Кремль объяснил сложность вывода «Искандеров» из Калининграда

Кремль объяснил сложность вывода «Искандеров» из Калининграда
фото показано с : lenta.ru

2017-1-21 14:35

«Искандеры» не покинут Калининградскую область до тех пор, пока существует нацеленная против России ракетная система. «Вы не можете просто отвести эти ракеты из Калининграда, не зная, что планы создания целой антироссийской ракетной системы на европейском континенте будут упразднены», — пояснил Дмитрий Песков.

Подробнее читайте на ...

кремль объяснил сложность вывода искандеров калининграда

Кремль объяснил, почему невозможно повлиять на решение Финляндии о закрытии границы

Российская сторона не может повлиять на ситуацию с решением Финляндии о закрытии оставшихся КПП на границе. Об этом сообщил журналистам в понедельник, 20 ноября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-20 12:44

Кремль объяснил рост оборонных расходов России

Существенное наращивание Россией оборонных расходов, заложенное в проекте федерального бюджета, связано с развязанной против страны гибридной войной и продолжающейся спецоперацией на Украине. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. news.mail.ru »

2023-09-28 14:39

Кремль объяснил, почему Россия «запретила» ООН помогать пострадавшим от подрыва Каховской ГЭС

Он пояснил, что представителей этой иностранной организации не стали пускать в районы, пострадавшие от ЧП из-за того, что их постоянно обстреливает украинская сторона. Песков подчеркнул, что в такой ситуации невозможно обеспечить безопасность делегации ООН. kapital-rus.ru »

2023-06-19 13:49

Фото: lenta.ru

Кремль объяснил невозможность сдачи позиций перед Западом

Страны Запада своим отношением к России вынудили начать специальную военную операцию (СВО), заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Псков. «Россия — слишком большое государство, чтобы с ним можно было так себя вести. lenta.ru »

2023-05-11 00:32

Кремль объяснил, что не так с украинской версией гибели журналиста AFP под Артёмовском

Кремль переадресовал вопрос о гибели журналиста AFP (Франс Пресс) Армана Сольдена в Министерство обороны России. Как сообщил в беседе с журналистами в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в обстоятельствах произошедшего нужно разбираться. life.ru »

2023-05-10 12:58

Кремль объяснил натиском Запада ситуацию с параллельным импортом из Казахстана

Россия осведомлена о давлении коллективного Запада на не присоединившиеся к антироссийским санкциям страны, которые сами об этом рассказали Москве. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос, как в Кремле оценивают роль Казахстана в развитии параллельного импорта и нет ли опасений, что Запад найдёт рычаги давления на республику. life.ru »

2023-03-24 12:47

Кремль объяснил, почему засекретил данные о ситуации в экономике России

Доступ ко всем данным и показателям экономики России имеют только те, кто участвует в разработке экономической политики страны, для широкого круга часть информации закрыта из-за гибридной войны Запада. life.ru »

2023-01-29 11:38

Фото: lenta.ru

Кремль объяснил продолжение действия указа Путина о мобилизации

Кроме призыва, указ президента России Владимира Путина о частичной мобилизации включает и другие пункты, поэтому продолжает действовать. Так объяснил действие указа главы государства официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-01-23 12:34

Фото: lenta.ru

Кремль объяснил визит Токаева в Россию

То, что первой после переизбрания поездкой президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева стал визит в Россию, показывает взаимную важность двусторонних отношений. Такую оценку озвучил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-11-28 12:43

Фото: lenta.ru

Кремль объяснил отсутствие Путина на саммите G20

Обстоятельства требуют присутствия президента Владимира Путина в России, поэтому он принял решение не лететь на саммит «Большой двадцатки» (G20) на Бали. Так это объяснил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-11-14 13:12

Фото: lenta.ru

Кремль объяснил желание Путина отдать свое пальто президенту ОАЭ

Президент России Владимир Путин накинул свое пальто на плечи коллеги из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна в качестве жеста внимания, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-10-12 12:28

Кремль объяснил перенос осеннего призыва на месяц

Военкоматы сильно перегружены из-за объявленной частичной мобилизации, поэтому осенний призыв начнётся только 1 ноября. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-10-01 10:11

Фото: lenta.ru

Кремль объяснил статус атак ВСУ на Донбасс после референдума

Вероятные атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) по территориям Донбасса, Запорожья и Херсонской области после принятия положительного решения на референдумах будут расцениваться как нападение на Россию. lenta.ru »

2022-09-23 14:38

Фото: lenta.ru

Кремль объяснил законность вручения повесток на митингах

Практика вручений повесток в военкомат на митингах не противоречит законодательству. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС. «Она не противоречит закону», — сказал представитель Кремля в ответ на вопрос, насколько эта мера противоречит закону. lenta.ru »

2022-09-22 13:13

Фото: lenta.ru

Кремль объяснил решение о частичной мобилизации

Решение об объявлении частичной мобилизации в стране было принято из-за того, что Россия на Украине сталкивается с военным потенциалом стран-участников НАТО и ряда других государств. Так его в среду, 21 сентября, объяснил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-09-21 12:41

Фото: lenta.ru

Кремль объяснил задержку пленарного заседания с участием Путина на ВЭФ

Задержка пленарного заседания на ВЭФ с участием президента России Владимира Путина связана с рабочими моментами. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует РИА Новости. lenta.ru »

2022-09-07 09:10

Кремль объяснил слова Путина о том, что Россия еще ничего всерьез не начинала на Украине

Он пояснил, что президент имел в виду следующее: нельзя сравнивать потенциал Москвы и Киева, так как они слишком разные. Дело в том, что у России потенциал очень велик, поэтому в спецоперации задействована только его маленькая часть. kapital-rus.ru »

2022-07-08 15:29

Фото: lenta.ru

Кремль объяснил негатив в экономике Запада

В Кремле объяснили негатив в экономике Запада. Как сказал пресс-секретарь российского президента, неверно связывать это только с происходящим на Украине. Песков подчеркнул, что происходящее в экономике объясняется последствиями ошибок мировых лидеров из стран Европы и США за последние несколько лет. lenta.ru »

2022-06-16 10:23

Фото: lenta.ru

Кремль объяснил изменения в структуре МВД

Изменения в структуре аппарата МВД продиктованы требованиями времени. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Здесь все достаточно очевидно и вряд ли нужны какие-то дополнительные разъяснения», — сказал пресс-секретарь президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2022-06-07 13:35