Новости


Горько после свадьбы. На Кубани чиновник погулял с невестой за счёт бюджета

В Геленджике вынесен приговор бывшей заместительнице главы города-курорта и экс-директрисе местного дворца культуры за трату бюджетных средств на свадьбу чиновника. Гостей торжества незаконно развлекали работники ДК, которым за это выписали премии.

Правда ли, что Чубайс перебрался в Италию?

По информации СМИ, Анатолий Чубайс обосновался в Италии. Есть ли у него там имущество, доподлинно неизвестно. Несколько лет назад, судя по декларации, супруга бывшего председателя «Роснано» владела долей в квартире в Португалии.

Лучшее

Дорогие яйца обороны. Как на Украине воруют при закупках для армии

На Украине арестовали бывшего одесского военкома Евгения Борисова. Он и члены его семьи с февраля 2022 г. скупали элитные автомобили и недвижимость в Испании. Обвинения в коррупции в адрес украинских элит множатся, в том числе и на Западе.

Гаишники-вымогатели. Задержана крупнейшая в России банда госавтоинспекторов

В Ростове-на-Дону задержано 26 сотрудников ДПС, проведено 95 обысков, еще 120 человек в погонах получили повестки на допрос. Сотрудники ФСБ раскрыли крупнейшую в России банду гаишников, вымогавших деньги у водителей на трассе М-4 «Дон».

Психология «золотого унитаза». В чём причины тяги коррупционеров к роскоши?

На Ставрополье задержали за взятки начальника местного ГИБДД. Полковник Алексей Сафонов оказался владельцем богатого особняка с золотым унитазом. АиФ.ru спросил у психологов о причинах болезненной тяги коррупционеров к таким вещам.

Актуальное

Отжали бизнес. На Украине процветает рейдерство — его оправдывают СВО

Украинское правительство под прикрытием СВО проводит передел собственности. Влиятельные бизнес-игроки с его помощью стремятся ослабить своих конкурентов, прибегая к вымогательствам, грабежам и простому рейдерству.