Новости


Россиянкам раскрыли самый ленивый и приятный способ похудеть

Острая нехватка сна может стать причиной набора веса, поэтому для похудения необходимо спать не менее шести часов в сутки. Об этом рассказала "Газете.ru" врач – диетолог-гастроэнтеролог группы компаний BestDoctor Шафаг Садыгова.

ВСУ не отдают родственникам тела погибших в боях колумбийских наёмников

Колумбийские наёмники едут воевать на стороне Украины в надежде заработать деньги, однако в итоге после гибели их семьям даже не возвращают их тела. Об этом рассказал РИА "Новости" двоюродный брат бывшего профессионального военного из колумбийской армии Харрисона Астудильо.

Освободившийся из плена в Колумбии отец футболиста "Ливерпуля" рассказал о страданиях

Вызволенный из плена отец колумбийского игрока "Ливерпуля" Луиса Диаса Луис Мануэль Диас поделился подробностями пребывания в неволе. По словам мужчины, его постоянно возили с места на место и даже морили голодом.

Президента ФК "Тигрес" убили у стадиона после разгрома в матче с "Атлетико"

Глава футбольного клуба "Тигрес" из Колумбии Эдгар Паес был убит в Боготе после того, как его команда потерпела поражение в матче второй лиги против "Атлетико" со счётом 2:3. Об этом сообщается в твиттер-аккаунте пресс-службы клуба.

В Колумбии произошло два мощных землетрясения

В Колумбии за день произошло два мощных землетрясения. По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, первое было магнитудой 6, затем она увеличилась до 6,3. Эпицентр был в 37 километрах к северо-востоку от Вильявисенсио.

Причиной опасного заболевания почек оказались мутации в геноме

Широко распространённое в мире заболевание почек гломерулонефрит может возникать из-за мутаций в некоторых областях генома человека. К такому выводу после продолжительного исследования пришли учёные Колумбийского университета.

Воровство топлива из перевернутого бензовоза привело к массовой гибели людей. Видео

Семь человек погибли и около 80 пострадавших оказались в больницах с ожогами после того, как на трассе в Колумбии взорвался бензовоз, из которого местные жители пытались слить топливо. Момент трагедии снял на видео один из очевидцев.

В Колумбии затонуло судно со 150 туристами на борту - Спасатели проводят спецоперацию

Прогулочное судно, на борту которого находились порядка 150 туристов, затонуло в Колумбии. Об этом накануне сообщает газета El Colombiano. Сообщается, что спасатели начали спецоперацию, на место происшествия направлен вертолет.

В Колумбии россиянин сбежал из плена повстанцев - Во время побега ранил пять человек

Гражданин России и Армении Арсен Восканян сбежал из плена повстанцев Армии национального освобождения. Об этом колумбийские повстанцы заявили накануне, хотя инцидент произошел еще 19 апреля. Согласно сообщению АНО, россиянина готовили к освобождению, однако Восканян напал на охранника во время транспортировки и отобрал у него оружие.

Байден: Колумбия будет основой процветания Запада - Байден призвал американские компании больше инвестировать в страну

После начала выполнения мирного соглашения с группировкой РВСК Колумбия станет основой процветания Западного полушария. Об этом в пятницу сказал вице-президент США Джозеф Байден. По словам Байдена, с 2000 года появилась самая большая возможность возрождения Колумбии.

Трое бразильских футболистов выжили в авиакатастрофе в Колумбии

Власти Колумбии подтвердили гибель 76 человек в результате авиакатастрофы возле города Медельин. Поисковые работы на месте крушения пришлось приостановить из-за непогоды. На борту лайнера находился 81 человек, в том числе футболисты бразильского клуба "Шапекоэнсе".

Правительство Колумбии и FARC подписали мирный договор - Ранее колумбийцы голосовали против этого

Колумбийское правительство подписало договор о мире с Революционными вооруженными силами Колумбии.  Об этом в воскресенье сообщила правительственная делегация страны. Договор с повстанцами был подписан в Гаване.

Власти Колумбии заключили мир с повстанцами - Глава FARC попросил прощения у жертв войны

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос и глава группировки Революционные вооруженные силы Колумбии (FARC) Родриго Лондоньо Эчеверри подписали мирный договор. Об этом во вторник сообщил телеканал ABC.

Мирный договор властей и повстанцев в Колумбии подпишут ручками из патронов - Такие ручки получат все президенты, приехавшие на церемонию

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос и повстанцы из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) подпишут документ о заключении мира специальными шариковыми ручками из патронов. Об этом рассказал Сантос в понедельник.

Колумбия отозвала своего посла в Венесуэле - Из-за инцидента на границе

Власти Колумбии отозвали своего посла в Венесуэле для консультаций. Об этом сообщил в пятницу президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос. Такое решение Сантос принял на фоне ситуации с приостановкой работы контрольно-пропускного пункта на границе Колумбии и Венесуэле из-за нелегальной миграции и контробанды.

Лучшее

Turkish Airlines опубликовала памятку для россиян, следующих в Латинскую Америку

Авиакомпания Turkish Airlines в связи со случаями массового недопуска россиян на рейсы из Стамбула опубликовала у себя на сайте памятку на русском языке для транзитных пассажиров, следующих в некоторые страны Латинской Америки.

Похудевший мэр города в Колумбии "потерял" штаны прямо во время выступления

Конфуз произошёл с мэром колумбийского города во время публичного выступления. Хорхе Элиас Чамс произносил торжественную речь в одном из образовательных учреждений, как с него спали брюки. В итоге недавно похудевший чиновник остался на сцене буквально в одних трусах.

