Кремль оценил идею проведения в школах олимпиад по выборам президента

2017-4-20 13:11

В Кремле положительно оценили намерение провести в российских школах олимпиаду по выборам президента, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Если органы, которые занимаются образованием, и Минобразования считают, что это необходимо в плане развития уровня обществознания, то, наверное, это хорошо», - сказал он, передает РИА «Новости».

По его словам, обсуждение темы выборов будет полезно для общественного развития.

При этом он отрицательно ответил на вопрос, можно ли считать, что в Кремле появился некий план работы с молодежью после протестных акций 26 марта. «В Кремле всегда был план работы с молодежью, работа с молодежью идет - и по линии Минобразования, по линии разных организаций», - заявил Песков.

В четверг СМИ сообщили, что Российский центр обучения избирательным технологиям при ЦИК может провести в школах интернет-олимпиаду о выборах президента. .

Подробнее читайте на ...

школах кремле молодежью президента

В Кремле прокомментировали вопрос допустимости хиджабов в школах

Единой позиции по вопросу ношения хиджабов в российских школах у Кремля нет, необходимо понять, может ли этот вопрос быть решен на федеральном уровне, или лучше предоставить это регионам, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-03-31 13:09

Фото: grani.ru

Песков: В Кремле не будут вмешиваться в спор о хиджабах в школах

В Кремле не хотели бы принимать чью-либо сторону в споре о ношении хиджабов в школах, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Таким образом он отреагировал на полемику с участием главы Чечни Рамзана Кадырова и министра образования Ольги Васильевой. grani.ru »

2017-01-26 12:35

Песков: в Кремле не хотели бы вступать в дискуссию о ношении хиджабов в школах

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не хотели бы становиться одной из сторон разговора вокруг темы с ношением хиджабов в школах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-26 12:06