafan.ru »

2019-12-03 23:22

Фото: riafan.ru

Клинцевич заявил, что только Россия заинтересована в стабилизации ситуации в Сирии

Россия — единственная страна, которая желает мира Сирии, заявил член Совета Федерации Франц Клинцевич. riafan.ru »

2019-12-01 19:57

Фото: riafan.ru

Клинцевич заявил, что «Белые каски» за свои преступления должны предстать перед судом

«Белые каски» за свои многочисленные преступления уже давно должны предстать перед судом и ответить за свои злодеяния. riafan.ru »

2019-11-21 21:10

Фото: riafan.ru

Клинцевич заявил, что только РФ может «настучать по зубам» США, ворующим нефть в Сирии

Только Россия может «настучать США по зубам в Сирии», если будет нужно, заявил российский сенатор Франц Клинцевич. riafan.ru »

2019-10-30 21:52

Фото: aif.ru

Клинцевич заявил, что РФ не допустит удара США по системе ПВО Калининграда

Ранее американский генерал Джеффри Ли Харриган заявил о разработке минобороны США плана, который позволит уничтожить систему ПВО Калининградской области aif.ru »

2019-09-20 16:51