Косачев обвинил конгресс США в отсутствии культуры диалога

2017-1-22 15:49

Глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев заявил, что отсутствие ответа на обращение российских парламентариев в сенат и конгресс США с предложением провести совместное заседание свидетельствует о нежелании контактировать или отсутствии культуры диалога.

«Нет, к сожалению (ответ не получен). Меня это, откровенно скажу, удивляет, потому что любой ответ может быть отрицательным или положительным. Но он должен быть», подчеркнул Косачев, передает РИА «Новости».

Косачев рассчитывает, что его первая после выборов в США встреча с председателем комитета сената США по международным отношениям Бобом Коркером состоится на мюнхенской конференции по безопасности в начале февраля.

Глава комитета Совфеда по международным делам подтвердил готовность российских парламентариев общаться напрямую с американскими коллегами.

Напомним, российские парламентарии направили 11 октября обращение в конгресс и сенат США с призывом провести встречу для обсуждения как международной, так и двухсторонней повестки дня.

Между тем, 13 января спикер палаты Конгресса США назвал Россию глобальной угрозой. .

Подробнее читайте на ...

сша косачев комитета международным конгресс

Косачев: США поняли, что с Россией надо договариваться

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев считает, что американцы поняли бесперспективность своей политики на российском направлении и решили договариваться. Так он прокомментировал предложение Джо Байдена встретиться с Владимиром Путиным в третьей стране. vesti.ru »

2021-04-14 08:46

Протрезвеют - поговорим: в Совфеде прокомментировали отказ российской делегации в визах США

Отказ в американских визах российской делегации - удар по отношениям России и США, Он не останется без ответа, заверил глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев. "Самим инициаторам подобных репрессалий в России точно делать пока нечего: протрезвеют - поговорим", - резюмировал сенатор. vesti.ru »

2019-12-04 12:23

В Совфеде пожелали скорейшего завершения выборов в США

Российский сенатор Константин Косачев прокомментировал вступивший в силу с 22 августа пакет новых санкций США против России. Косачев в сообщении на своей странице в Facebook заявил, что поводом «стало крайне сомнительное дело Скрипалей», а санкции будут приниматься на основании принятого в 1991 году закона «О контроле над химическим и биологическим оружием». vz.ru »

2018-08-22 08:06

Совфед намерен ответить США на запрет на общение

Санкции США запрещают общаться американцам с россиянами из списка, Совфед обсудит ответные меры, заявил глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев. «Санкции США запрещают американским парламентариям, ученым, политическим и общественным деятелям общаться с россиянами из списка Минфина. vz.ru »

2018-04-09 14:47

Косачев: Планы США о силах безопасности в Сирии нарушают устав ООН

Решение Вашингтона создать силы безопасности границы на подконтрольной ему территории в Сирии является прямым нарушением устава ООН и суверенитета арабской республики, заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев. vz.ru »

2018-01-14 20:59

Косачев посоветовал Израилю смириться с условиями перемирия в Сирии

Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев прокомментировал недовольство премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху условиями согласованного Россией и США перемирия на юге Сирии. Косачев в Facebook назвал «весьма неприятным сигналом» реакцию Израиля, поскольку для перемирия в Сирии важна поддержка «всех ключевых ближневосточных игроков». vz.ru »

2017-07-18 00:58

Фото: abnews.ru

В Совфеде прокомментировали заявление Пенса об угрозе России - Администрацию президента США Косачев назвал «некомпитентной»

В Совете федерации прокомментировали словам вице-президента США Майка Пенса о том, что Россия входит в число главных мировых угроз. Соответсвующее заявление сделал во вторник председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев. abnews.ru »

2017-06-06 10:43

Фото: vz.ru

Проект заявления Совфеда: Мир должен дать жесткую оценку действиям США в Сирии

Решение Соединенных Штатов нанести массированный ракетный удар по сирийскому аэродрому Шайрат не должно остаться без жесткой оценки международного сообщества, говорится в проекте заявления Совета Федерации, которое сенаторы намерены принять в среду. vz.ru »

2017-04-10 13:09

Косачев отметил несогласованность в действиях администрации США

В действиях новой администрации Соединенных Штатов наблюдается несогласованность и отсутствие четкой линии действий, считает глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. vz.ru »

2017-02-18 13:40

В Совфеде рассказали об условиях вступления в сирийскую коалицию с США

Российская Федерация готова к тому, чтобы войти наряду с США в коалицию, перед которой стоит задача бороться с терроризмом в Сирии, с учетом победы на выборах президента республиканца Дональда Трампа. С таким заявлением выступил председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев в беседе с «Известиями».

По его словам, каких-либо непреодолимых препятствий для этого коалиции нет. И в этом плане, как сказал Косачев, важно понимать, что «стратегические цели США в отношении Сирии изменятся, поскольку до сих пор их целью было не столько подавление терроризма, сколько смена режима».

Сенатор отмечает, что условие для объединения усилий с США по борьбе с терроризмом - это реализация Вашингтоном предвыборных обещаний, которые дал Дональд Трамп.

kapital-rus.ru »

2016-11-21 09:22

Фото: vestikavkaza.ru

Косачев: Конгресс США борется не с Россией, а с Трампом

Американские сенаторы, разрабатывающие новые законопроекты против России, стремятся таким образом дать ответ новому президенту США Дональду Трампу, взявшему курс на сближение с Москвой. Об этом заявил на своей странице в социальной сети … vestikavkaza.ru »

2016-11-17 13:10

Фото: riafan.ru

Сенатор Косачев: Невозможно предсказать, как сложатся отношения США и Германии при Трампе

До тех пор, пока не определятся кандидатуры нового министра обороны и государственного секретаря, невозможно говорить о том, каким будет внешнеполитический курс 45-ого президента США. riafan.ru »

2016-11-11 17:22

Фото: pronedra.ru

Косачев: информация о взломе систем в РФ связана с выборами в США

Распространение данных о проникновении хакеров из США в российские компьютерные системы связано с завершением предвыборной кампании в США. pronedra.ru »

2016-11-05 13:04