Новости


Появились новые выплаты для семей с детьми: Какие суммы могут получить родители и на что их можно потратить

С 1 августа будут принимать заявки на бесплатный участок земли. С 2 августа начнут делать выплаты на детей. К тому же в конце июля появились изменения в сфере пособий. Что нужно учесть получателям?

Льготы и пособия будут начислять по-новому: кто получит больше и как оформить документы

Вступили в силу поправки в закон о социальной помощи. Они значительно упрощают процесс получения мер поддержки. Правда, тут есть свои нюансы. Лайф выяснил, как теперь будут начислять льготы и пособия, на что обращать внимание получателям и от чего будут зависеть суммы выплат.

Чехия решила потребовать с России миллионы долларов компенсации из-за взрывов во Врбетице

При этом, если поступят соответствующие запросы из пострадавшего региона, запрашиваемая сумма может быть увеличена. Ряд местных политиков уверены, что шансы на получение денег невелики.

Изменился порядок начисления льгот и субсидий. Сколько составят компенсации за ЖКУ и как их получить

До 31 декабря продлевается временный порядок предоставления субсидий на оплату услуг ЖКХ, а с 1 января льготников ждёт ещё несколько новшеств. Лайф выяснил, кто сейчас имеет право на доплаты, кому могут отказать в компенсациях и на что обращать внимание, чтобы не возникло проблем с получением денег. Читать далее...

Беглов подписал закон о выплате 1 млн рублей вдовам героев России

Врио Губернатора Петербурга Александр Беглов подписал закон о выплате вдовам героев России денежных компенсаций в размере 1 млн рублей. Об этом в понедельник сообщили в Смольном. Речь идет о гражданках, которые в связи со смертью супругов не успели реализовать право на получение земельных участков, которое автоматически присваивается героям РФ.

Дадин потребовал от России компенсацию в 5 млн - Он уже подал иск в суд

Активист Ильдар Дадин, осужденный за проведение пикетов, требует выплатить ему в качестве компенсации за незаконное уголовное преследование 5 млн рублей. Об этом сообщила в пятницу его адвокат Ксения Костромина.

Лучшее

Сезонные льготы: Кто получит прибавку к пенсии и компенсации этим летом

В ПФР продлили до 1 июля упрощённый порядок назначения и получения пенсий. В то же время этим летом пожилые люди смогут получить несколько льгот, о которых мало кто знает. Например, бесплатный бензин, путёвку на курорт или дополнительную выплату за возраст.

С 1 июля вырастут пособия на детей и появятся новые выплаты: кто станет получать больше

В Госдуме обсуждают вопрос о новых ежемесячных пособиях на детей. К тому же появились сведения о грядущих выплатах после 1 июля. Что нужно знать родителям, чтобы не возникло проблем с перечислением денег, о каких суммах идёт речь и какие меры материальной поддержки появятся этим летом?

Компенсации за отпуск: Кому работодатель заменит дни отдыха деньгами, а кто получит право на дополнительные выплаты

С 1 июля изменится схема получения компенсаций за отдых в России. К тому же многие сотрудники не знают, что имеют право на выплаты от работодателей. Например, нужно написать заявление, чтобы получить денежную компенсацию за часть отпускных дней.

Жизнь за долги. Журналиста Михаила Бударагина могли погубить азартные игры

Правоохранители Москвы продолжают разбираться в обстоятельствах гибели известного журналиста Михаила Бударагина, тело которого нашли в ночь на среду под окнами дома на севере столицы. По предварительным данным, он мог свести счёты с жизнью, однако криминальная версия пока не сбрасывается со счетов.

С 1 января прекращается действие ряда льгот. Что нужно успеть сделать в декабре

В следующем году изменится порядок оформления и получения социальных выплат. Какие начисления и льготы нужно успеть оформить до конца декабря, сколько они составят, а также что нового ждёт должников и заёмщиков с 1 января? Читать далее...

Актуальное

Вступили в силу новые правила предоставления льгот: как будут перечислять пособия, компенсации и материнский капитал

С 19 апреля вступают в силу новые правила получения ряда льгот. Некоторые поправки в законы действуют уже с 11 апреля. Они касаются, в частности, материнского капитала. Как изменился порядок начисления льгот, кому положены повышенные пособия и компенсации и сколько они составят?

Подразделение Facebook обязали выплатить $500 млн - В рамках дела о краже технологии

Техасское жюри обязало Facebook и разработчиков гаджета Oculus Rift выплатить компании видеоигр ZeniMax $500 млн. Об этом передает в четверг AFP. Компанию Oculus, являющуюся подразделением Facebook, обвиняют в краже технологии.