Новости


Смольный: Проект планировки территории для третьего участка ВСД должен быть готов до 20 ноября 2019 года

Проект планировки территории для третьего участка Восточного скоростного диаметра(ВСД) в Петербурге должен быть разработан до 20 ноября 2019 года. Соответствующее распоряжение городского комитета по градостроительству и архитектуре было размещено на сайте официального электронного опубликования накануне.

КРТИ заключил контракт с «Ленметрогипротранс» на разработку документов для станции метро «Кудрово»

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга заключил контракт с «Ленметрогипротранс» на разработку документов для строительства метрополитена до станции «Кудрово». Соответствующий договор опубликован в среду на сайте госзакупок.

Велодорожку на набережной Фонтанки продлили до Московского проспекта

Велодорожку на набережной реки Фонтанки продлили до Московского проспекта. Об этом в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга в пятницу. Дорожку продлили по заказу ГКУ «Дирекция транспортного строительства» в рамках ремонта проезжей части.

КРТИ сообщил о готовности дорог Петербурга к ЧМ-2018

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры сообщил о готовности дорог Петербурга к чемпионату мира по футболу 2018 года. Такое заявление ведомство сделало в пятницу. В городе завершили все работы на дорогах, которые планировали закончить к чемпионату.

Из-за ЧМ в районе Конюшенной площади введут ограничения для автолюбителей

Из-за фестиваля болельщиков чемпионата мира по футболу FIFA в районе Конюшенной площади в Петербурге введут ограничения для проезда автомобилей. Об этом в среду рассказали в комитете по развитию транспортной инфраструктуры города.

В Петербурге ограничат движение из-за съемок фильма

В Петербурге ограничат движение из-за съемок фильма «Девятая». Об этом комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга сообщил во вторник. Съемки фильма будет производить компании ООО «Твин Медиа».

В Петербурге в воскресенье перекроют Биржевую площадь

В Петербурге в воскресенье перекроют Биржевую площадь. Об этом в пятницу сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры города. Комитет по культуре Петербурга будет проводить на площади митинг в честь присоединения к России полуострова Крым.

В 2018 году в Петербурге появится новый вид велопроката

В нынешнем году в Петербурге планируется открыть новый вид велопроката, который будет более удобен для использования. Об этом в среду сообщил глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Сергей Харлашкин.

Невский проспект отремонтируют за 219 млн рублей

Дирекция транспортного строительства, технический заказчик комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Смольного, объявила конкурс на ремонт проезжей части Невского проспекта стоимостью 219 млн рублей.

В Петербурге утвердили план капитального ремонта дорог на пять лет вперед

В Петербурге комитет по развитию транспортной инфраструктуры утвердил программу капитального ремонта дорог на пять лет. Об этом в понедельник сообщили в КРТИ. План рассчитан на 2018-2022 годы. Налогоплательщикам он обойдется в 1,18 млрд рублей.

В Петербурге в субботу из-за велопробега перекроют часть дорог - На час

В Петербурге из-за велопробега в честь Дня строителя в субботу перекроют несколько дорог. Об этом в четверг рассказали в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. На площади Растрелли движение прекратят с 10:00 до 11:00.

В Петербурге уложили велодорожки на Петроградской стороне - По набережным

В Петербурге достроили велосипедные дорожки по набережным Петроградской стороны. Об этом во вторник сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Также комитет отчитался, что готовность веломаршрутов по набережным Фонтанки по состоянию на конец июля составила 60%.

Ушаковский мост в Петербург начнут ремонтировать 7 июля - Завершить работы планируется в декабре

Ремонт Ушаковского моста в Петербурге начнется 7 июля. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры города в среду. Работы стоимостью 34,7 млн рублей, будет выполнять ООО «АртСтрой СПб».

На ремонт дорог в Московском и Кронштадтском районах Петербурга потратят 1,18 млрд рублей - Итоги торгов планируется подвести в конце июля

На ремонт дорог в Московском и Кронштадтском районах Петербурга потратят 1,18 млрд рублей. Об этом сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры города в четверг. Планируется отремонтировать, в частности, дороги на проспекте Юрия Гагарина, Пулковской и Цветочной улицах, а также на Волхонском шоссе.

В Петербурге завершили проектирование трех велодорожек - Теперь проведут тендеры на возведение

В Петербурге комитет по развитию транспортной инфраструктуры и институт «Стройпроект» завершили проектирование трех велодорожек. Об этом в пятницу сообщили в Смольном. Велосипедные дорожки спроектировали по маршрутам: «Станция метро Крестовский остров – Левашовский проспект – набережная реки Карповки (до Гренадерского моста)», «Набережная реки Фонтанки (чётная и нечётная стороны) на участке от реки Невы до улицы Гороховой» и велосипедное кольцо по набережным Петроградской стороны.

