Корабли НАТО объединились в группу в Черном море

2017-2-10 14:14

Корабли Североатлантического альянса в рамках учений Морской щит-2017 объединились в группу в Черном море для отработки задач противолодочной обороны с участием подводной лодки ВМС Турции, сообщил военно-дипломатический источник.

Источник РИА «Новости» уточнил, что в группу вошли семь надводных кораблей ВМС Турции, Румынии, Болгарии, Испании, Канады, США, а также турецкая подлодка.

По словам источника, после выполнения поставленных задач корабли нечерноморских государств направятся в район пролива Босфор.

7 февраля сообщалось, что группировка кораблей НАТО в рамках активации учений «Морской щит-2017» разбилась в западной части Черного моря на две тактические группы в целях отработки на первом этапе задач противолодочной (ПЛО) и противовоздушной обороны (ПВО).

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что военное ведомство видит и контролирует все, что происходит на учениях Североатлантического альянса в Черном море. .

Подробнее читайте на ...

море корабли черном группу обороны задач

Фото: aif.ru

Баранец: Турция может разрушить конвенцию Монтре о статусе проливов

Эксперт считает, что если Турция пропустит британские военные корабли в Черное море, это будет разрушением конвенции Монтре о статусе проливов Босфор и Дарданеллы. aif.ru »

2023-12-22 15:37

Фото: vz.ru

Посол Келин: Лондон не сможет направить корабли в Черное море на помощь Украине из-за Турции

Великобритания не сможет создать военно-морскую коалицию для помощи Украине в Черном море и отправить туда корабли из-за позиции Турции, заявил посол России в Великобритании Андрей Келин. Келин обратил внимание на то, что даже если Лондон захотел бы направить корабли в Черное море, они не смогли бы пройти туда из-за Конвенции Монтре. vz.ru »

2023-12-22 06:39

Впервые в истории России: главком ВМФ объявил о начале уникального учения в Средиземном море

Впервые в новейшей истории России пройдет совместное учение группировки сил ВМФ и ВКС РФ в Средиземном море. Об этом заявил главнокомандующий Военно-Морским Флотом РФ адмирал Владимир Королев. В период с 1 по 8 сентября 2018 года в Средиземном море впервые в современной истории России будет проведено учение группировки сил Военно-Морского Флота и Воздушно-космических сил , - сказал адмирал. tvzvezda.ru »

2018-08-31 05:49

Корабли ТОФ прибыли в Индию для учений

Салютом наций - приветственным залпом с российского корабля и ответным приветствием индийской береговой батареи - открылись российско-индийские учения Индра-НЭВИ-2016, когда корабли Тихоокеанского флота вошли в акваторию порта Вишакхапатнам на юго-востоке Индии. vz.ru »

2016-12-14 10:25

Фото: russian.rt.com

DE: В Средиземном море американские корабли «конкурируют за пространство» с российскими

Два американских десантных корабля, которые недавно вошли в Средиземное море, оказались в опасной близости от судов ВМФ РФ, пишет The Daily Express. В настоящее время американцам приходится «конкурировать за пространство» с несколькими российскими кораблями, отмечается в статье. russian.rt.com »

2016-12-03 08:25

Фото: riafan.ru

Пентагон уверяет, что десантные корабли США в Средиземное море не из-за России

В военном ведомстве США просят не связывать переброску в Средиземное море сразу двух десантных кораблей с присутствием в Сирии российских ВС. riafan.ru »

2016-12-03 07:57

США не стали связывать отправку десантных кораблей в Средиземное море с Россией

США направили в Средиземное море десантные корабли Уосп и Уидби айленд не из-за российского военного присутствия в районе Сирии, сообщила представитель командных структур ВМС США. По ее словам, универсальный десантный корабль «Уосп», десантный корабль-док «Уидби айленд» и экспедиционное подразделение Корпуса морской пехоты США покинули места своей постоянной дислокации - Норфолк и Литтл-Крик (штат Вирджиния), а также Кэмп-Лежен (Северная Каролина), «25 июня текущего года в рамках предварительно намеченного развертывания», передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-03 05:07

Фото: nsn.fm

«Обычная рутина». Корабли США в Средиземном море не испугали ударную группу РФ

Два десантных корабля США прибыли в Средиземное море. Военный эксперт рассказал НСН, что это ничего не изменит в регионе.

nsn.fm »

2016-12-02 10:53

Фото: nation-news.ru

Корабли ВМС США вошли в Средиземное море для защиты национальных интересов

Два десантных корабля ВМС США вошли в акваторию Средиземного моря для защиты национальных интересов и обеспечения безопасности в этом важном торговом регионе, сообщается на сайте Пентагона. nation-news.ru »

2016-12-02 06:37

Десантные корабли ВМФ США вошли в Средиземное море

Два десантных корабля ВМФ США вошли в Средиземное море через Суэцкий канал для поддержания стабильности в регионе, сообщается на сайте ведомства. На кораблях Wasp и Whidbey Island размещено 4000 моряков и морских пехотинцев в составе десантной группы высокой готовности. vedomosti.ru »

2016-12-02 06:05

Фото: riafan.ru

Американские десантные корабли вошли в Средиземное море

Американские военно-морские силы в четверг перебросили в Средиземное море два своих десантных корабля, на борту которых находятся несколько тысяч военнослужащих. riafan.ru »

2016-12-02 04:17