Новости


В Петербурге появился новый автобусный маршрут

В Санкт-Петербурге сегодня, 31 августа, откроется новый автобусный маршрут № 120 «Лахтинский разлив — метро «Беговая» — Юнтолово». Об этом сообщили в городском комитете по транспорту.   Новый автобусный маршрут будет ходить по следующей трассе: Школьная улица — Туристская улица — улица Савушкина — Приморское шоссе (обратно Лахтинский проспект) — Коннолахтинский проспект — улица 1-я Конная Лахта — улица 3-я Конная Лахта — Коннолахтинская дорога — Ивинская улциа — Юнтоловский проспект — Гладышевский проспект.

Наехавшего на сотрудника петербургского комтранса таксиста-нелегала задержали

В Санкт-Петербурге следователи Центрального района возбудили уголовное дело в отношении водителя, который наехал на сотрудника комитета по транспорту. Как сообщили в пресс-службе комтранса, инцидент произошел 16 августа на Гончарной улице.

В Центральном районе появятся новые парковки

В Центральном районе Петербурга планируют развернуть новые парковочные зоны. Они должны появиться до конца 2021 года. В ближайшие полгода на 71 улице Центрального района Петербурга развернут новые парковочные зоны.

В Смольном назвали улицы, с которых будут эвакуировать машины петербуржцев

С завтрашнего дня, 29 июня, в разных районах Петербурга представители комтранса начнут патрулировать улицы с целью выявления нарушителей правил парковки. Назван перечень улиц, с которых неправильно припаркованные автомобили будут эвакуировать.

Автобус №57 будет ездить до Боровой улицы Петербурга

Автобус №57 с 21 января будет ездить до Боровой улицы Петербурга. Об этом во вторник сообщили в комитете по транспорту Петербурга. Маршрут продлили, чтобы обеспечить транспортное обслуживание социально значимых объектов Фрунзенского района, говорится в сообщении комитета.

Из комитета по транспорту Петербурга ушли четыре чиновника

Из комитета по транспорту Петербурга ушли четыре чиновника. Об этом в ведомстве сообщили во вторник. Из комитета ушла первый заместитель председателя ведомства Елена Осинцева, передает «Фонтанка». Вместе с ней организацию покинули глава СПб ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Самойлов и два его заместителя: Дмитрий Процкий и Максим Эмм.

В Петербурге городской транспорт изменит маршруты из-за закрытия на ремонт «Академической»

В Петербурге городской транспорт изменит маршруты из-за закрытия на ремонт станции метро «Академическая». Об этом в четверг сообщил комитет по транспорту города. Три автобусных маршрута продлят до станции «Академическая».

В Колпино временно изменятся шесть автобусных маршрутов

В Колпино из-за ремонта дорог изменятся шесть автобусных маршрутов. Об этом накануне сообщили в комитете по транспорту. Изменения вступят в силу с 22 мая по 2 июня. Движение транспорта меняется по Тверской улице в направлении от набережной Комсомольского канала до дома 10 по Тверской улице.

В 2018 году Петербург купит всего шесть трамваев

В этом году петербургский ГУП «Горэлектротранс» закупит всего шесть новых трамваев. Об этом в четверг на коллегии по транспорту сообщил глава предприятия Василий Остряков, передает корреспондент АБН.

Глава комтранса Петербурга призвал сократить число закрытий станций метро

Глава комитета по транспорту Петербурга Александр Головин призвал руководство ГУП «Петербургский метрополитен» снизить число и длительность закрытий станций. Он поднял этот вопрос в четверг на коллегии по транспорту, передает корреспондент АБН.

В Смольном предостерегли СМИ от подробного освещения безопасности на транспорте - Чтобы не писать памятки для террористов

Средствам массовой информации не стоит детально освещать тему безопасности на транспорте. Такое мнение в среду высказал глава комитета по транспорту Петербурга Александр Головин, передает корреспондент АБН.

На севере Петербурга перестанут ходить две маршрутки - Но при этом выведут дополнительные трамваи и автобусы

На севере Петербурга оптимизируют маршрутную сеть автобусов и трамваев, в частности, прекратят работу двух коммерческих маршруток. Об этом во вторник сообщили в Смольном. С середины июля перестанут ходить маршрутки №121 и №199.

