Кремль отреагировал на размещение Китаем ракет у границ с РФ

2017-1-24 13:45

Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря российского президента, сделал заявление, что Москва не воспринимает развитие ВС Китая в качестве угрозы, передает РИА «Новости».

Так он прокомментировал информацию о размещении Китаем ракет у российских границ, распространенную ранее в СМИ.

Напомним, китайская газета Global Times написала о появлении в интернете фотографии межконтинентальной баллистической ракеты «Дунфэн-41» (DF-41), которая была разработана в Китае. В СМИ сообщили, что одна из 3-х бригад этих ракет находится в северо-восточной провинции Хэйлунцзян, которая граничит с Российской Федерацией.

Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря российского президента, сделал заявление, что Москва не воспринимает развитие ВС Китая в качестве угрозы, передает РИА В«НовостиВ».

Так он прокомментировал информацию о размещении Китаем ракет у российских границ, распространенную ранее в СМИ.

Напомним, китайская газета Global Times написала о появлении в интернете фотографии межконтинентальной баллистической ракеты В«Дунфэн-41В» (DF-41), которая была разработана в Китае. В СМИ сообщили, что одна из 3-х бригад этих ракет находится в северо-восточной провинции Хэйлунцзян, которая граничит с Российской Федерацией.

Подробнее читайте на ...

ракет сми границ китаем

СМИ узнали об установке Китаем ракет на границе с Россией

СМИ узнали, что Китай разместил в провинции Хэйлунцзян вблизи от российской границы баллистические межконтинентальные ракеты собственного производства DF-41. dp.ru »

2017-01-24 09:07

СМИ: Россия задействует ПВО в случае угрозы от украинских ракет

Москва предупредила Киев о готовности сбивать украинские ракеты во время объявленных стрельб в районе Крыма, если действия украинских военных будут представлять опасность. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова. news.yandex.ru »

2016-12-01 08:29

Фото: pronedra.ru

СМИ: РФ испытала гиперзвуковую боеголовку для перспективных ракет

В Оренбургской области на полигоне Кура был успешно испытан гиперзвуковой летательный аппарат (ГЗЛА), известный под названием "изделие 4202". pronedra.ru »

2016-10-28 09:56

СМИ: «Роскосмос» арендует в Китае районы для падения частей ракет

Госкорпорация «Роскосмос» планирует арендовать территории в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая и использовать их в качестве районов падения отделяемых частей ракет «Протон-light» и «Сункар». Читать далее russian.rt.com »

2016-09-22 04:57

Фото: vz.ru

Индия собралась приобрести у России 12 ЗРС С-400

Индия хотела бы приобрести у России 12 зенитных ракетных систем С-400 Триумф, сообщается на официальном стенде программы Make in India на международной промышленной выставке Иннопром в Екатеринбурге. vz.ru »

2016-07-11 20:23

Фото: tvzvezda.ru

«Джебхат ан-Нусра» получила 100 зенитных ракет в Сирии – СМИ

В распоряжение группировки «Джебхат ан-Нусра» в Сирии поступило 100 зенитных ракет. Об этом в понедельник, 27 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал «Аль-Маядин». По их данным, вооружение получили боевики, находящиеся на севере страны. tvzvezda.ru »

2016-06-27 22:52

Фото: vesti.ru

СМИ: КНДР готовится к пуску баллистических ракет средней дальности

КНДР развернула на побережье Японского моря одну или две мобильные установки для пуска баллистических ракет средней дальности. По данным агентства Yonhap, подготовка к запуску приурочена к главному государственному празднику - дню рождения основателя и "вечного президента" страны Ким Ир Сена. vesti.ru »

2016-04-14 05:34

СМИ: Ящики из-под управляемых ракет найдены у Аляски

Два пустых ящика, содержимым которых, предположительно, являлись управляемые ракеты, обнаружены в Тихом океане недалеко от расположенного на острове Принца Уэльского небольшого города Крейг (штат Аляска), сообщает Associated Press. vz.ru »

2016-04-13 02:42