Благовещенский и Большеохтинский мосты Петербурга оборудовали QR-кодами с аудиогидами - Аудиоэкскурсии доступны на трех языках

В Петербурге Благовещенский и Большеохтинский мосты получили QR-коды, после перехода по которому можно прослушать аудоэкскурсию. Об этом в понедельник сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Набережная Фонтанки с субботы закроется для автомобилей - До 10 мая

С субботы, 29 апреля, закроется для транспорта набережная Фонтанки от площади Ломоносова до Невского проспекта (нечетная сторона). Об этом в пятницу сообщил комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

В Смольном спрогнозировали затраты на дороги к новым ЖК на уровне 50,5 млрд рублей - На ВО, в Шушарах и других районах

В Смольном дали примерную оценку затратам, которые бюджету города придется понести для обеспечения дорогами новых жилых кварталов. Об этом по итогам Транспортного совета сообщили во вторник в аппарате вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

Смольный объявил конкурс на достройку транспортной развязки Обводного канала и проспекта Обуховской Обороны - Конкурс первого этапа на 1,5 млрд рублей

«Дирекция транспортного строительства» по заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга объявила конкурс на достройку транспортной развязки Обводного канала и проспекта Обуховской Обороны.

КРТИ предложил изменить местоположение вестибюлей трех станций метро в Петербурге - Речь идет о станциях «Яхтенная», «Зоопарк» и «Шуваловский проспект»

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ) предложил изменить местоположение наземных вестибюлей трех станций метрополитена. Об этом сообщили в администрации вице-губернатора города Игоря Албина.

В Петербурге появится сервис поминутной аренды авто «Делимобиль» - Начало работы – 30 января

В Петербурге появится сервис поминутной аренды автомобилей (каршеринга) «Делимобиль». Об этом во вторник рассказали в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Сервис заработает 30 января. Пользователи «Делимобиля» должны будут пройти регистрацию через мобильное приложение или сайт.

«Мостотрест» разработает концепцию мониторинга дорожных сооружений Петербурга - К середине 2017 года

ГБУ «Мостотрест» намерен разработать концепцию системы мониторинга искусственных дорожных сооружений Петербурга. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. В комитете сообщили, что разработанная концепция позволит осуществить анализ и определение приоритетов среди потенциальных объектов автоматизированного мониторинга.

На ремонт участка набережной Фонтанки потратят около 550 млн рублей - Работы завершат в ноябре 2018 года

На капитальный ремонт участка набережной реки Фонтанки по левому берегу от Обуховского моста до спуска у дома 112 власти Петербурга потратят около 550 млн рублей. Об этом АБН сообщили в комитете города по развитию транспортной инфраструктуры во вторник.

Дворцовый мост будут разводить три ночи подряд - В ночь на 10,11 и 12 декабря

В Петербурге три ночи подряд буду разводить Дворцовый мост. Об этом в пятницу сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Мост разведут в ночь на 10,11 и 12 декабря с01-25 до 02-50 и с 03-10 до 04-55.

В Петербурге ограничат движение по части Литейного проспекта из-за киносъемок - Снимают сериал «Хождение по мукам»

В Петербурге почти на две недели ограничат движение по участку Литейного проспекта из-за съемок сериала. Об этом в пятницу сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. В субботу 20 ноября ограничение начнется в 7:00 по московскому времени, а снимут в 23:00 в воскресенье 2 декабря.

Пулковско-Дунайская Петербурга развязка готова на 70,6% - Обещают построить в срок

Строительная готовность транспортной развязки на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта составляет 70,6%. Об этом во вторник АБН сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

В Петергофе установили первую в РФ отечественную систему велопроката - Работает в тестовом режиме

В Петергофе установили первую в России отечественную систему велопроката. Об этом комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) сообщил АБН в пятницу. Всего в Петергофе установлены десять станций по десять велосипедов в каждой.

КРТИ Петербурга рассмотрел более 840 проектов по усовершенствованию транспортной отрасли - Более 60 из них отобраны для дальнейшей работы

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ) совместно с профильными вузами рассмотрел более 840 отечественных проектов, направленных на усовершенствование дорожной и транспортной отрасли.

