Новости


В Ленинградском зоопарке ввели в эксплуатацию «Кормокухню»

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на ввод в эксплуатацию «Кормокухни» Ленинградского зоопарка. Об этом в четверг рассказали в городском комитете по строительству. Предполагается, что в здании будут готовить продукты и разливать готовый корм по кормушкам для постояльцев зоопарка, а также мыть посуду и хранить суточный запас продуктов.

В этом году за счет инвесторов в Петербурге построили 16 объектов социальной инфраструктуры

По состоянию на 25 декабря текущего года в Петербурге построили и открыли 16 объектов социальной инфраструктуры за счет частных инвесторов. Об этом во вторник сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

В ноябре в Петербурге сдали 123 тыс. кв. м жилья

В ноябре 2018 года в Петербурге сдали в эксплуатацию 123 тыс. кв. м жилья. Об этом во вторник сообщили в комитете по строительству. В эксплуатацию ввели 158 домов, включая индивидуальное строительство.

Генподрядчик планирует достроить ЖК «Прибалтийский» в Петербурге до конца года

Генподрядчик планирует достроить ЖК «Прибалтийский» в Петербурге до конца года. Такое заявление генеральный директор АО «Проммонолит» Станислав Комаров сделал в среду на выездном совещании с заместителем председателя комитета по строительству Евгения Барановского.

Смольный взыскал с подрядчика стадиона «Санкт-Петербург» 289,5 млн рублей

Комитет по строительству Петербурга взыскал с одного из подрядчиков стадиона «Санкт-Петербург» 289,5 млн рублей. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ведомства накануне. Речь идет о подрядчике «Инжтрансстрой-СПб», передает «Фонтанка».

Несколько корпусов ЖК «Новая Каменка» планируют ввести в эксплуатацию в июле

Несколько корпусов ЖК «Новая Каменка» планируют ввести в эксплуатацию в июле текущего года. Об этом в пятницу сообщили в комитете по строительству Петербурга. Застройщик «СК «РосСтрой» направил Службу государственного строительного надзора и экспертизы документы на ввод в эксплуатацию корпусов 2,3 и 6.

Петербург полностью перевел бюджетные стройки на импортозамещение

Петербург полностью перешел на импортозамещение при строительстве социальных объектов за счет бюджета. Об этом сообщил замглавы комитета по строительству Евгений Барановский на Международной конференции по цементу.

И. о. главы комстроя назвал дольщикам ЖК «Новая Каменка» сроки завершения строительства

Исполняющий обязанности председателя комитета по строительству Петербурга Евгений Барановский назвал дольщикам ЖК «Каменка» и «Новая Каменка» сроки окончания строительства. Чиновник пообщался с дольщиками на митинге на площади Ленина.

Комитет по строительству Петербурга попросил 25,1 млрд рублей на соцобъекты

Комитет по строительству Петербурга дополнительно запросил у Законодательного собрания порядка 25,1 млрд рублей на строительство и реконструкцию социальных объектов в 2018 году. Об этом в ведомстве сообщили в среду.

В Петербурге в 2017 году введут в эксплуатацию более 60 социальных объектов - Из них 23 – за счет внебюджетного финансирования

В Петербурге в 2017 году введут в эксплуатацию более 60 объектов социальной инфраструктуры. Об этом АБН сообщили в комитете по строительству города в среду. Как отметили в Смольном, 23 социальных объекта введут за счет внебюджетного финансирования.

В I квартале в Петербурге выполнили 37,2% годового плана по строительству - Это 1,1 млн кв. м жилья

В I квартале 2017 года застройщики Петербурга выполнили 37,2% годового плана по строительству. Об этом в комитете по строительству сообщили во вторник. Всего за январь—март в городе ввели 1,1 млн кв.

«Монолиту «М»» отказали в заключении контракта на проектирование дома-интерната в поселке Ушково - Из-за недостоверных сведений

Комитет по строительству Петербурга отказал компании «Монолит «М»» в заключении контракта на проектирование дома-интернета в поселке Ушакова и многоквартирного дома на улице Солдата Корзуна. Об этом сообщили в комитете в среду.

