В коррупционном скандале ФИФА могли быть замешаны Кэмерон и принц Уильям

2017-6-28 08:35

В отчете экс-главы палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии утверждается, что бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и принц Уильям участвовали во встрече, в ходе которой обсуждался обмен голосами при выборе стран хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

Полностью отчет был опубликован во вторник, 27 июня, в нем утверждается, что председатель английской заявочной кампании Джефф Топмсон вместе с Кэмероном и принцем Уильямом в 2010 году встречались с экс-вице-президентом ФИФА Чон Монджуном и обсуждали обмен голосами при выборе стран-хозяек.

Напомним, Англия планировала провести ЧМ-2018, Корея желала заполучить ЧМ-2022, но в итоге в голосовании победили Россия и Катар, передает РИА «Новости».

Напомним, в этом же отчете утверждается, что никаких нарушений в заявочной кампании «Россия-2018» не обнаружено. .

Подробнее читайте на ...

коррупционном скандале фифа замешаны кэмерон принц уильям

СМИ: Принц Уильям и Дэвид Кэмерон замешаны в коррупционном скандале в ФИФА

Член Королевской семьи Великобритании Принц Уильям и бывший премьер-министр страны Дэвид Кэмерон оказались замешаны в коррупционном скандале в Международной федерации футбола (ФИФА) после неудачной попытки Англии получить Чемпионат мира по футболу в 2018 году. Читать далее russian.rt.com »

2017-06-27 23:48

Фото: ura.ru

12 вопросов о самом громком коррупционном скандале в истории Свердловской области

Министр госимущества Свердловской области Алексей Пьянков помещен под арест до 25 июня. До сегодняшнего дня никогда ничего подобного на Среднем Урале не было. Какая позиция у защиты министра? Знал ли губернатор о предстоящем аресте? Будут ли новые отставки? Свердловский истеблишмент сейчас скорее разворошенный улей, чем группа, готовящаяся к майским каникулам. ura.ru »

2016-04-29 00:30

Фото: ura.ru

Югорские бюджетники засветились в коррупционном скандале. Похищены миллионы рублей

В Ханты-Мансийске возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора бюджетного учреждения округа «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры». Чиновницу обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, а также мошенничестве в особо крупном размере. ura.ru »

2015-08-25 15:07

Фото: vesti.ru

Владимир Путин рассказал о коррупционном скандале в ФИФА

Россия не ищет конфронтации с другими странами, но при этом вынуждена защищать свои национальные интересы и не отступаться от своих принципов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью швейцарскому телеканалу RTS. vesti.ru »

2015-07-27 22:10