В Петербурге временно отменят маршрутку К-39 в Пулково - С 1 июня по 15 июля

Комитет по транспорту Петербурга временно отменяет маршрутку К-39, которая курсирует между станцией метро «Московская» и аэропортом «Пулково». Соответствующее распоряжение от 17 мая опубликовано на сайте Смольного.

В навигацию Петербурга на 2017 год включили 36 водных маршрутов - Для 12 судоходных компаний

В перечень маршрутов водного транспорта Петербурга в период навигации 2017 года вошли 36 маршрутов. Об этом в понедельник сообщил комитет по транспорту. В перечень вошли маршруты 12 судоходных компаний, которые будут работать в этом году.

В 2017 году в Петербург прибудет 250 круизных лайнеров - Пассажиропоток растет

В 2017 году в петербургский порт «Морской фасад» прибудет 250 круизных лайнеров. Об этом в четверг сообщил председатель комитета по транспорту Александр Головин, передает корреспондент АБН. «„Морской фасад“ практически вышел на уровень своих мощностей.

Повышение разового проезда на метро позволит заработать на туристах – Смольный - В 2017 они совершат в Петербурге 140 млн поездок

  Повышение разового проезда на петербургском метро подстегнет горожан перейти на проездные электронные карты и позволит получить дополнительные средства от туристов. Об этом в четверг сообщил начальник отдела бюджетного планирования комитета по транспорту Петербурга Алексей Пятков, передает корреспондент АБН.

«Умная остановка» у Гостиного двора откроется 11 ноября - Будет работать в тестовом режиме три месяца

«Умная остановка» у Гостиного двора в Петербурге откроется 11 ноября. Об этом в четверг АБН сообщил комитет по транспорту. В течение трех месяцев организаторы остановочного павильона будут следить за его эксплуатацией и собирать мнения жителей города о новой остановке.

Смольный закупит автобусы за 2,3 млрд рублей - Они нужны для усиления городских маршрутов в период ЧМ-2018

Петербургский комитет по транспорту определил победителя тендера на закупка автобусов за 2,3 млрд рублей. Информацию об этом в четверг разместили на сайте госзакупок. Конкурс выиграло ООО «Национальный оператор общественного транспорта».

На остановках в Петербурге оборудуют 80 электронных табло - По просьбе горожан

На остановках общественного транспорта Петербурга установят 80 новых электронных табло. Об этом в четверг сообщил председатель комитета по транспорту Александр Головин, передает корреспондент АБН. Головин пообещал, что табло установят до конца нынешнего года.

Головин: Петербург не выдержит субсидирования всех потоков пассажирского транспорта - Бюджета города не хватит

Петербург не в состоянии субсидировать все потоки общественного транспорта. Об этом в четверг заявил председатель комитета по транспорту Александр Головин. «Бюджет Петербурга на будущий год значительно уступает московскому.

Петербург перестанет контролировать тарифы на маршрутки с 2016 года - Но это не должно вызвать привести к росту цен на проезд

Комитет по транспорту перестанет контролировать тарифы на коммерческие пассажирские перевозки с 2016 года. Об этом в среду сообщил глава ведомства Александр Воробьев, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Лучшее

Транспортники Петербурга пока не планируют устанавливать в автобусах велобагажники

Транспортные власти Петербурга пока что не планируют устанавливать внутри автобусов велобагажники, хотя такая рекомендация была дана при составлении комплексной схемы организации дорожного движения. Об этом АБН сообщили в комитете по транспорту.

На Васильевском острове в Петербурге изменят маршруты трамваев

С 16 по 30 июля на Васильевском острове в Петербурге из-за дорожных работ изменят трассы трамваев №6 и №40. Об этом во вторник сообщили в комитете по транспорту. Движение трамваев закроют на Среднем проспекте В.

В Пушкине изменятся маршруты из-за дорожных работ

В связи с проведением дорожных работ с 7 по 12 июня в городе Пушкин изменят автобусные маршруты. Об этом в четверг сообщили в Комитете по транспорту. Ремонтные работы будут проводиться на Удаловской улице у дома №19.

