Новости


На строительство космодрома «Восточный» могут выделить еще 10 млрд рублей - Увеличить сумму до 38 млрд рублей

На строительство космодрома «Восточный» могут потратить на 10 млрд рублей больше. Об этом в пятницу сообщается в пояснительной записке к изменениям в бюджет. Финансирование объектов космодрома на 2017 год предлагается увеличить до 38,6 млрд рублей.

Завершилось расследование в отношении обвиняемого в растрате при строительстве «Восточного» - Дело направили в прокуратуру для подтверждения обвинительного заключения

Следственный комитет завершил расследование дела Анатолия Рязанова, обвиняемого в растрате при строительстве космодрома «Восточного». Об этом в субботу сообщили в СК. Рязанов дал подробные показания и с ним заключили досудебное соглашение о сотрудничестве.

Подрядчика космодрома «Восточный» приговорили к 3,5 годам заключения - За растрату 1,7 млн рублей

Благовещенский городской суд приговорил подрядчика космодрома «Восточный» к 3,5 годам колонии. Об этом в понедельник сообщили в МВД. Главу коммерческой организации признали виновным за присвоение средств на сумму 1,7 млн рублей.

На строительство инфраструктуры космодрома Восточный выделят 100 млрд рублей - Из федеральной целевой программы

Строительство инфраструктуры второй очереди космодрома Восточный обойдется примерно в 100 млрд рублей. Об этом в пятницу сообщил первый заместитель министра строительства и ЖКХ Леонид Ставицкий. Средства заложены в федеральную целевую программу «Развитие космодромов и обеспечение космической деятельности Российской Федерации в 2017–2025 годах».

Прокуратура выявила новые хищения при строительстве «Восточного» - На сумму около полмиллиарда рублей

Военная прокуратура Благовещенска выявила новые хищения на при строительстве космодрома «Восточный». Об этом сообщили в пятницу в Главной военной прокуратуре. В ходе проверки выявили хищения на сумму свыше 500 млн рублей.

Арестован задавший президенту вопрос строитель с космодрома «Восточный» — СМИ - На пять суток

Строителя космодрома Восточный Антона Тюришева, который задал вопрос президенту РФ Владимиру Путину. Об этом стало известно в четверг. Тюришева арестовали на пять суток, он планирует объявить голодовку.

Медведев увеличил стоимость 1 кв. м жилья для сотрудников «Восточного» до 56,56 тыс. рублей - Это должно простимулировать застройщиков завершить работы поскорее

Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увеличении максимальной стоимости одного квадратного метра жилья в домах для персонала космодрома «Восточный» в Амурской области до 56,86 тыс.

Медведев поручил ускорить темпы строительства жилья для специалистов «Восточного» - Контролировать выполнение задачи будет вице-премьер Дмитрий Рогозин

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил ускорить процесс возведения жилья для специалистов, которые будут работать на космодроме «Восточный». Об этом он заявил в ходе совещания, посвященного ходу строительства космодрома.

Уголовное дело о подкупе при строительстве «Восточного» направлено в суд - Название предприятия, должностные лица которого совершили подкуп, не уточняется

Уголовное дело в отношении должностных лиц, которых обвиняют в подкупе при строительстве космодрома «Восточный», направлено в суд. Об этом сообщили в четверг в Главной военной прокуратуре. Обвинительное заключение утверждено по уголовному делу в отношении ряда должностных лиц одного из предприятий в Дальневосточном федеральном округе.

Лучшее

Рогозин прибыл с проверкой на космодром «Восточный» - Ранее специалисты завершили ежегодное техобслуживание оборудования космодрома

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин прибыл с проверкой на космодром «Восточный». Об этом в среду сообщило агенство «Интрефакс» со ссылкой источники, знакомые с ситуацией. Рогозин планирует оценить ход строительства жилья в городе Циолковский, а также стартовый и техкомплексы космодрома.

СМИ: Второй запуск с «Восточного» пройдет в ноябре 2017 года - Запустят ракету-носитель «Союз»

Второй запуск с космодрома «Восточный» в Амурской области запланирован на ноябрь 2017 года. Об этом сообщил во вторник осведомленный источник. По данным «Интерфакса», планируют запустить ракету-носитель «Союз».

Строительство «органов чувств» космодрома «Восточный» почти завершено — Спецстрой - Он будет задействован в запуске ракеты-носителя в декабре 2015 года

Строительство комплекса средств измерений, сбора и обработки информации (КСИСО) на космодроме «Восточный» подходит к завершению. Об этом в понедельник сообщили в Федеральном агентстве специального строительства.

Актуальное

Экс-генподрядчик строительства «Восточного» выплатил 400 млн рублей долгов по зарплате - Оставшуюся задолженность планируют погасить до конца июня

Бывший генеральный подрядчик строительства космодрома «Восточный» ФГУП «Дальспецстрой» выплатил порядка 400 млн рублей  долгов по зарплате. Об этом сообщили на предприятии в пятницу. «По состоянию на 2 июня на зарплатные карты работников поступило около 400 млн рублей.