Новости


Клуб читателей: Василий Тютин: Олухократия

В мире формируется механизм отрицательного отбора: на первые места выдвигают людей низкого уровня развития. Создается сквозной, охватывающий все имущественные и властные уровни слой не то чтобы дураков, но, так сказать, олухов.

Клуб читателей: Василий Тютин: Теория Не заговора

Про Китай и Гаагу нам фактически наврали: заголовки российских СМИ как будто были настроены на поддержку антикитайской позиции. Сторонники Теории Заговора увидели бы в таком синхронном выстреле газет явный выпад против Китая.

Клуб читателей: Кира Берестенко: Закрепить пэрэмогу по законам точных наук

Без бумажки ты букашка! Нет! решительно ответили мы. Без бумажки ты генеральный прокурор! что тут же доказал украинский президент, назначив Юрия Луценко руководить важным ведомством. В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Киры Берестенко о том, почему генпрокурору Украины Юрию Луценко никакая бумага не нужна.

Клуб читателей: Сергей Комаров: На родной земле у меня украли Родину

Революця гдност заварила кровавую кашу, которую еще долго будет выхлебывать прогневавшая своего Бога страна. Страна, предавшая свое историческое призвание, пролившая братскую кровь, прельстившаяся на конфету в гламурной обертке.

Клуб читателей: Александр Любимов: У Украины в войне могут быть успехи

Я занимаюсь различной гуманитарной помощью ополчению еще с мая 2014 года и общаюсь со многими воюющими людьми там. Рассуждения о катастрофическом августе можно было воспринимать как шутку еще месяц назад, но сейчас это уже шуткой не кажется.

Клуб читателей: Александр Григоренко: Настоящие русские интеллигенты всегда уважали веру

Странно, что люди неверующие и невоцерковленные часто выступают с требованиями по отношению к церкви что она должна делать. А ничего не должна. Аргумент о том, что священники ныне не те, уже не действует.

Клуб читателей: Александр Дубровский: Иррациональные силы наводят свой порядок

Украинская катастрофа развивается не только под аплодисменты Запада. Возникает ощущение, что высшие иррациональные силы наконец-то вмешались и наводят свой порядок, расчищая авгиевы конюшни перекосов.

Клуб читателей: Александр Дубровский: Новоиспеченные землевладельцы не очень хотят трудиться

Несколько лет выжидательной стратегии дали свои плоды: один из крупных московских банков сдался и продал нам 140 га в десять раз дешевле относительно первоначальной оферты. Так начался наш проект, о котором расскажу вам.

Клуб читателей: Василий Тютин: Дайте Гребенщикову медаль

Дайте Гребенщикову медаль и встречайте с оркестром, несмотря на то, какое количество Саакашвили и Порошенко прибегут к нему на фотосессию с поклонниками. Он связывает воедино то, что враги пытаются разорвать, единство большого русского народа.

Клуб читателей: Антон Антипенко: Грядет новая исламская демократия

Полоса отчуждения по расовому признаку в американском обществе остается негры называют братьями друг друга, но не называют так белых. Реальное ощущение надрасового братства создает только ислам, это заложено в самой его парадигме.

Лучшее

Клуб читателей: Антон Копасов: Мужчины сгорают

Продолжительность жизни мужчин в России намного меньше, чем у женщин. Никого не заинтересовало, почему эти мужчины не дожили до пятидесяти, до сорока, до тридцати. В чем причина нашего феноменального гендерного лидерства? В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Антона Копасова о том, почему высокая мужская смертность затрагивает все слои российского общества.

Клуб читателей: Василий Ходеев: Здесь люди живут правильно

Более удивительной страны, чем Босния, я еще не видел. Знал, но своими глазами вот увидел. Страна состоит из мусульманско-католической Федерации и Республики Сербской. И жизнь в этих двух частях кардинально разная.

Актуальное

Клуб читателей: Сергей Савчук: Историю нельзя подавать в виде фастфуда

Организация парада в Москве вызвала жутчайший накал сетевой ярости со стороны как радикальных сторонников коммунизма, так и просто людей, ценящих историю. Что же вызвало такое негодование? В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Cергея Савчука о том, чем прошедший в Москве парад возмутил историков и ветеранов.

Клуб читателей: Антон Копасов: Осел и слон кто хуже?

Не знаю, с чем ассоциируются осел и слон в тех странах, где они обитают, но американское представление об этих уважаемых животных отличается от российского. Только что прошедшие дебаты между Хиллари и Дональдом это подтвердили.

Клуб читателей: Кира Берестенко. Записки пассажирки поезда, идущего к разрушенному мосту

Все вспоминают, как еще лет 20 назад все было иначе: в нее, новую и только входящую в мир, вкладывали надежды и чаяния миллионы людей, от нее ждали судьбоносных изменений и верили ее младенческому лепету.