Смольный недоволен популярностью суточных проездных среди петербуржцев

Комитет по транспорту Смольного недоволен популярностью среди жителей города новых проездных карт на пять и семь суток. Об этом накануне в ходе коллегии комитета по транспорту сказал глава комитета Александр Головин.

В Петербурге частично закроют для судов канал Грибоедова и Мойку - А также участки Фонтанки и Зимней канавки

В Петербурге частично закроют для судов канал Грибоедова и реку Мойку. Об этом накануне сообщили в комитете по транспорту. Как уточняет «Санкт-Петербург. ру», причинами закрытия стали ремонт Каменного моста и чистка дна.

Петербург пока не принял решение о закрытии трамвайного парка №3 - Не подтвердили и не опровергли сообщения

Решения о закрытии трамвайного парка №3 им. Блохина нет. Об этом в четверг АБН сообщили в комитете по транспорту Петербурга. Петербургские активисты требуют не допустить ликвидации трамвайного парка №3 «Решения о закрытии трамвайного парка им.

Петербург перейдет на коммерческие и социальные пассажироперевозки в течение года - Социальные перевозки получат поддержку из городского бюджета

В течение года Петербург перейдет на два вида пассажирских перевозок: коммерческие и социальные. Об этом в среду журналистам рассказал глава комитета по транспорту Александр Воробьев, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Актуальное

В Петербурге планируют ввести скидку по «Подорожнику» с первой поездки для всех видов транспорта

В Петербурге планируют вводить скидку по проездному билету «Подорожник» уже с первой поездки на любом виде общественного транспорте. Об этом АБН сообщили в комитете по транспорту. Точных сроков в комитете не назвали.

В метро Петербурга планируют запустить вагоны нового поколения в 2020-х годах

По планам Смольного «принципиально новые вагоны» заменят технику, работающую в настоящее время в петербургском метрополитене, в 2020-х годах. Об этом в среду сообщили в городском комитете по транспорту, в котором обсудили разработку поездов метро нового поколения.

В связи с ремонтом станции «Академическая» в Петербурге изменят трассы маршруток

На время проведения ремонта станции метро «Академическая» в Петербурге изменится движение коммерческих маршруток. Об этом во вторник сообщили в комитете по транспорту. В первую очередь изменения коснуться маршрутов К-93 и К-131.

С 29 июня изменится движение автобусов на проспекте Стачек в Петербурге

С 29 июня по 1 июля на проспекте Стачек от улицы Лени Голикова до проспекта Маршала Жукова будут изменены трассы автобусных маршрутов. Изменения вносятся из-за ремонта дороги, сообщили в комитете по транспорту Петербурга в среду.

В Смольном готовят концепции Южного и Северного автовокзалов Петербурга

Комитет по транспорту готовит концепцию по проекту строительства в Петербурге Южного и Северного автовокзалов. Об этом в Смольном сообщили в понедельник. Автовокзал «Южный» должен стать частью проекта транспортно-пересадочного узла «Купчино».

Комитет по транспорту Петербурга пока не планирует строить метро в «Пулково»

Комитет по транспорту Петербурга пока не планирует строить метро в «Пулково». Об этом в пятницу сообщила пресс-секретарь ведомства Ирина Ефимова. О строительстве метро в аэропорту «Пулково» задумаются не раньше 2030 года, передает «Фонтанка».

Петербуржцам не будут навязывать месячные проездные

Петербуржцев не будут лишать права на покупку суточных проездные, чтобы заставить их покупать проездные на месяц. В комитете по транспорту в среду заявили, что слова главы ведомства Александра Головина были вырваны из контекста.

В Петербурге вернут трамвай до Стрельны - Закончили ремонт

В Петербурге восстановят движение трамваев по маршруту до Стрельны. Об этом в пятницу сообщили в комитете по транспорту. Трамваи начнут ходить с 26 июня. При этом ремонт на Кронштадтском трамвайном путепроводе продолжаются.

В январе петербуржцы купили более 31 тыс. новых видов проездных - Билеты на 90 минут, суточные билеты, студенческие билеты

С 1 января петербуржцы купили более 31 тыс. новых видов проездных билетов в городском транспорте Петербурга. Об этом в четверг сообщили в комитете по транспорту Петербурга. В январе пассажиры оформили 3217 билетов сроком действия 90 минут.