Ввод жилья в Петербурге в 2016 годы вырос на 2,8% год к году - В эксплуатацию ввели 3,1 млн кв. м жилья

Ввод жилья в Петербурге в минувшем году превысил показатели 2015 года на 2,8%. Об этом в пятницу сообщили в комитете по строительству. В эксплуатацию сдали более 3,1 млн кв. м жилья. Это 1,3 тыс.

В декабре в Петербурге ввели 752,3 тыс. кв. м жилья - Это 386 домов

В декабре 2016 года в Петербурге ввели 752,3 тыс. кв. м жилья. Об этом в пятницу сообщили в комитете по строительству. В городе появились 386 новых домов на 14,6 тыс. квартир. В этот список вошли «проблемные» объекты – корпуса 6.

Комстрой: Достройка объектов ГК «Город» находится на контроле - Ранее дольщики заявили о намерении провести «почтовую» акцию

Комитет по строительству Петербурга и «Центр содействия строительству» контролируют достройку объектов ГК «Город». Об этом сообщили в комитете во вторник. В результате выполнения комплекса работ, направленных на завершение строительства ЖК «Ленинский Парк», ЖК «Прибалтийский» и ЖК «Морская звезда», в с июля 2015 года по декабрь 2016 года в строительство по всем жилым комплексам привлекли около 2 млрд рублей.

Смольный: Брошенных объектов строительства в Петербурге нет - Власти города знают, что делать с проблемными зданиями

Брошенных объектов строительства в Петербурге на данный момент нет. Об этом сообщил во вторник заместитель председателя комитета по строительству Евгений Барановский, передает корреспондент АБН. Как отметил Барановский, власти Петербурга знают, что делать с каждым проблемным объектом.

Комитет по строительству Петербурга проконтролирует строительство ЖК «Мейн Хаус» и «Твин Хаус» - «Центр содействия строительству» заключил договор с компанией Glorax Development

Комитет по строительству Петербурга осуществит контроль над строительством жилищных комплексов «Мейн Хаус» и «Твин Хаус». Об этом АБН сообщили в правительстве Петербурга в четверг. Как отметили чиновники, компания Glorax Development заключила договор с предприятием «Центр содействия строительству».

В ноябре Петродворцовый район стал лидером по вводу жилья - Всего в городе ввели 133 тыс. кв. м жилья

В ноябре Петродворцовый район Петербурга стал лидером по вводу жилья. Об этом в пятницу сообщили в комитете по строительству. В Петродворцовом районе за прошедший месяц сдали 36,4 тыс. кв. м жилья.

На социальные объекты в Петербурге в 2016 году потратят более 46 млрд рублей - Средства пойдут на развитие детских садов, школ и поликлиник

Для развития социальных объектов в Петербурге до конца 2016 года заключат 50 соглашений с инвесторами на общую сумму более 46 млрд рублей. Об этом в четверг АБН сообщили в комитете по строительству.

В октябре в Петербурге ввели в эксплуатацию 112 домов - За предыдущие девять месяцев – еще 730 домов или 265 тыс. кв. м

В октябре в Петербурге в эксплуатацию ввели 112 домов на 5,5 тыс. квартир. Об этом в пятницу сообщили в комитете по строительству. Всего за второй осенний месяц в Петербурге сдали почти 265 тыс. кв.

В Петербурге генподрядчиком на проблемном ЖК «Трио» выбрали ООО «Леда» - Строительство возобновилось

  В Петербурге выбрали нового генподрядчика на проблемном ЖК «Трио». Им стала компания ООО «Леда», сообщили в понедельник в комитете по строительству города. Нового подрядчика выбрали общим голосованием кредиторов ЗАО «Петротрест-Монолит».

К началу октября петербургский комитет по строительству освоил менее 40% лимита - Более 28 млрд рублей

По состоянию на 1 октября комитет по строительству Петербурга освоил 39,1% лимитного финансирования. Об этом ведомство сообщило в четверг. Комитет исполнил 11,73 млрд рублей. Из них около 28,07 млрд рублей направлены на лимит адресной инвестиционной программы (АИП).

В III квартале 2016 года в Петербурге ввели в 1,4 раза больше жилья год к году - Больше всего в Московском районе

В III квартале 2016 года в Петербурге ввели в эксплуатацию в 1,4 раза больше жилья год к году. Об этом во вторник сообщили в комитете по строительству. Всего за июль—сентябрь в Петербурге ввели почти 700 тыс.