В Петербурге одну из городских парковок закрыли на автоматизацию - В Кировском районе

В Петербурге одну из городских парковок закрыли до 30 ноября на автоматизацию. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры в пятницу. Стоянка находится в Кировском районе, по адресу проспект Народного ополчения, 179.

Осенью в Петербурге отремонтируют 30 дорог - Светлановский проспект, Приморское шоссе, Приморский проспект, проспект Большевиков и другие адреса

Осенью 2016 года в Петербурге отремонтируют 30 дорог. Об этом в среду сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Начнут ремонтировать часть Светлановского проспекта, часть Приморского шоссе, а также отрезок проспекта Большевиков, Приморского проспекта, набережной Обводного канала, улицы Некрасова, Суворовского проспекта и Колпинского шоссе.

В Петербурге будут ремонтировать улицу Руставели - Движение будут поэтапно перекрывать

В Петербурге в субботу начнутся работы по ремонту улицы Руставели. Об этом в пятницу сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры города. Подрядчик работ – ЗАО «ВАД». В период с 27 августа до 17 сентября дорожники отремонтируют проезжую часть от Токсовской улицы до Пискаревского проспекта.

В Петербурге ограничат движение на проспекте Славы - Из-за ремонтных работ

В Петербурге временно ограничат движение на проспекте Славы. Об этом в среду сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры города. Движение ограничат с 25 августа до 11 сентября и с 25 сентября до 14 октября от Бухарестской до Будапештской улицы.

Смольный 20 августа определит подрядчиков на крупнейших объектах транспортной инфраструктуры - Речь о шести конкурсах на сумму более чем 42 млрд рублей

Результаты шести конкурсов на крупнейшие объекты транспортной инфраструктуры Петербурга станут известны 20 августа. Об этом в пятницу сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Речь идет о строительстве Лахтинско-Правобережной линии метрополитена от станции «Спасская» до станции «Морской фасад» за 20,704 млрд рублей, о реконструкции Тучкова моста за 2,307 млрд.

Исаакиевскую площадь в Петербурге отремонтируют за 46 млн рублей - Движение по ней ограничат до октября

Ремонт Исаакиевской площади в Петербурге начнется 1 августа и потребует 46 млн рублей. Об этом в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры сообщили в четверг. Ремонт пройдет по заказу Дирекции транспортного строительства.

Лучшее

Смольный рассказал, какие дороги планируется отремонтировать в 2019 году

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга утвердил Адресную программу ремонта дорог на 2019 год, в которую вошли 127 адресов общей протяженностью 131 км. Об этом в ведомстве сообщили в четверг.

В Петербурге завершили автоматизацию городской автостоянки на Маршала Жукова

В Петербурге завершили автоматизацию городской автомобильной стоянки на проспекте Маршала Жукова. Об этом в четверг сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. С 25 декабря 2018 года автостоянка доступна для автомобилистов.

Смольный ищет планировщика территории для развязки Московского шоссе с Дунайским проспектом

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга объявил конкурс на выполнение работ по планировке территории для размещения транспортной развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом.

В Смольном назвали сроки ввода новых станций метро

К 2023-2025 годам в Петербурге введут в эксплуатацию несколько новых станций метро. Об этом в понедельник на заседании правительства сообщил глава КРТИ Сергей Харлашкин. По его словам, участок «зеленой» линии от «Беговой» до станции «Шуваловский проспект», включая станцию «Туристская», запустят к 2023 году.

На набережной реки Карповки и Приморском проспекте осенью появится 5 км велодорожек

СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Петербурга» заключил госконтракт на создание велодорожек на набережной реки Карповки, Приморском проспекте, а также Северной и Южной дорогах. Об этом в среду сообщили в КРТИ.

Смольный объявил аукцион на капремонт Банковского моста почти за 36 млн рублей

СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» объявила электронный аукцион на капремонт Банковского моста через канал Грибоедова с начальной (максимальной) ценой контракта в 35,9 млн рублей. Об этом в пятницу сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

В воскресенье в центре Петербурга из-за Дня ВМФ разведут четыре моста и разрешат бесплатно проехать по ЗСД

В воскресенье в центре Петербурга из-за празднования Дня военно-морского флота будут разведены четыре моста, но разрешен бесплатный проезд по центральному участку ЗСД. Об этом в пятницу предупредили в КРТИ.

