Комплекс Ярс начал поступать на вооружение Иркутского ракетного соединения

2016-3-31 09:26

Иркутское ракетное соединение до конца года поставит на вооружение ракетный полк комплексов Ярс, которые уже начали поступать в соединение, сообщило управление пресс-службы и информации Минобороны. «Дивизия приступила к перевооружению на новый ракетный комплекс «Ярс», и к концу года соединению необходимо поставить на боевое дежурство ракетный полк», передает ТАСС слова командующего Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковника Сергея Каракаева со ссылкой на сообщение управления пресс-службы и информации Минобороны.

Соединение также получит на вооружение новые беспилотники. «В дивизию, с учетом ее перевооружения, будут поставлены беспилотные летательные аппараты», добавил Каракаев.

В Иркутское ракетное соединение Каракаев прибыл для контроля за проведением командно-штабного учения, в ходе которого для противодействия условным диверсантам применялись робототехнические системы и беспилотники. Робототехнические комплексы предназначены для ведения разведки в позиционных районах ракетных дивизий, оказания помощи личному составу, охраны и обороны ракетных комплексов.

В общей сложности в проведении учения задействовано более 4 тыс. военнослужащих и около 400 единиц техники.

Напомним, 17 марта пресс-служба Министерства обороны России сообщала, что РВСН на учениях в центре и на западе России вывели на маневры более 600 единиц военной техники, в том числе «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс».

Кроме того, 6 марта пресс-служба Минобороны рассказала, что в течение года пять полков Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) получат на вооружение 20 новых межконтинентальных баллистических ракет «Ярс», в том числе впервые они поступят в Иркутск и Йошкар-Олу.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

ярс вооружение соединение ракетный минобороны ракетных