В Петербурге появятся выделенные полосы для общественного транспорта - На Кантемировской улице, проспекте Маршала Блюхера, проспекте Медиков и Ленинском проспекте

В Северной столице появятся выделенные полосы для движения общественного транспорта. Об этом в пятницу сообщили в комитете по строительству. Полосы появятся на Кантемировской улице, проспекте Маршала Блюхера на участке от Кантемировской улицы до Лабораторного проспекта, проспекте Медиков и Ленинском проспекте на участке от проспекта Героев до проспекта Народного Ополчения.

В Петербурге введут в эксплуатацию десятилетний долгострой - Застройщик получил разрешение на ввод

В Петербурге введут в эксплуатацию жилой комплекс «Полежаевский Парк», строительство которого началось около десяти лет назад. Об этом в среду сообщил городской комитет по строительству. Застройщик ЗАО «Монолит-Кировстрой» получил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса, он находится в Ульянке.

Лучшее

Госстройнадзор проводит итоговую проверку оставшихся домов ЖК «Ленинский парк»

Сотрудники ООО «Управление строительными проектами» (технический заказчик) подали в Госстройнадзор Петербурга документы о завершении строительства оставшихся домов проблемного ЖК «Ленинский парк» и рассчитывают получить разрешение на ввод домов в эксплуатацию.

В Петербурге за I полугодие 2018 года введено в эксплуатацию 30% жилья от годовой нормы

В Петербурге за I полугодие текущего года введено в эксплуатацию 30% жилья от годовой нормы. Об этом в пятницу сообщили в комитете по строительству города. Всего введено 961 тыс. кв. м жилья. Из них 42 объекта – это жилые дома на 17,8 тыс.

В 2018 году петербургские застройщики получили 121 положительное заключение

С начала 2018 года застройщики Петербурга получили 121 положительное заключение по требованиям 214-ФЗ. Об этом в понедельник сообщили в комитете по строительству. При этом 63 застройщика получили отказ.

Комитет по строительству Петербурга обеспокоен возможным срывом сроков по ЖК «Новая Каменка»

Комитет по строительству Петербурга обеспокоен несоответствием темпов работ на корпусах №1, 4 и 5 проблемного ЖК «Новая Каменка» и заявленным срокам ввода их в эксплуатацию. Об этом говорится в докладе ведомства, представленном вице-губернатора города Игорю Албину, сообщили в его аппарате в пятницу.

Комстрой: Вызвавшие обрушение лестницы работы вели без уведомления заказчика

Вызвавшие обрушение лестницы работы вели без уведомления заказчика. Об этом в субботу сообщили в комитете по строительству. Работы проводили в вечернее время без уведомления, передает «Фонтанка» информацию ведомства.

В Петербурге сдали еще два дома ЖК «Лондон Парк»

В Петербурге сдали еще два дома жилого комплекса «Лондон Парк». Об этом в среду сообщили в комитете по строительству. По данным ведомства, 19 декабря в эксплуатацию ввели корпус 3 и корпус 4 жилого комплекса, возведенного по адресу проспект Просвещения, дом 43.

В Петербурге ввели в эксплуатацию один из проблемных корпусов ЖК «Новая Скандинавия» - ЖК в Выборгском районе

В Петербурге ввели в эксплуатацию один из проблемных корпусов жилого комплекса «Новая Скандинавия». Об этом накануне сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Игоря Албина. Разрешение на ввод 16-го лота ЖК получили 9 июня.

ЖК «Кристалл-Полюстрово» ввели в эксплуатацию - Строительство здания велось около 13 лет

Жилой комплекс «Кристалл-Полюстрово» в Красногвардейском районе Петербурга ввели в эксплуатацию. Об этом АБН сообщили в Смольном в понедельник. Как отметили в правительстве города, строительство здания началось еще в 2004 году, объект обещали сдать в эксплуатацию к 2006 году.

В Петербурге в апреле ввели в эксплуатацию более 150 тыс. кв. м жилья - Сдали 57 объектов общегражданского значения

В Петербурге в апреле 2017 года ввели в эксплуатацию более 150 тыс. кв. м жилья. Об этом АБН в среду сообщили в комитете по строительству Петербурга. Как отметили в Смольном, больше всего жилья сдали в Пушкинском районе.

