Кремль не удивило отсутствие в речи Трампа заявлений о России

2017-3-1 12:04

В Кремле считают совершенно нормальным, что в речи президента США Дональда Трампа перед конгрессом не было высказываний о России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Он президент Соединенных Штатов Америки.

Естественно, он занимается американскими делами», - сказал он, передает РИА «Новости».

Песков также заявил, что в Кремле видят определенное совпадение интересов Москвы и Вашингтона, в частности, в области борьбы с терроризмом. Он также напомнил, что Россия слышала разные заявления Трампа

«Мы исполнены терпения. Ждем, когда за заявлениями последуют какие-то действия, которые, собственно, дадут понять, на что нам следует и можно ориентироваться в плане перспектив двусторонних российско-американских отношений», - пояснил Песков.

Во вторник в своей речи перед конгрессом Трамп рассказал о том, как намерен проводить внутреннюю и внешнюю политику США, также пообещал американцам «новых друзей».

Западные СМИ активно обсуждают обращение президента США, давая зачастую противоположные оценки его заявлениям. .

Подробнее читайте на ...

сша президента трампа речи песков

Фото: aif.ru

Приказы президенту. Байден сделал самое загадочное в карьере заявление

В Белом доме подходила к концу встреча Джо Байдена с детьми в рамках мероприятия «Приведи ребенка на работу». И тут девочка одной безобидной фразой поставила президента США в трудное положение. aif.ru »

2023-04-28 09:31

Фото: aif.ru

Захарова прокомментировала обещание Киева устроить истерику США

Советник главы офиса президента Украины Арестович заявил, что Киев устроит истерику, если Вашингтон не поставит реактивные системы залпового огня. aif.ru »

2022-05-31 11:24

Россия ввела санкции против Байдена, Клинтон и директора ЦРУ

В список попали: президент США Джозеф Байден, госсекретарь Энтони Блинкен, министр обороны Ллойд Остин, председатель Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли, помощник президента США по национальной безопасности Джейкоб Салливан, директор ЦРУ Уильям Бернс, пресс-секретарь Белого дома Дженифер Псаки, заместитель помощника президента США по национальной безопасности Далип Сингх, директор Агентства по международному развитию Саманта Пауэр, сын президента США Хантер Байден, бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, первый заместитель министра финансов Адевейл Адейемо, президент и председатель совета директоров Экспортно-импортного банка Рета Джо Льюис. kapital-rus.ru »

2022-03-15 17:50

Путин обсудил с Керри взаимодействие России и США по климату

Президент России и находящийся в Москве представитель президента США по вопросам климата в телефонном разговоре подчеркнули важность для Вашингтона и Москвы совместной работы над целым рядом климатических вопросов. vesti.ru »

2021-07-15 01:31

Факты. Эфир от 15.04.2021 (19:00)

Президент США Джо Байден подписал указ о новых санкциях в отношении России. Они касаются 32-х структур и физических лиц, которые, по мнению Белого дома, якобы были причастны к попыткам повлиять на выборы президента США в 2020 году. vesti.ru »

2021-04-15 21:05