Новости


Косачёв: Отправка войск НАТО на Украине может трактоваться как объявление войны

Возможная отправка войск стран НАТО на Украину может трактоваться как объявление войны. Об этом предупредил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв, комментируя соответствующее заявление президента Франции Эмманюэля Макрона.

В Совфеде не верят в результативность мирной конференции по Украине в Швейцарии

На мирной конференции по украинской ситуации, которую хочет провести Швейцария в этом году, должны быть отражены все точки зрения на конфликт, участники встречи должны быть честными и не занимать конкретно чью-то сторону.

Ведущая "SHOT проверки" на форуме "Антиконтрафакт" рассказала, как компании обманывают потребителей

Сегодня потребители практически не защищены от обмана со стороны компаний и не всегда знают о своих правах. Об этом рассказала ведущая проекта "SHOT проверка" Людмила (Люся) Александрова в ходе выступления на форуме "Антиконтрафакт-2023".

Опрос показал, сколько россиян "запивают" стресс алкоголем, и эта цифра удивляет

Только 13% граждан России предпочитают поднимать себе настроение, употребляя алкоголь, показал проведённый коммуникационным агентством "ПРО Бренд" опрос. Что касается "здоровых" способов борьбы со стрессом, то 37% респондентов предпочитают общаться с родственниками, 15% россиян смотрят телевизор, а 24% заедают его вкусной едой. Ещё 7% выбрали для себя другие методы.

Косачёв назвал нацизмом слова украинского посла Маркаровой о "жестокости русских"

Заявление посла Украины в США Оксаны Маркаровой о том, что русским, "естественно, присуща жестокость" в ответ на примирительные слова папы римского Франциска о России и Украине, являются не чем иным, как проявлением нацизма.

В Совфеде назвали две страны, которым выгоден подрыв "Северных потоков"

Подрыв "Северного потока" и "Северного потока – 2" выгоден только двум странам — Соединённым Штатам и Украине. Об этом заявил вице-спикер Совфеда РФ Константин Косачёв. В результате уничтожения газопроводов Незалежная рассчитывает стать монополистом поставок российского голубого топлива в Европу.

Косачёв напомнил о "роковой" дате для Украины

Вице-спикер Совфеда Константин Косачёв напомнил о сегодняшней "знаменательной дате" — 16 июля 1990 года Верховным Советом Украинской ССР была принята Декларация о государственном суверенитете Украины.

Косачёв призвал к жёсткому ответу на отказ трёх стран пропустить самолёт Лаврова

Россия вместе с Сербией должна жёстко отреагировать на коллективный отказ Болгарии, Черногории и Северной Македонии пропустить самолёт главы МИД РФ Сергея Лаврова в Белград. Об этом вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв написал в телеграм-канале.

Косачев считает слова Трампа обнадеживающими и вызывающими беспокойство - Он не может предположить, как действия политика отразятся на России

Заявления избранного президента США Дональда Трампа одновременно вызывают беспокойство и подают надежду. Такое мнение в понедельник высказал глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Лучшее

Путин иронично назвал антироссийские собрания в Праге встречами "с пивом и шпикачками"

Участники антироссийских встреч за границей пытаются навязывать свою позицию другим, но у них это не получается, заявил президент РФ Владимир Путин. Одно из таких мероприятий — так называемый "форум свободных народов России", прошедший в Праге, — глава государства навал собранием с пивом и шпикачками.

Косметолог посоветовал отказаться от шампуней из массмаркета при жирной коже головы

Людям с жирной кожей головы нельзя пользоваться шампунями из массмаркета, поскольку они только усугубляют проблему. Об этом в телеграм-канале рассказал врач – косметолог-дерматолог, нутрициолог Антон Бойцов.

Косачёв назвал Международный уголовный суд правосудием по-натовски

Страны Запада, которые присоединились к Международному уголовному суду (МУС) и "приватизировали" секретариат организации, устроили там "правосудие по-натовски". Такое заявление сделал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв.

