Комитет Госдумы предложил отозвать законопроект о лишении террористов гражданства

2017-4-20 19:59

Предложение снять с рассмотрения законопроект лидеров четырех думских фракций об отмене решения о предоставлении гражданства России осужденным за терроризм лицам сделал профильный комитет Госдумы на заседании в четверг.

Комитет по госстроительству и законодательству подчеркивает, что согласие на отзыв законопроекта имеется, передает «Интерфакс».

Ранее источники сообщили, что законопроект лидеров думских фракций об отзыве гражданства у лиц, осужденных за терроризм, отозван из Госдумы по техническим причинам, его должны внести заново.

18 апреля на рассмотрение палаты парламента был внесен законопроект, который предполагает отзыв решения о предоставлении российского гражданства осужденным террористам. Поводом для этого стал теракт в петербургском метро. При этом аналогичная инициатива предлагалась еще в прошлом году в антитеррористическом пакете законов Ирины Яровой, но тогда от нее отказались из-за несоответствия Конституции. В новом варианте законопроект должен быть признан соответствующим главному документу страны. .

Подробнее читайте на ...

законопроект гражданства комитет госдумы

Гражданам четырех стран могут упростить получение российских паспортов

Получить российские паспорта станет проще жителям Украины, Белоруссии, Молдавии и Казахстана, если Дума примет правительственный законопроект по упрощению для них процедуры получения гражданства. В частности, гражданам этих четырех стран не нужно будет доказывать свое материальное положение и дожидаться пятилетнего срока проживания в России. vesti.ru »

2020-02-21 16:06

Фото: vz.ru

Законопроект о лишении гражданства за терроризм отозван из Госдумы

По данным осведомленного источника, законопроект лидеров думских фракций об отзыве гражданства у лиц, осужденных за терроризм, отозван из Госдумы. «Законопроект отозван. Его отозвали по техническим, формальным причинам. vz.ru »

2017-04-20 18:01

Фото: svoboda.org

Законопроект о лишении гражданства за терроризм скорректируют

Правозащитники считают, что проект коснется прежде всего трудовых мигрантов, получивших российское гражданство, но проблем с терроризмом не решит svoboda.org »

2017-04-20 08:00

В Госдуму внесен законопроект о лишении террористов гражданства

Руководители фракций Государственной Думы предлагают внести изменения в закон о гражданстве Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба ГД, поправки направлены на совершенствование правового регулирования в сфере противодействия терроризму. В ... regions.ru »

2017-04-19 13:46

В Госдуму внесен законопроект о лишении приобретенного гражданства осужденных за терроризм

Лидеры 4-х фракций внесли на рассмотрение Государственной думы законопроект, который предусматривает лишение приобретенного гражданства осужденных за терроризм, передает РИА «Новости» со ссылкой на электронную базу документов нижней палаты.

Авторы законопроекта: Владимир Васильев («Единая Россия»), Геннадий Зюганов (КПРФ), Сергей Миронов (СР), а также Владимир Жириновский (ЛДПР).

Как отмечается в пояснительной записке, в настоящее время законодательством не предусмотрена такая мера, и предлагается внесение соответствующих изменений в ст. 22 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации».

kapital-rus.ru »

2017-04-19 08:05

Фото: ntv.ru

В Думу внесли законопроект об отзыве гражданства РФ у осужденных за терроризм

Лидеры всех четырех думских фракций Владимир Васильев ("Единая Россия"), Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Сергей Миронов ("Справедливая Россия") внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, позволяющий отменять решения о предоставлении гражданства РФ лицам, осужденным за терроризм. ntv.ru »

2017-04-18 22:03

В Госдуму внесли законопроект о лишении гражданства за терроризм

Лидеры четырех парламентских фракций — Владимир Васильев («Единая Россия»), Геннадий Зюганов (КПРФ), Сергей Миронов («Справедливая Россия») и Владимир Жириновский (ЛДПР) — внесли в Госдуму законопроект о лишении российского гражданства осужденных за преступления террористического характера. news.yandex.ru »

2017-04-18 21:41

Совфед выразил готовность оперативно принять закон о лишении террористов гражданства

Совет Федерации готов вслед за Госдумой оперативно рассмотреть и поддержать закон, который позволяет отменять решения о выдаче российского гражданства осужденным террористам, заявил глава комитета палаты по обороне и безопасности Виктор Озеров. vz.ru »

2017-04-18 21:24

Совфед выразил готовность оперативно принять закон об отмене решения о предоставлении гражданства виновным в терроризме

Совет Федерации готов вслед за Госдумой оперативно рассмотреть и поддержать закон, который позволяет отменять решения о выдаче российского гражданства осужденным террористам, заявил глава комитета палаты по обороне и безопасности Виктор Озеров. vz.ru »

2017-04-18 21:24

Лидеры фракций внесли в Госдуму законопроект о лишении российского гражданства осужденных за терроризм

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о том, что намерен лишать российского гражданства людей, которые были причастны к террористическим атакам. dp.ru »

2017-04-18 21:00

Госдума рассмотрит законопроект о лишении террористов гражданства РФ

В Государственную думу России внесён законопроект о лишении российского гражданства лиц, осуждённых за терроризм. Законопроект внесен лидерами четырёх думских фракций: «Единой России», КПРФ, «Справедливой Россией» и ЛДПР. news.yandex.ru »

2017-04-18 20:29

В Госдуму внесли законопроект об отзыве гражданства России у террористов

Лидеры четырех думских фракций внесли законопроект об отзыве гражданства России у осужденных за терроризм. Отмечается, что принятие поправок поможет защитить граждан и будет способствовать упреждению совершения преступлений террористического характера лицами с российскими паспортами. tvc.ru »

2017-04-18 20:19

Фото: tvzvezda.ru

В Госдуму внесен законопроект о лишении террористов российского гражданства

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому осужденных за терроризм будут лишать российского гражданства. Соответствующий документ опубликован в думской электронной базе данных. tvzvezda.ru »

2017-04-18 20:15

Фото: vz.ru

Внесен законопроект о лишении гражданства осужденных за терроризм

Лидеры думских фракций внесли законопроект, который предполагает отмену решения о предоставлении российского гражданства осужденным террористам. Законопроект внесен Владимиром Васильевым от «Единой России», Геннадием Зюгановым от КПРФ, Владимиром Жириновским от ЛДПР и Сергеем Мироновым от «Справедливой России». vz.ru »

2017-04-18 19:59

В Госдуму внесён законопроект о возможности лишать террористов российского гражданства

В Государственную думу России внесён законопроект, позволяющий лишать российского гражданства осуждённых за терроризм.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-18 19:57

Порошенко внес в Раду законопроект о запрете двойного гражданства

Украинский президент Петр Порошенко внес в Верховную раду законопроект о внесении изменений в закон «О гражданстве Украины», передает ТАСС. vedomosti.ru »

2017-03-13 18:17

Фото: abnews.ru

В Госдуме предложили новый принцип получения гражданства - Законопроект одобрили в профильном комитете

В Государственной думе России предложили новый принцип получения российского гражданства по «праву почвы». Об этом в воскресенье сообщил заместитель председателя комитета по делам национальностей Госдумы Руслан Бальбек. abnews.ru »

2017-03-12 21:56