Новости


СМИ: Судья из Краснодара потратила на свадьбу дочери $2 млн - За прошлый год она задекларировала доход в 2,6 млн рублей

Судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева оплатила дочери свадьбу, расходы на которую оцениваются в $2 млн. Об этом сообщил накануне адвокат Сергей Жорин в соцсети Instagram. Позднее в СМИ и интернете появились видеозаписи со свадьбы.

Родным погибшего при крушении сухогруза «Герои Арсенала» моряка выделят 1 млн рублей - Крушение судна произошло накануне

Родным моряка Андрея Ведерникова, погибшего при крушении сухогруза «Герои Арсенала» в Керченском проливе выделят 1 млн рублей в качестве компенсации. Об этом сообщили в администрации Краснодарского края в четверг.

На обеспечение детей-сирот жильем в Краснодарском крае потратят 681,9 млн рублей - На эти деньги построят 572 жилых помещения

Детей-сирот в Краснодарском крае обеспечат жильем за 681,9 млн рублей. Об этом сообщили в администрации региона в пятницу. Из регионального бюджета на эти цели направят 500 млн рублей. Еще 181,9 млн рублей выделят из федерального бюджета.

Краснодарский край подписал соглашений на 140 млрд рублей на Инвестфоруме - Более 200 документов

Краснодарский край заключил соглашений на общую сумму порядка 140 млрд рублей на Российском инвестиционном форме в Сочи. Об этом заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев в своем аккаунте в Twitter накануне.

Аграрии Краснодарского края получат 6,9 млрд рублей в 2017 году - Впервые средства выделят и чаеводам

Общий объем господдержки аграриев Краснодарского края составит 6,9 млрд рублей в 2017 году. Об этом в понедельник сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев. В этом году средства впервые получат производители чая.

Краснодарский губернатор назвал застройщика виновником пожара в многоэтажке - Но это если "по совести"

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев назвал застройщика виновником пожара в краснодарской многоэтажке. Глава региона заявил об этом в среду в твиттере.   Как сказал Кондратьев, застройщик должен взять на себя вину «по совести».

Строительство объезда Тимашевска обойдется Краснодарскому краю в 8 млрд рублей - Протяженность объезда 15 км

В Краснодарском крае построят объезд города Тимашевска стоимостью 8 млрд рублей. Об этом в ходе пресс-конференции в четверг завил вице-губернатор края Андрей Алексеенко. По словам вице-губернатора, протяженность транспортного обхода составит 15 км.

В Краснодарском крае с начала года на 10% увеличилось производство яиц - И на 1% - производство молока

В Краснодарском крае с начала года на 10% год к году увеличилось производство яиц. Об этом в среду сообщил Краснодарстат. За январь—ноябрь регион произвел 1,58 млрд яиц. За это время производство молока составило 1,2 млн тонн – рост 1% год к году.

В Краснодарском крае произошло землетрясение магнитудой 4,6 - Пострадавших нет

В Апшеронском районе Краснодарского края произошло землетрясение магнитудой 4,6. Об этом в воскресенье сообщили в Европейском средиземноморском сейсмологическом центре (EMSC). Согласно предварительным данным, никто не пострадал.

В Краснодарском крае построят завод по производству сыров за 2,5 млрд рублей - Мощностью до 600 млн тонн молока в сутки

В станице Выселки Краснодарского края построят завод по производству сыров. Администрация региона заключила соглашения с инвесторами в ходе инвестиционного форума в Сочи в субботу. Реализацией проекта займется компания «Сыры Кубани».

Лучшее

На Кубани провели почти сотню обысков и задержали 15 человек

На Кубани провели 97 обысков и по их результатам задержали 15 человек. Генпрокуратура и прокуратура Краснодарского края провели обыски по результатам проверок прокуратуры в сфере долевого строительства, сообщили в федеральном ведомстве накануне.

Уровень газификации Краснодарского края планируют довести до 82% в 2017 году - На это выделили 240 млн рублей

Уровень газификации в Краснодарском крае планируют довести до 82% в этом году. Об этом журналистам в четверг сообщил вице-губернатор региона Андрей Алексеенко. По словам чиновника, в прошлом году в Краснодарском крае построили 107 км газопроводов высокого, среднего и низкого давления.

В Краснодарском крае ищут пропавших на реке детей - По предварительным данным, найдено одно тело

В Краснодарском крае идут поиски четырех пропавших детей. Они могли провалиться под лед во время прогулки по реке, сообщили в воскресенье в пресс-службе регионального МЧС. По предварительным данным, найдено тело одного из детей.

В Краснодарском крае в жилом доме взорвался газ - Пожар потушен

В жилом доме в станице Выселки в Краснодарском крае взорвался газ в жилом доме. Об этом в воскресенье сообщили в региональном управлении МЧС. Здание частично обрушилось, вспыхнул огонь. Пожар был оперативно ликвидирован.

Власти Кубани отчитались о рекордном урожае - Впервые урожайность достигла уровня 58,4 ц/га

На территории Краснодарского края впервые с 1,6 млн га было собрано более 9,8 млн т зерна, в результате чего урожайность достигла уровня 58,4 ц/га. Об этом сообщил аппарат губернатора региона в субботу.

Актуальное

В Краснодарском крае снимут приключенческий сериал об отдыхе на курортах региона - В ближайшее время начнется поиск инвесторов и прокатчика

В Краснодарском крае снимут приключенческий сериал об отдыхе на курортах региона. Об этом во вторник сообщили в краевом министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия. Поиск инвесторов и прокатчиков начнется в ближайшее время, после того как будет разработана концепция проекта.

Краснодарский край потратит 1 млрд рублей на капремонт домов в 2017 году - В ремонте нуждаются более 500 домов

Краснодарский край планирует до конца 2017 года провести капитальный ремонт более 500 многоквартирных домой, потратив на это 1 млрд рублей. Об этом вице-губернатор региона Андрей Алексеенко заявил в пятницу.

Около 3 млрд рублей выделили на Кубани на выплаты за третьего ребенка в 2017 году - Ежемесячно в регионе помощь получают 28 тыс. семей

Правительство Краснодарского края выделило порядка 3 млрд рублей на выплаты при рождении третьего и последующих детей в 2017 году. Об этом во вторник сообщили в администрации региона. В настоящий момент в крае каждый месяц финансовую помощь получают 28 тыс.

Между Анапой и Новороссийском построят туркластер стоимостью 1,7 млрд рублей - Черноморское побережье обустроят к 2018 году

На строительство туристического кластера «Абрау-Утриш», расположенного между Анапой и Новороссийском, до 2018 года будет вложено более 1,7 млрд рублей. Об этом в пятницу сообщила замминистра по туризму Краснодарского края Лолита Авдеева.