Новости


Новости на "России 24". Песков: Россия никогда никому не угрожала

В Кремле прокомментировали заявление украинского Минобороны о поддержке, которую США якобы обещали Киеву в случае обострения обстановки в Донбассе. На Украине говорят о возможной "эскалации российской агрессии" и надеются на переброску в страну подразделений войск НАТО.

Кремль попросил сторонников Навального избегать провокаций и незаконных действий - Песков прокомментировал перенос акции протеста в центр Москвы

В Кремле попросили сторонников Алексея Навального, собирающихся провести акцию на Тверской улице в центре Москвы, попросили избегать провокаций и незаконных действия. Об этом телеканалу «Дождь» в понедельник сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

ФСО опровергла проникновение феминисток в Кремль 8 марта

В Федеральной службе охраны заявили, что они не зафиксировали посторонних людей на охраняемых объектах в минувшую среду. Ранее в интернете появилась фотография с изображением феминисток, которые якобы залезли на одну из башен Кремля.

Кремль отверг обвинения в обострении ситуации в Донбассе

В Кремле не согласны с обвинениями в адрес России и ополченцев Донбасса в обострении ситуации на линии соприкосновения. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. При этом он заметил, что обострение ситуации на юго-востоке Украины — это повод для возобновления диалога между Россией и США.

Главную новогоднюю елку России привезли в Кремль

В Московском Кремле привезли главный символ новогодних праздников. Ель высотой 30 метров украсит Соборную площадь. Доставка дерева в самое сердце российской столицы - это особая церемония, посмотреть на которую собирается множество туристов.

В Кремле провели антикоррупционный семинар для чиновников - В частности, обсудили потенциал гражданского общества

Помощник президента РФ Евгений Школов провел семинар с руководителями подразделений федеральных и региональных органов власти по борьбе с коррупцией. Об этом сообщает во вторник сайт Кремля.   «Помощник президента Евгений Школов провёл семинар-совещание по вопросам применения законодательства РФ о противодействии коррупции, в котором приняли участие руководители подразделений федеральных и региональных органов власти по профилактике коррупционных и иных правонарушений», — сказано в сообщении.

Путин примет в Кремле двенадцать иностранных послов - И примет верительные грамоты

Президент России Владимир Путин в среду, 9 ноября примет в Кремле двенадцать прибывших послов. Об этом администрация президента сообщила во вторник. Путин примет у послов иностранных государств верительные грамоты.

Женщина впервые приняла участие в разводе караулов Президентского полка

В церемонии развода караулов Президентского полка на Соборной площади в Москве в субботу впервые приняла участие женщина-военнослужащая. Это лейтенант Ирина Мамаева, которая служит в Президентском полку кавалеристом-инструктором.

Песков назвал безумием идею Киева разорвать дипотношения с Москвой

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал внесенный в Верховную Раду законопроект о разрыве дипломатических отношений между Россией и Украиной. По словам спикера Кремля, подобные инициативы, граничащие с безумием, в последнее время не редкость в Киеве.

Лучшее

"Это не цензура": Песков объяснил исключение журналистов "Дождя" из пула Кремля

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что журналисты телеканала по закону о СМИ могут присылать запросы на освещение мероприятий с участием главы государства и в течение 30 дней получить ответ.

Песков прокомментировал возможность введения новых санкций против РФ - И подтвердил, что слышал заявление постпреда США

Кремлю не известно о возможности введения США новых антироссийских санкций. Об этом в понедельник заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Да, было заявление постпреда США, но мы пока не слышали о каких-то заявлениях на этот счет президента Трампа или его представителей», — подчеркнул Песков.

Актуальное

Песков: РФ не согласна с мнениями из США о якобы неадекватном индикаторе курса рубля

Так представитель Кремля прокомментировал заявление директора по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд о том, что повышение курса нашей валюты объясняется принятием в России "искусственных мер".