Командующий ВВС США: в Ираке был уничтожен завод по производству химического оружия

2016-9-14 05:54

Джеффри Хэрриджин, командующий Военно-воздушных сил Соединенных Штатов, которые принимают участие в международной антитеррористической кампании в Ираке и Сирии, сделал заявление, что при авиаударах коалиции в Ираке на севере Мосула уничтожили фармацевтический завод, который был переоборудован ИГ (террористическая организация, запрещенная в России) под производство химоружия, передает «Газета.Ру» сообщение ТАСС.

Отметим, что боевики использовали завод для создания снарядов с горчичным газом и хлором для их дальнейшего применения на поле боя.

Джеффри Хэрриджин, командующий Военно-воздушных сил Соединенных Штатов, которые принимают участие в международной антитеррористической кампании в Ираке и Сирии, сделал заявление, что при авиаударах коалиции в Ираке на севере Мосула уничтожили фармацевтический завод, который был переоборудован ИГ (террористическая организация, запрещенная в России) под производство химоружия, передает В«Газета.РуВ» сообщение ТАСС.

Отметим, что боевики использовали завод для создания снарядов с горчичным газом и хлором для их дальнейшего применения на поле боя.

Подробнее читайте на ...

завод ираке командующий

Фото: tvzvezda.ru

12 человек погибли в результате нападения террористов ИГИЛ на газоперерабатывающий завод в Ираке

12 человек, среди них восемь полицейских, стали жертвами нападения боевиков на газоперерабатывающий завод в районе Ат-Таджи к северу от иракской столицы Багдада. Еще два десятка получили ранения. tvzvezda.ru »

2016-05-15 16:36