Книга о заговоре против Путина опубликована в США

2017-6-26 12:29

Американский журналист из Питтсбургского университета в Пенсильвании Дэн Ковалик выпустил книгу под названием Заговор, делающий Россию козлом отпущения: как ЦРУ и глубинное государство сговорились, чтобы очернить Путина.

Сам Ковалик признался, что видит в Москве потенциального союзника и не поддерживает критику в отношении России, «которая делается в основном демократами для получения политических дивидендов», пишет «Ридус».

Ковалик считает, что теория о «российских хакерах» является попыткой сделать Москву «козлом отпущения», и уверен, что ждать доказательств того, что Россия якобы повлияла на ход американских выборов, не придется.

Также журналист не исключает, что взлома и вовсе могло не быть, и речь может идти об утечке информации из Национального демократического комитета, передает РИА «Новости».

В то же время Ковалик добавляет, что даже если бы «русские хакеры» и взломали компьютеры демократов, «никто в США не верит, что это могло бы повлиять на выборы».

В США продолжаются обсуждения вокруг «вмешательства» России в выборы главы североамериканского государства. При этом каких-либо доказательств подобных утверждений до сих пор не представлено. .

Подробнее читайте на ...

книга заговоре против путина опубликована сша