Новости


Диетолог Соломатина рассказала, что нельзя есть женщинам после 35 лет

Названы продукты, от которых следует отказаться для сохранения молодости. Возрастные изменения у женщины уже в 35 лет, сообщила в интервью изданию «Вечерняя Москва» врач-диетолог Елена Соломатина. В этом  возрасте у женщин появляются значительные изменения во внешности, пояснила эксперт.

Курение повышает шансы лишиться слуха

Курение повышает шансы человека потерять слух. К такому выводу пришли сотрудники Национального центра глобального здоровья и медицины из Токио. Они опубликовали в журнале Nicotine and Tobacco Research результаты обследования примерно 50 тысяч жителей Японии.

Американские ученые выявили гены раковых клеток, необходимые для иммунотерапии - Свыше 100 генов

Ученые в США выявили гены раковых клеток, которые могут использоваться при проведении иммунотерапии для устранения опухолей. Об этом рассказали в понедельник в Национальных институтах здравоохранения США.

Ученые выявили самые «ленивые» и «подвижные» страны мира - Самый высокий уровень подвижности в среднем продемонстрировали жители Гонконга

Ученые Стэндфордского университета собрали информацию о физической активности пользователей смартфонов в 111 странах мира и на основании этих данных выявили самые «ленивые» и «подвижные» страны. Результаты соответствующего исследования появились в журнале Nature накануне.

Медведев: врачи смогут выдавать пациентам электронные и бумажные больничные - А врачи всегда смогут получить доступ к электронной истории болезни

Россияне смогут получать как электронные рецепты на лекарства, так и бумажные. Об этом в четверг заявил на заседании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.   Члены правительства в ходе заседания рассматривали законопроект об использований IT-технологий в медицине.

Лучшее

Актуальное