Дорожники демонтируют временные опоры Гореловского путепровода в июне

Дорожные службы планирует демонтировать временные опоры Гореловского путепровода в Красносельском районе Петербурга в течение июня. Об этом в понедельник сообщили в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

В Петербурге из-за экозабега перекроют Светлановский проспект - От Жака Дюкло до Вернадского

В Петербурге из-за спортивно-экологического мероприятия «Стань человеком» будут перекрывать часть Светлановского проспекта. Об этом в пятницу сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

КРТИ за полгода смог исполнить бюджет менее чем на треть - Освоил 16,2 или рублей из 59,8 млн

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга в первой половине 2017 года смог освоить годовой бюджет на 27,1%. Об этом в четверг на коллегии КРТИ сообщил и. о. председателя комитета Вадим Власов.

В Петербурге впервые пройдет автомобильный крестный ход - Праздник Иоанна Кронштадтского

В Петербурге впервые состоится автомобильный крестный ход. Об этом во вторник сообщили в Смольном. Как пишет «Санкт-Петербург. ру», шествие приурочили к общегородскому празднику «Иоанн Кронштадтский – небесный покровитель Санкт-Петербурга».

Смольный начнет проектировать подъездные дороги к трем новым ЖК осенью - В Усть-Славянке, к ЖК «Приневский» и кварталам на намыве Васильевского острова

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры осенью начнет проектировать подъездные дороги к трем новым жилым кварталам Петербурга. Об этом в Смольном сообщили во вторник. Смольный выделил средства на разработку проектной документации дорог к ЖК между Петрозаводским шоссе и Советским проспектом в Усть-Славянке, к ЖК «Приневский» между Октябрьской набережной, Русановской улицей и границей Петербурга, а также к ЖК на намывных территориях Васильевского острова.

Смольный отказался ввести бесплатный проезд по ЗСД ночью - С таким предложением выступил житель Петербург

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) отказался сделать бесплатным проезд по центральному участку Западного скоростного диаметра (ЗСД) по ночам. Это следует из ответа КРТИ на обращение жителя Петербурга Михаила Тихонова, опубликованного в соцсети «Вконтакте».

Актуальное

Город на сутки закроет городскую автостоянку на Лиговском

СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» временно закроет городскую автостоянку на Лиговском проспекте. Об этом в комитете по развитию транспортной инфраструктуры сообщили в понедельник.

В этом году в Петербурге появилось более сотни новых светофоров на солнечных батареях

В 2018 году в Петербурге появилось 102 новых светофоров на солнечных батареях. Об этом в среду сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Эти светофоры стоят на 52 адресах. Как пояснили в комитете, светофоры на солнечных батареях миганием привлекают внимание водителей, приближающихся к нерегулируемому пешеходному переходу.

Смольный объявил конкурс на создание проекта по увеличению числа эскалаторов на «Площади Ленина»

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга объявил конкурс на создание проекта по увеличению числа эскалаторов на станции метро «Площади Ленина». Об этом стало известно в субботу из материалов сайта госзакупок.

Односторонне движение по Вознесенскому в Петербурге сменило направление

Односторонне движение по участку Вознесенского проспекта от Малой Морской улицы до Большой Морской улицы сменило направление. Об этом во вторник рассказали в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Город заключил контракт на проекты веломаршрутов в Василеостровском и Адмиралтейском районах

СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» контракт на проектирование велосипедных маршрутов в Василеостровском и Адмиралтейском районах. Об этом комитет по развитию транспортной инфраструктуры города сообщил в четверг.

В Петербурге ограничат движение в центре города из-за съемок фильма «Девятая»

В Петербурге ограничат движение в центре города из-за съемок фильма «Девятая». Об этом в четверг сообщил комитет по развитию транспортной инфраструктуры города. Ведомство запрещает останавливаться на участке Соляного переулка от Гангутской улицы до улицы Пестеля с 6:00 часов 23 апреля до 7:00 часов 25 апреля.

В Петербурге объявили конкурс на проектирование двух веломаршрутов за 8 млн рублей

В Петербурге объявили конкурс на проектирование двух велосипедных маршрутов за 8 млн рублей. Об этом в пятницу сообщил комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) города. Веломаршруты отобрали в рамках инициативы «Твой бюджет», отметили в КРТИ.

В Петербурге три дня будут действовать ограничения на дорогах из-за матчей на Крестовском

В Петербурге три дня в октябре будут действовать ограничения на движение автотранспорта по дорогам города. Об этом в пятницу сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Как передает «Санкт-Петербург.

В Петербурге на ночь перекроют часть улицы из-за съемок фильма

В Петербурге на одну ночь перекроют часть улицы Садовая из-за съемок фильма. Об этом в пятницу сообщил комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Движение ограничат на участке от набережной реки Фонтанки до площади Тургенева.