В речи Байдена перед Конгрессом нашли "почерк" советского лидера

Вице-спикер Совфеда РФ Константин Косачёв увидел сходство выступлений американского президента Джо Байдена с речами советского лидера Леонида Брежнева. Так он прокомментировал ежегодное послание хозяина Овального кабинета о состоянии дел в стране и во внешней политике США.

"Бриллиантовая королева" задержана в Москве за обман клиентов на сотни миллионов

В Москве задержали владелицу крупного ювелирного бренда Darvol Дарью Спиридонову, которую подозревают в многомиллионном мошенничестве при продаже бриллиантов. Об этом сообщает "Рен-ТВ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В Совфеде назвали умершего главу МИД Белоруссии профессионалом высшей пробы и патриотом

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей, который сегодня скоропостижно скончался, был профессионалом высшей пробы и надёжным товарищем. Воспоминаниями о дипломате в телеграм-канале поделился вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв.

У Ан-24 лопнули шасси после экстренного торможения из-за грузовика в аэропорту Охотска

В аэропорту Охотска у самолёта Ан-24 лопнули шасси в результате экстренного торможения из-за грузовика возле взлётно-посадочной полосы. Проводится проверка, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.

"Эффект обезумевшего Тигра": Что изменит затмение Луны 8 ноября и как повлияет на ситуацию в мире

Начавшийся 25 октября коридор затмений заканчивается 8 ноября лунным затмением. Это астрономическое явление принесёт большие потрясения в судьбы людей, предупредила ведьма Алёна Полынь.

"Зеленскому показали, кто тут хозяин": В Совфеде увидели в докладе Amnesty International весточку украинскому президенту

Никакого перелома в освещении западными СМИ и политиками событий на Украине не произойдёт после публикации доклада Amnesty International о нарушениях ВСУ международного права. Однако целью такого сообщения является сигнал президенту Незалежной Владимиру Зеленскому.

Актуальное

Косачёв: Отправка войск НАТО на Украину может трактоваться как объявление войны

Возможная отправка войск стран НАТО на Украину может трактоваться как объявление войны. Об этом предупредил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв, комментируя соответствующее заявление президента Франции Эмманюэля Макрона.

Украину назвали экономичным плацдармом Запада для противостояния с Россией

Вице-спикер Совфеда России Константин Косачёв сказал, что в любой стране военные "позволяют себе большую откровенность, нежели политики и дипломаты". Таким образом сенатор прокомментировал заявление министра обороны Нидерландов Кайсы Оллонгрен, которая назвала помощь Киеву самым доступным способом сдерживания "российской угрозы".

Косачёв признал, что президента РФ не может арестовать никакая иностранная власть

Президент России как высшее должностное лицо в соответствии с международным правом обладает иммунитетом от иностранной и международной уголовной юрисдикции и не может быть подвергнут аресту никакой иностранной властью.

Сенатор Косачёв назвал беспорядки в Бразилии бессмысленным "путчем в никуда"

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв назвал бессмысленным "путчем в никуда" беспорядки, которые в эти дни происходят в Бразилии. Напомним, 1 января он участвовал в инаугурации избранного президента страны Лулы да Силвы в составе российской делегации во главе со спикером верхней палаты парламента Валентиной Матвиенко.

Косачёв считает, что МАГАТЭ теперь в ответе за происходящее на ЗАЭС наряду с украинской армией

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) теперь обязано нести ответственность за возможные неприятности на Запорожской АЭС наряду с теми, кто нажал на спусковой крючок. Такое мнение в эфире Первого канала озвучил вице-спикер Совфеда Константин Косачёв.

Косачев: Россия и Египет договорились о сотрудничестве - Страны продолжат работу над пакетом из 17 межправительственных соглашений

Россия и Египет договорились сотрудничать и завершить работу над 17 межправительственными соглашениями. Об этом в воскресенье заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.