Русский путешественник Косаров пропал в джунглях в Колумбии

В Колумбии бесследно исчез русский путешественник Владимир Косаров, он перестал выходить на связь два месяца назад. Мужчина уехал в одно из самых опасных мест — джунгли на границе Южной и Центральной Америки. Об этом пишет SHOT.

Богота умыла руки из-за гибели колумбийских наёмников в рядах ВСУ

Официальная Богота сняла с себя ответственность за гибель и ранения в ходе конфликта на Украине колумбийских граждан, которые приняли личное решение вступить в ряды ВСУ. Министерство иностранных дел южноамериканской республики подчеркнуло, что власти не заключали соответствующих соглашений с киевскими чиновниками.

Огромные оползни сошли на шоссе в Колумбии, приведя к многочисленным жертвам

В департаменте Чоко в западной части Колумбии сошли сильнейшие оползни, жертвами которых стали около 18 человек, а ещё 35 пострадали. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на данные официальных властей страны и экстренных служб.

Уроженец Саратова рассказал, как он стал мэром города в Колумбии и что собирается делать на посту

Уроженец Саратова 45-летний Михаил Краснов стал мэром колумбийского города Тунха. Он набрал 31,56% голосов и вступит в должность 1 января следующего года. Этот пост он будет занимать в течение четырёх лет.

Участница конкурса "Мисс Земля" умерла в возрасте 34 лет

Стало известно о трагической новости из мира красоты. В возрасте 34 лет скончалась известная колумбийская актриса и модель Алехандра Вильяфанье. Последние полтора года он боролась с онкологическим заболеванием, сообщает журнал Chronicles.

Жителей Таганрога напугали вертолёт и следы в небе после звуков взрывов, мэр всё объяснил

Звуки взрывов и инверсионные следы в Таганроге, о которых горожане начали писать с утра в Сети, оказались связаны с учениями. Очевидцы предполагали, что над городом сбили беспилотник и рассказывали о вертолётах, но глава Администрации Таганрога опроверг эту информацию.

В Колумбии опровергли сообщения о гибели лидера повстанцев Ивана Маркеса

Один из лидеров расформированной повстанческой группировки "Революционные вооружённые силы Колумбии" (РВСК) Лусиано Аранго, более известный под псевдонимом Иван Маркес, на самом деле жив. Об этом заявил глава МИД Колумбии Альваро Лейва в беседе с газетой El Tiempo.

Полный пассажиров автобус рухнул в пропасть в Колумбии, 10 человек погибло

В Колумбии на шоссе в муниципалитете Эл-Плайон в департаменте Сантадер случилось ДТП с автобусом. В результате десять человек погибли и 31 пострадал. Об этом сообщает издание El Diario со ссылкой на местные власти.

В Колумбии произошёл теракт у военной базы

Два человека погибли в результате теракта недалеко от военной базы Наранхитос на северо-востоке Колумбии. Об этом губернатор местного департамента Араука Уилингтон Родригес Бенавидес сообщил в "Твиттере" управления региона.

Байден снова опозорился, перепутав Камбоджу с Колумбией

Президент США Джо Байден, выступая перед началом саммита лидеров стран АСЕАН в столице Камбоджи, перепутал название страны председателя объединения и назвал её Колумбией. Хотя сначала произнёс название государства правильно.

Актуальное

Болельщик кинул нож в игрока "Атлетико" Сеппелини на матче чемпионата Колумбии

В Колумбии болельщик бросил нож с трибуны в футболиста "Атлетико Насьональ" Пабло Сеппелини в разгар матча против "Индепендьенте Медельин". Инцидент произошёл в добавленное ко второму тайму время, когда спортсмен пошёл подавать угловой.

В Колумбии открыли расследование против россиянина-мэра, но он не преживает

В Колумбии начато прокурорское расследование в отношении уроженца Саратова Михаила Краснова, избранного мэром города Тунха (департамент Бояка). Наш соотечественник заявил "Известиям", что это нормально и причин для беспокойства нет.

В Колумбии открыли расследование против россиянина-мэра, но он не переживает

В Колумбии начато прокурорское расследование в отношении уроженца Саратова Михаила Краснова, избранного мэром города Тунха (департамент Бояка). Наш соотечественник заявил "Известиям", что это нормально и причин для беспокойства нет.

Южно-Сахалинский аэропорт закрылся на сутки из-за снежного циклона

Охватившая Южно-Сахалинск снежная метель привела к временному прекращению функционирования международного аэропорта имени Антона Чехова в областном центре. Об приостановке работы сообщила пресс-служба воздушной гавани.

Колумбийскому футболисту грозит суд за шлепки по ягодицам девушки-стюарда

Игрока колумбийского футбольного клуба "Депортиво Кали" Теофило Гутьерреса дисквалифицировали и оштрафовали за неоднократное касание ягодиц девушки-стюарда. Инцидент произошёл во время матча национального чемпионата, следует из сообщения на сайте турнира.

Шестерых убийц кандидата в президенты Эквадора нашли мёртвыми в тюрьме

Шесть погибших в тюрьме "Литораль" в эквадорском Гуаякиле оказались колумбийцами, обвиняемыми в убийстве кандидата в президенты страны Фернандо Вильявисенсио в августе. Об этом сказано в сообщении в социальной сети Х Национальной службы комплексного ухода за взрослыми и несовершеннолетними, лишенными свободы.

В Колумбии девять человек погибли в ходе столкновений между повстанцами

Девять человек погибли и ещё пятеро получили ранения в столкновениях боевиков повстанческой "Армии национального освобождения" (АНО) и "Революционных Вооружённых сил Колумбии" (РВСК). Об этом сообщает Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на данные местных властей.