Кобзон сравнил ситуацию в Донбассе с Чечней времен Дудаева

2017-5-17 17:50

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон заявил, что ситуация в Донбассе аналогична ситуации, сложившейся с провозглашением Джохаром Дудаевым независимой от РСФСР и СССР в 1991 году Чечено-Ингушетии. «Донбасс не собирался уходить от Украины.

Он просил только самостоятельности, самостоятельного развития, не отдавать все в Киев. Так же, как в свое время Дудаев просил то же самое, но его не поняли и началась война», - приводит слова Кобзона «Дождь».

Кобзон отметил, что в Донбассе сложилась «абсолютно аналогичная» ситуация - регион оказался не понят, вследствие чего и началась война.

Газета ВЗГЛЯД в сентябре прошлого года в годовщину перехода Чечни в руки сепаратистов подробно писала о том, как начиналась война в республике в начале 90-х.

Дудаев был первым президентом провозглашенной Ичкерии, в 1991 году провозгласил независимость республики от РСФСР и СССР, что и послужило началом Первой чеченской войны, в результате которой в декабре 1994 года Россия ввела войска в Чечню. .

Подробнее читайте на ...

донбассе война кобзон

Порошенко: в Донбассе идет «настоящая война»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что конфликт в Донбассе не является "замороженным", а в регионе идет "настоящая горячая война". Об этом он заявил в интервью Sky News, которое цитирует его пресс-служба. news.yandex.ru »

2017-04-20 17:01

Фото: novostimira.com.ua

На Донбассе война, а не замороженный конфликт, Порошенко

На Донбассе идет настоящая война, и замороженным конфликтом это называть нельзя. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу Sky News, сообщает его пресс-служба. «Некоторые пытаются называть это (ситуацию на Донбассе - ред. novostimira.com.ua »

2017-04-20 15:41

Порошенко заявил, что в Донбассе идет «настоящая война»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не считает конфликт в Донбассе "замороженным". По его мнению, в регионе идет "настоящая горячая война". Отсутствие серьезного прогресса в реализации минских договоренностей по урегулированию конфликта дало некоторым экспертам называть его "замороженным". news.yandex.ru »

2017-04-20 12:57

Фото: riafan.ru

Война в Донбассе вместо работы и денег: зачем Киев гонит в зону АТО студентов и пенсионеров

На днях министр обороны Украины Степан Полторак в очередной раз официально обратился к согражданам с призывом «проявить сознательность» и пополнить ряды добровольцев, принимающих участие в так называемой «антитеррористической операции» в Донбассе. riafan.ru »

2017-04-10 17:05

Фото: riafan.ru

Советник Порошенко рассказал, когда закончится война в Донбассе

Затянувшаяся война в Донбассе может продлиться еще полтора-два года. Такое предположение высказал во вторник советник президента Украины Юрий Бирюков. riafan.ru »

2017-03-07 21:49

Голосование. Если война на Донбассе возобновится, кто победит?

Тема программы "Право голоса”: Украина: обострение. В последние дни на Донбассе произошло резкое обострение обстановки: основной удар украинских сил пришелся на Авдеевку. МИД Украины в обострении ситуации обвинил Россию. tvc.ru »

2017-02-01 10:00

Фото: riafan.ru

Война и мир в Донбассе: в Минске пройдет первое заседание контактной группы 2017 года

Сегодня состоится первое в 2017 году заседание контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе. riafan.ru »

2017-01-16 02:35

Фото: riafan.ru

Пушилин: Украина делает все, чтобы война в Донбассе продолжалась

Власти Украины приложили все усилия для того, чтобы растянуть реализацию Минских соглашений и не выполнять взятые на себя обязательства. riafan.ru »

2016-11-28 14:12

Фото: riafan.ru

Осколок в голове: как война в Донбассе рушит судьбы и семейное счастье

С 23 июня нынешнего года один из бойцов ВС ДНР находится в отделении интенсивной терапии в состоянии комы и на данный момент в себя не пришел. riafan.ru »

2016-10-16 18:26

Фото: vz.ru

Колонки: Святослав Голиков: Держать равнение на Знамя

Очень хорошо помню, как мы с Сашкой, моим товарищем по крымскому ополчению, спорили о вводе войск. Было начало июля 2014 года. Мы уже знали, что оставлены Славянск и Краматорск и силы ополчения оттягиваются к Донецку. vz.ru »

2016-10-14 19:05

Фото: riafan.ru

Тимошенко: Война в Донбассе продолжится, пока будет приносить Киеву деньги

Война в Донбассе уже закончилась бы или не началась вовсе, если бы не была выгодна украинскому руководству, которое поддерживает ее искусственным образом. riafan.ru »

2016-10-06 21:11

Фото: nsn.fm

Дробиз: Рынок сбыта алкоголя в Донбассе не смогла обрушить даже война

Поставки российского пива на Украину растут вопреки эмбарго со стороны Киева. Эксперт рынков алкоголя Вадим Дробиз подтвердил НСН эту тенденцию и объяснил её причины. nsn.fm »

2016-09-13 15:10

Фото: novayagazeta.ru

Это — война. Десятки тысяч людей будут убиты, если в Донбассе начнется большая война. Армии Украины и самопровозглашенных республик к ней готовы

Десятки тысяч людей будут убиты, если в Донбассе начнется большая война. Армии Украины и самопровозглашенных республик к ней готовы novayagazeta.ru »

2016-08-08 01:32

Фото: utro.ru

Война в Донбассе начнется через 2 - 3 недели

Украинские политики начали сыпать прогнозами о развитии действий на юго-востоке страны. Самым опасным они считают возобновление вооруженного конфликта, который может "рвануть" уже в конце августа utro.ru »

2016-08-05 14:38

Война в Донбассе завершится только с распадом Украины

Гражданская война в Незалежной будет продолжаться, пока распад украинского государства не перейдет из латентной фазы в открытую. Тогда в отсутствие централизованной власти в Киеве и подчиняющейся ей армии Украина будет просто не в силах вести боевые действия против ЛНР и ДНР, заявил "Аргументам недели" президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. По его словам, есть и иной сценарий - utro.ru »

2016-08-04 16:07

Фото: tvzvezda.ru

Война в Донбассе может разгореться с новой силой

Активные боевые действия на юго-востоке Украины могут возобновиться, если Киев не начнет соблюдать хотя бы первые три пункта минских соглашений. Об этом сообщил полномочный представитель ДНР Денис Пушилин. tvzvezda.ru »

2016-08-04 08:46

Фото: pronedra.ru

Война в Донбассе может затянуться на двадцать лет

Если переговорный процесс в Минске будет продолжаться такими же темпами, то вооружённый конфликт в Донбассе затянется на двадцать лет. Такого мнения придерживается представитель непризнанной ДНР в контактной группе Денис Пушилин. pronedra.ru »

2016-08-01 19:42

Фото: informvest.net

Савченко рассказала, когда закончится война на Донбассе

Народный депутат Украины Надежда Савченко на своей странице в Facebook рассказала, когда закончится война на Донбассе. По ее мнению, военные действия на востоке Украины должны завершиться уже в нынешнем году. informvest.net »

2016-07-11 15:50