Красноярские депутаты отменили удвоение собственной зарплаты

Красноярские депутаты отменили удвоение собственной зарплаты
фото показано с : vz.ru

2017-7-19 14:06

Депутаты заксобрания Красноярского края на заседании в среду проголосовали за отмену закона, вдвое повышающего зарплаты госслужащим региона и лицам, замещающим госдолжности. Перед рассмотрением вопроса спикер краевого парламента Александр Усс заявил, что занимает свою должность почти 20 лет.

«И наш краевой парламент на протяжении всей истории находился на должном уровне нравственной высоты. И я уверен, что этим критерием он отвечает сейчас и будет в будущем», заявил он.

По словам Усса, принятый закон предполагал возможность доведения уровня заработной платы до уровня, «который давно достигнут в большинстве субъектов РФ». При этом Усс отметил, что закон не повысил зарплату, а дал возможность сделать это в будущем при наличии соответствующих финансовых условий.

По словам спикера, депутаты «стали свидетелями мощной информационной атаки». «Закон ведь не действует, давайте его тогда просто отменим. И приведем нашу нормативную базу в соответствие с реалиями, с которыми мы живем. И прекратим эту несправедливую дискуссию», сказал Усс.

Отмененный закон предполагал, что ежемесячное денежное поощрение депутатам и чиновникам должно было выплачиваться в размере «одного квартального денежного вознаграждения» вместо «одного месячного», сообщает местное агентство НИА-Красноярск.

Ранее сообщалось, что красноярские депутаты выйдут из отпуска ради отмены удвоения своих зарплат.

Газета ВЗГЛЯД подробно разбирала ситуацию с удвоением зарплат депутатов Красноярского края. .

Подробнее читайте на ...

депутаты закон усс

Фото: znak.com

«Стоим на пороге эпидемии». В челябинском ЗСО одобрили поправки о запрете снюса

Депутаты комитета по соцполитике Заксобрания Челябинской области сегодня на своем заседании поддержали изменения в федеральный закон Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствия потребления табака znak.com »

2019-12-17 11:04

Депутаты Рады предложили отменить закон о реинтеграции Донбасса

Депутаты фракции "Оппозиционного блока" в пятницу, 19 января, внесли в Верховную раду постановление об отмене ранее принятого закона о реинтеграции Донбасса. Соответствующий документ опубликован на сайте украинского парламента. life.ru »

2018-01-19 19:15

В здании Киевсовета депутаты и радикалы устроили драку с полицией

В здании городского совета Киева произошла драка бойцов нацбатальонов и депутатов с полицейскими, сообщают местные СМИ. Драка произошла после того, как на сессии Киевсовета поставили на голосование закон об официальном признании статуса бойцов-добровольцев. vz.ru »

2017-06-01 15:40

Депутаты ГД одобрили закон об отзыве гражданства у террористов

Депутаты Госдумы в рамках пленарного заседания в первом чтении одобрили законопроект, который предлагает отзывать гражданство у террористов nsn.fm »

2017-05-19 17:49

Фото: nation-news.ru

Закон против УПЦ МП не поддержали украинские депутаты

Законодательные инициативы, ограничивающие деятельность религиозных организаций, центр которых находится В России, не нашли поддержки у депутатов Рады. nation-news.ru »

2017-05-18 12:33

Фото: vm.ru

Закон о реновации одобрили депутаты профильной комиссии

16 мая депутаты профильной комиссии Мосгордумы обсудили законопроект о дополнительных гарантиях жителям пятиэтажек, которые попадут в программу реновации. vm.ru »

2017-05-16 20:44

Фото: abnews.ru

Депутаты приняли закон об электронных больничных - С 1 июля он вступит в силу

Госдума приняла закон, согласно которому россияне смогут оформлять больничные листы в электронном виде с 1 июля 2017 года. Третье и окончательное чтение состоялось в пятницу. После вступления закона в силу больничный лист можно будет оформить как на бумаге, так и в форме электронного документа, созданного в автоматизированной информационной системе. abnews.ru »

2017-04-14 11:58

Фото: dp.ru

Депутаты ЗС пытаются через суд отменить закон о приравнивании встреч избирателей к митингам

Депутаты Законодательного собрания Петербурга пытаются в суде отменить закон о приравнивании встреч избирателей к митингам. Истцами выступили Надежда Тихонова и Михаил Амосов. dp.ru »

2017-03-06 16:48

Фото: tvzvezda.ru

Украинские депутаты приняли закон о чествовании бойцов АТО

Верховная рада Украины приняла постановление «О чествовании героев Украины и информировании граждан страны о подвигах украинских военных», об этом сообщает издание УНИАН. tvzvezda.ru »

2017-02-21 18:32

Депутаты Госдумы готовят поправки в закон о госзакупках

Депутат Госдумы, председатель экспертно-консультативного совета по совершенствованию антикоррупционного законодательства и законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок фракции «Единая Россия» Антон Гетта предложил ... regions.ru »

2017-02-20 15:12

Фото: vm.ru

Депутаты Госдумы приняли закон о бессрочной бесплатной приватизации жилья в России

В ранних редакциях безвозмездную передачу жилья предлагалось продлить только до 1 января 2020 года. vm.ru »

2017-02-10 12:03

Фото: tvzvezda.ru

Депутаты в первом чтении приняли закон о декриминализации побоев

Депутаты Госдумы 11 января в первом чтении приняли законопроект о декриминализации побоев со стороны близких родственников, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-01-11 15:51

Севастопольские депутаты не смогли преодолеть вето на закон о наградах и почетных званиях

Севастопольские депутаты не смогли преодолеть вето и.о. губернатора Дмитрия Овсянникова на закон о городских наградах и почетных званиях, передает «Крыминформ». «Вето губернатора на отклонение законопроекта, на наш взгл ... regions.ru »

2016-12-20 16:05

Депутаты рассмотрят закон о заморозке индексации «материнского капитала»

Сегодня нижняя палата парламента может принять в третьем, окончательном чтении проект закона о приостановлении индексации «материнского капитала» до 1 января 2020 года. Помимо заморозки индексации «маткапитала», законопроектом устанавливается порядок индексации социальных выплат. nsn.fm »

2016-12-09 00:10

Фото: vz.ru

Ганзя: Разве закон о кортиках не мог подождать до завтра?

Мы вчера просидели 9-10 часов в душном зале с отсутствием дневного света, с красными, слезящимися глазами, - заявила газете ВЗГЛЯД депутат от КПРФ Вера Ганзя, поясняя свою жалобу на думский регламент, из-за которого можно потерять здоровье и не успеть покормить мужа. vz.ru »

2016-12-08 12:01

Депутаты приняли закон о минимальном размере оплаты труда

Госдума приняла во втором и третьем чтении законопроект «О внесении изменения в статью 1 федерального закона «О минимальном размере оплаты труда», сообщает ER.RU. Согласно Трудовому кодексу МРОТ не может быть меньше прожиточного минимума. В ... regions.ru »

2016-12-08 09:04

Фото: justmedia.ru

«Этот закон еще больше задушит малый и средний бизнес». Депутаты и общественники высказались о запрете торговать пивом предпринимателям

Одни заявляют, что инициатива погубит многих бизнесменов, другие — наведет порядок на рынке пива. justmedia.ru »

2016-11-23 14:14

Фото: nation-news.ru

Депутаты Госдумы приняли закон об исполнении федерального бюджета за 2015 год

Доходы бюджета в 2015 году составили 13 триллионов 659,2 миллиарда рублей, что составило большую сумму, чем прогнозировали. nation-news.ru »

2016-10-21 18:03