Новости


В Петербурге возбудили уголовное дело из-за действий коллекторов - Они залили замочные скважины монтажной пеной

В Петербурге полиция возбудила уголовное дело из-за действий коллекторов. Об этом в ГУ МВД по городу сообщили в четверг утром. Отметим, и МВД, и СК именуют их «так называемыми коллекторами». Их подозревают в повреждении чужого имущества.

В госреестр включили первые 10 коллекторских агентств - Всего поступило 18 заявлений

В государственный реестр включили первые 10 коллекторских агентств, которые смогут продолжить работу с 1 января следующего года. Об этом сообщил руководитель управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве, главный судебный пристав столицы Сергей Замородских.

В России могут приостановить работу коллекторов – СМИ - С Нового года

Работа коллекторов в России может быть полностью приостановлена. Об этом в пятницу пишет «Коммерсантъ». Их работу могут приостановить с Нового года из-за отсутствия нормативных актов, которые регулируют деятельность коллекторов.

Эксперт: Рынок кредитования не сможет обойтись без коллекторских агентств - Деятельность коллекторов позволяет снижать банковские ставки

Рынок кредитования не сможет обойтись без коллекторских агентств. Таким мнением с АБН в четверг поделился генеральный директор коллекторского агентства EOS Group в России Антон Дмитраков. «Надо четко понимать, что есть коллекторские агентства, которые работают в рамках закона, в том числе и международных.

Лучшее

Актуальное

ЦБ опроверг информацию о передаче биометрии россиян коллекторам

Центробанк опроверг сообщения о планах передать биометрические данные россиян коллекторам. Об этом в банке сообщили в среду. Собирать и использовать биометрические данные могут только банки, чтобы дистанционно осуществлять банковские операции, заявили в регуляторе.

Госдума одобрила законопроект о правилах взаимодействия коллекторов с должниками - Вступит в силу с 1 января 2017 года

Госдума в третьем чтении приняла законопроект о правилах взаимодействия коллекторов и должников. Это произошло во вторник на пленарном заседании ГД. Новый закон вступит в силу 1 января 2017 года. Он ограничивает возможности коллекторов.