Коалиция США укрепила позиции в районе Ат-Танфа из опасений перед сирийской армией

2017-6-1 21:02

Антитеррористическая коалиция во главе с США из-за возможной угрозы со стороны сирийской армии укрепила позиции в районе Ат-Танфа в Сирии, заявил представитель Пентагона Джефф Дэвис. Об этом сообщает РИА «Новости».

Во вторник Пентагон заявил, что продолжает диалог с Россией в связи со «скоплением правительственных войск Сирии» в районе Ат-Танфа. В министерстве обороны США выразили опасения действиями Дамаска.

В середине мая США якобы из-за угрозы американскому спецназу в Ат-Танфе нанесли авиаудар по проправительственным сирийским отрядам в зоне деэскалации. МИД России назвал удар противозаконным.

Отметим, что у Ат-Танфа - важное стратегическое положение на границе Сирии, Ирака и Иордании. Рядом проходит шоссе Дамаск - Багдад. Контроль над этим пунктом волнует и Сирию, и Иран, и США. .

Подробнее читайте на ...

сша ат-танфа сирии районе

Фото: lenta.ru

МИД назвал удар коалиции США в районе Ат-Танфа нарушением международного права

Москва выяснила, что удар коалиции США в районе Ат-Танфа был нанесен не по сирийским военным. Об этом заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков. По словам дипломата, Вашингтон нарушил международное право. lenta.ru »

2017-05-22 10:29