Корреспондент RT задержана в Париже

2017-5-8 01:15

Освещавшая протесты в Париже корреспондент RT Шарлотт Дубенски сообщила, что задержана полицией. О своем задержании журналистка сообщила в Twitter. Кроме того, она сообщила, что полицейские кордоны еще не сняты, хотя фургоны правоохранительных органов уже уехали, передает RT.

Полиция вновь применила слезоточивый газ против демонстрантов на востоке Парижа, передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse.

Столкновения там начались сразу после выборов.

Полицейские распылили газ на группу протестующих рядом с одной из церквей.

В настоящее время разрозненные группы, состоящие в основном из молодых людей из антифашистских и анархистских организаций, продолжают выступления, выкрикивая лозунги против «фашистов и капиталистов».

Кроме того, протесты против победы Эммануэля Макрона на выборах во Франции прошли в Нанте. Там в акции участвовало около 450 человек. Они требовали отставки Макрона.

Полиция применила слезоточивый газ, один правоохранитель получил ранение от удара бутылкой, задержаны 13 человек.

Напомним, победителем президентских выборов во Франции стал Макрон. Его соперница Марин Ле Пен уже поздравила Макрона с победой. .

Подробнее читайте на ...

газ против сообщила макрона

Газ против файеров: полицейские и активисты подрались в центре Кременчуга

В украинском Кременчуге в субботу полицейские подрались с активистами, которые выступают против застройки сквера в центре города. В ходе драки в ход пошли слезоточивый газ и файеры. Сотрудник полиции получил телесные повреждения. vesti.ru »

2017-12-16 18:21

Фото: lenta.ru

Полиция применила слезоточивый газ против протестующих в Париже

В Париже начались столкновения демонстрантов с полицией. Стычки происходят в районе Менилмонтан в 20-м округе французской столицы. Толпа демонстрантов начала движение на полицейское оцепление, были слышны три хлопка. lenta.ru »

2017-05-07 22:29

Фото: russian.rt.com

«Коктейли Молотова» и слезоточивый газ: митинг против Макрона и Ле Пен прошёл в Париже

В Париже прошёл митинг против кандидатов в президенты Франции Эммануэля Макрона и Марин Ле Пен. Протест перерос в беспорядки: участники акции бросали в полицию «коктейли Молотова», а стражи порядка в ответ применили слезоточивый газ. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-01 20:26

«Коктейли Молотова» и слезоточивый газ: митинг против Макрона и Ле Пен в Париже

Протестующие против кандидатов в президенты Франции Эммануэля Макрона и Марин Ле Пен вышли на акцию в Париже. Митингующие бросают в полицию «коктейли Молотова», стражи порядка в ответ применяют слезоточивый газ. russian.rt.com »

2017-05-01 18:12

Париж: полицейские применили слезоточивый газ во время акции протеста школьников

Полицейские, которые сопровождали несогласованное шествие школьников и лицеистов, митингующих против обоих кандидатов в президенты Франции, решила применить слезоточивый газ, чтобы усмирить толпу. Это произошло после того, как в стражей порядка полетели бутылки и мусор. Как передает РИА Новости, об этом сообщают очевидцы событий.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что утром в четверг сотни школьников вышли на парижский марш протеста против бывшего министра Эммануэля Макрона и лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен.

Сначала митингующие начали блокировать учебные заведения, после чего направились на площадь Республики, и затем в сторону площади Бастилии. Сообщается, также. Что некоторые из них бьют витрины магазинов и жгут дымовые шашки.

kapital-rus.ru »

2017-04-27 14:52

Фото: tvzvezda.ru

Парижская полиция применила против демонстрантов слезоточивый газ

«День Тишины» во Франции оказался совсем не тихим. Накануне президентских выборов в Париже прошло несколько митингов. tvzvezda.ru »

2017-04-22 22:43

Фото: 5-tv.ru

Французская полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов ФОТО, ВИДЕО

Примерно две тысячи человек вышли на демонстрацию, проходящую за сутки до президентских выборов. Протестующие выступали против президентских выборов, которые они назвали «политическим маскарадом». Столкновение толпы и правоохранителей произошло на площади Бастилии. 5-tv.ru »

2017-04-22 21:42

Фото: lenta.ru

Израильские полицейские применили слезоточивый газ против палестинцев в Вифлееме

Израильские военные применили слезоточивый газ против палестинцев в Вифлееме. Столкновения сил правопорядка и манифестантов начались после того, как демонстранты вышли на акцию в поддержку объявивших голодовку палестинцев, содержащихся в израильских тюрьмах. Участники протестов жгли покрышки. lenta.ru »

2017-04-17 20:35

Против марша оппозиции власти Венесуэлы применили слезоточивый газ

Столкновениями с полицией завершился в столице Венесуэлы очередной марш оппозиции. Как сообщила электронная версия газеты "Насьональ", в Каракасе подразделения полиции и Национальной гвардии применили против протестующих слезоточивый газ. vesti.ru »

2017-04-10 21:40

Порошенко выступил против абонентской платы за газ на Украине

Президент Украины Пётр Порошенко считает необходимым пересмотреть решение Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) о введении абонентской платы за газ. Об этом сообщили в пресс-службе украинского лидера. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-04 10:39

Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов в Париже

В Париже массовая акция против насилия со стороны правоохранителей закончилась потасовками. Около 7,5 тысячи человек вышли на улицы французской столицы с портретами жертв полицейского произвола. Затем группа агрессивно настроенных людей забросала стражей порядка камнями и бутылками с зажигательной смесью. tvc.ru »

2017-03-20 08:42

СМИ: ИГ применяет отравляющий газ против правительственных войск в Мосуле

Боевики Исламского государства применяет в боях против иракской армии в Мосуле отравляющий газ, передает курдский телеканал Rudaw. По данным канала, боевики обстреляли позиции иракских военных в мосульском районе Баб ат-Туб снарядами с отравляющим газом голубого цвета. vz.ru »

2017-03-14 02:59

Полиция применила слезоточивый газ в ходе протеста против Ле Пен во французском Нанте

Во французском Нанте проходит протест, направленный против прошедшего накануне выступления лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-25 18:43

Фото: russian.rt.com

Столкновения и слезоточивый газ: в Париже протестуют против полицейского произвола

В столице Франции уже который день не утихают акции протеста против полицейского произвола. Митингующие вступают в столкновения c представителями правопорядка. Полиция в ответ применяет слезоточивый газ. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-18 19:51

56% россиян высказались против скидок на газ для Белоруссии

Телефонный опрос провели 8-9 февраля среди 1200 респондентов. 60% опрошенных высказались против продажи в Белоруссию энергоресурсов по ценам ниже рыночных, шесть лет назад так считали 57% россиян. news.yandex.ru »

2017-02-16 13:02

Россияне против скидок на газ для Белоруссии: итоги опроса

Всероссийский центр изучения общественного мнения ВЦИОМ представил данные исследования отношения россиян к Белоруссии, вопросам продажи российской нефти газа, сохранения безвизового режима. Более половины наших сограждан 56% не считают необ ... regions.ru »

2017-02-16 12:06