На Кольском полуострове началась перепись лосей

На Кольском полуострове началась перепись лосей
фото показано с : lenta.ru

2017-1-12 16:15

На Кольском полуострове началась перепись диких зверей. Пересчитаны будут, в частности, лоси, волки, куницы, лисы, росомахи, белки и другие. Данные переписи необходимы для определения охотничьих квот и лимитов на год.

Работы идут на территории восьми заказников Заполярья. Они продлятся до 28 февраля.

.

Подробнее читайте на ...

кольском полуострове началась перепись лосей

Фото: rosbalt.ru

На Кольском полуострове почти вдвое выросло число загрязненных органикой озер

Итоги 30-летнего мониторинга состояния озёр на Кольском полуострове привели к выводам: число озёр с загрязнением органическими соединениями выросло на... rosbalt.ru »

2023-12-25 14:02

Фото: lenta.ru

На Кольском полуострове заработала эколаборатория

Уникальная передвижная эколаборатория на базе полноприводного варианта автомобиля КАМАЗ приступила к работе в заповеднике «Пасвик» на Кольском полуострове и в августе будет испоьзовала для двух проектов. lenta.ru »

2019-07-24 19:37

Фото: lenta.ru

На Кольском полуострове пройдут съемки фильма ужасов

В Хибинах, горном массиве на Кольском полуострове, пройдут съемки фильма про замороженного человека под названием «Ледяной демон», премьера которого запланирована на 2020 год. Основным местом съемок станет домик на северном склоне горнолыжного курорта. Декорирование местности и сами съемки планируются на осень. lenta.ru »

2019-02-04 17:47

Фото: lenta.ru

На Кольском полуострове будут проводить фестивали арктической кухни

В Мурманской области начнут проводить фестивали арктической кухни для развития гастрономического туризма. В регионе также продолжается работа по развитию бренда «Сделано в Арктике». Одним из перспективных предложений для туристов называют мармелад из ламинарии, производящийся в Териберке. lenta.ru »

2018-11-12 16:05

Фото: lenta.ru

На Кольском полуострове появится туристический маршрут через три границы

В заповеднике «Пасвик», находящимся на границе Финляндии, Норвегии и России может быть создан туристический маршрут, проходящий по территориям трех стран. Об этой инициативе рассказал глава Минприроды Сергей Донской. lenta.ru »

2016-11-23 18:44

На Кольском полуострове в реку Средняя выпустили 56 тысяч мальков лосося

На Кольском полуострове в реку Средняя выпустили 56 тысяч мальков лосося. Работу по выращиванию и переселению рыбы в естественную среду обитания оплатила Кольская горно-металлургическая компания в целях компенсации негативного воздействия на экологию края. lenta.ru »

2016-06-15 18:47

Фото: lenta.ru

На Кольском полуострове открыли новый минерал

В Ловозерском массиве ученые нашли новый минерал – селивановаит. Находка, обнаруженная при изучении горы Аллуайв, получила название в честь заполярного ученого Екатерины Селивановой. Ранее на Кольском полуострове был открыт другой минерал — илюхинит. lenta.ru »

2016-04-18 14:18