Новости


Пограничники обстреляли контрабандистов на границе с Украиной

На границе с Украиной в Ростовской области сотрудники ФСБ открыли стрельбу по двум контрабандистам, которые пытались ввезти в Россию 500 килограммов продуктов питания на автомобилях УАЗ "Патриот" без номеров.

Лучшее

Гражданина Китая осудили за попытку контрабанды золота из РФ - Стоимость контрабанды превышала 1 млн рублей

Гражданина Китая осудили за попытку незаконно вывезти из РФ 0,5 кг самородного золота. Об этом во вторник сообщили в городском суде Благовещенска. Уроженца КНР признали виновным по части 1 статьи 226.

Росимуществу разрешат продавать и уничтожать контрабанду без решения суда

Росимущество сможет без решения суда продавать или утилизировать продукцию, задержанную или изъятую таможенниками. Соответствующий проект постановления правительства подготовило Минэкономразвития. По мнению эксперта "Известий", такие меры могут привести к росту коррупции в Росимуществе.

Проводница поезда пыталась вывезти из России на Украину оптические прицелы

Проводница поезда Москва-Киев пыталась вывезти из России на Украину оптические прицелы и тепловизоры на 1 миллион рублей. Спецприборы женщина спрятала с технических нишах в четырех купе. Ей грозит штраф до 3 миллионов рублей.

Актуальное

В Петербурге брокера Игоря Хавронова доставили в УФСБ после обысков по делу о контрабанде - Идет допрос

Брокера Игоря Хавронова доставили в здание управления федеральной службы безопасности в Петербурге после полусотни обысков по делу о контрабанде. Об этом в четверг пишет «Фонтанка». В настоящий момент Хавронова допрашивают.

В "Шереметьево" задержали партию контрабанды iPhone 7

Первая партия незадекларированных iPhone 7 задержана на таможне в аэропорту "Шереметьево". 43 гаджета сотрудники таможни обнаружили у россиянина, летевшего рейсом из Гонконга. Мужчина утверждает, что все смартфоны он приобрел для личного пользования.