Смольный отсудил у «БМ-Банка» около 56 млн рублей - Из-за спора вокруг строительства нового корпуса больницы в Колпино

Комитет по строительству Петербурга отсудил у ПАО «БМ-Банк» порядка 56 млн рублей. Об этом АБН рассказали в правительстве города в пятницу. Представители комитета подали в арбитражный суд Петербурга исковое заявление отношении «Банка Москвы», впоследствии переименованного в ПАО «БМ-Банк».

Строительство ЖК «Охта-Модерн» в Петербурге возобновят 6 февраля - Сдать ЖК планируется до 30 июня

Строительство ЖК «Охта-Модерн» в Петербурге будет возобновлено. Об этом сообщили в комитете по строительству в пятницу. В комитете прошло совещание с участием специалистов СПб ГБУ «Управление строительными проектами», представителей инвестора и участников долевого строительства.

Банк «Санкт-Петербург» выделил 250 млн рублей на строительство ГК «Город» - Для завершения строительно-монтажных работ в срок

Банк «Санкт-Петербург» выделил транш в 250 млн рублей для строительства ГК «Город». Петербургский комитет по строительству сообщил об этом во вторник. Деньги выделены для того, чтобы ГК «Город» завершил до 31 марта строительно-монтажные работы 6А и 7А ЖК «Ленинский парк».

В июне в Петербурге ввели 171 тыс. кв. м жилья - Это почти 3 тыс. квартир

В июне 2016 года в Северной столице ввели 171 тыс. кв. м жилья. Об этом в понедельник сообщили в комитете по строительству. Всего в городе появилось почти 3 тыс. новых квартир. Это 71 дом. Больше всего нового жилья появилось в Красносельском районе, на втором месте – Петроградский район, на третьем – Пушкинский район.

Актуальное

В Петербурге ввели в эксплуатацию ЖК «Дом у озера» на 10 лет позже

В Петербурге ввели в эксплуатацию ЖК «Дом у озера» почти на 10 лет позже назначенного срока. Об этом стало известно в субботу от комитета по строительству Петербурга. Введенный долгострой находится в поселке Металлострой.

Владимир Левдиков покинул комитет по строительству в Петербурге - Он расторгнул контракт по собственному желанию

Первый заместитель председателя комитета по строительству в Петербурге Владимир Левдиков покинул занимаемый пост. Об этом в пятницу АБН сообщили в комитете. «Контракт расторгнут 31 марта по собственному желанию Владимира Ивановича», — сообщили в комитете.

В январе в Петербурге в эксплуатацию ввели более 527 тыс. кв. м жилья - Лидером по вводу жилья за месяц стал Московский район

В январе текущего года в Петербурге в эксплуатацию ввели 527,23 тыс. кв. м жилья. Об этом сообщили в комитете по строительству города в среду. Лидером по вводу жилья за месяц стал Московский район – там построено 128,94 кв.

Строительство трансформаторных подстанций в ЖК «Светлана» в Петербурге завершат до конца января - А застройщик представит график монтажных работ

Строительство блочных комплектных трансформаторных подстанций в жилом комплексе «Светлана» завершат до конца января 2017 года. Об этом АБН сообщили в комитете по строительству Петербурга в пятницу. В течение следующих пяти рабочих дней компания «Невский луч», застройщик зданий, предоставит в Смольный актуализированный график завершения строительно-монтажных работ.

В Смольном пообещали сдать в марте корпус 7 ЖК «Каменка» - В корпусах 2 и 6 ЖК «Новая Каменка» устанавливают окна

В комитете по строительству Смольного пообещали сдать в марте 2017 года корпус 7 ЖК «Каменка». Об этом в Комстрое сообщили в пятницу. В настоящий момент подрядчик исправляет замечания, которые предъявил Госстройнадзор.

В 2016 году Комстрой Петербурга исполнил АИП на 81,3% - На 24,4 млрд рублей

В 2016 году комитет по строительству Петербурга исполнил адресную инвестиционную программу на 81,3%. Об этом в Смольном сообщили во вторник. В 2016 году комитет финансов утвердил АИП для Комстроя в размере более 28 млрд рублей, общее финансирование – порядка 30 млрд рублей.