Новости


В А2 рассказали о работе клуба после отзыва QR-кодов

В концертном клубе А2 намерены устранить все нарушения, из-за которых был отозван QR-код, разрешающий работу в пандемию. Тем не менее, ближайшие концерты все же будут перенесены. Комитет по культуре Санкт-Петербурга 15 июня подготовил документы на отзыв QR-кодов у клуба A2 и концертной площадки Aurora.

В Петербурге упразднят Варшавскую площадь - Во время одной из ближайших актуализаций реестра названий

Название Варшавской площади в Петербурге упразднят. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по культуре Александр Воронко. По его словам, в комитете по градостроительству и архитектуре, отвечая на соответствующий вопрос, заявили, что Варшавская площадь как площадь не существует.

Смольный поможет субсидиями организаторам мероприятий в честь 100-летия Октябрьской революции - Плана мероприятий пока нет

Смольный поможет субсидиями организаторам мероприятий в честь 100-летия Октябрьской революции. Об этом АБН в пятницу сообщили в комитете по культуре. Финансирование мероприятий могут провести с помощью субсидий на реализацию отдельно взятого мероприятия, если заявку на его проведение и получение субсидий подадут в комитет по культуре.

В Петербурге продолжит работу музыкальная школа Римского-Корсакова - До этого ее собирались закрыть

Музыкальная школа имени Римского-Корсакова продолжит прием и обучение детей в Петербурге. Об этом в четверг сообщили в комитете по культуре Петербурга. В Смольном рассказали, что в настоящий момент они согласуют программы, разрабатывают правовую основу для дальнейшего существования школы, а также рассчитывают нормативы по финансированию.

Лучшее

В Смольном предупредили петербуржцев о двойниках сайтов театров

В комитете по культуре Смольного предупредили петербуржцев о появлении двойников сайтов петербургских театров. Заявление о том, что участились случаи фишинга, комитет опубликовал во вторник. В частности, в Смольном узнали, что в интернете работает поддельный сайт Санкт-Петербургского театра комедии им.

Центр имени Дмитрия Лихачева в Петербурге заработает в 2017 году - На базе одного из городских музеев

В Петербурге в этом году откроется культурно-просветительский центр им. Дмитрия Лихачева. Об этом АБН сообщили в комитете по культуре. Центр откроется на базе одного из петербургских музеев. Власти организуют его вместе с Фондом им.

Актуальное

Смольный нашел организатора «Салюта над Ленинградом» ко Дню снятия блокады за 10 млн рублей

ООО «Росконцерт» стало победителем конкурса на организацию мероприятия «Салют над Ленинградом», посвященного 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Информация об этом размещена в среду на сайте госзакупок.

На фестиваль гармонистов в Петербурге потратят 1,5 млн рублей - Будут конкурсы и мастер-классы

На организацию и проведение фестиваля-конкурса исполнителей музыки на всех видах гармоники Петербург потратит 1,5 млн рублей. Соответствующий аукцион комитет по культуре разместил в четверг. Мероприятие пройдет в апреле.

Смольный оспорит решение суда о сносе доски Колчаку - В Городском суде Петербурга

Комитет по культуре Петербурга оспорит решение суда о сносе мемориальной доски адмиралу Колчаку, которая находилась на Большой Зелениной улице. Об этом Смольный сообщил в четверг. Решение о демонтаже мемориальной доски принял Смольнинский районный суд.

На Васильевском острове пройдет фестиваль в честь развода мостов - Акция будет длиться две ночи подряд

В ночи 7 на 8 и с 8 на 9 августа в Петербурге на Васильевском острове пройдет фестиваль в честь развода мостов — «Ночь застрявших». Об этом в четверг сообщил Комитет по культуре. Как отмечают в Комитете, цель акции – развлечь петербуржцев, которые из-за разведенных мостов не успели переправиться на другой берег.