В Кремле опровергли получение обращений от журналистов Новой газеты и Regnum

2017-3-17 15:11

От задержанных в Москве журналиста Новой газеты Худоберди Нурматова и шеф-редактора аналитической редакции Regnum Юрия Баранчика не поступало каких-либо обращений в Кремль, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы слышали и видели сообщения СМИ о том, что якобы он (Нурматов) обращался, но мы не получали никаких обращений по этому, вот это единственное, что я могу констатировать. Не было никаких обращений», - передает его слова РИА «Новости».

Песков добавил, что существуют определенные каналы, которые «хорошо известны процедурно», но никаких бумаг в Кремль не поступало. При этом он допустил, что процедурно могло пройти еще недостаточно времени, чтобы обращение достигло Кремля.

Накануне «Новая газета» сообщила, что в Москве задержали ее корреспондента гражданина Узбекистана Худоберди Нурматова, который работает под псевдонимом Али Феруз. Это, как сообщило издание, могло произойти из-за проблем с его документами, ему якобы вменили нарушение правил въезда или режима пребывания в стране, что грозит штрафом и выдворением за пределы России.

Кроме того, в среду в Москве задержали сотрудника ИА Regnum гражданина Белоруссии Юрия Баранчика. Он находился в международном розыске. Официальный представитель СК Белоруссии Сергей Кабакович позже подтвердил эту информацию.

Однако в пятницу Баранчика отпустили по истечении срока задержания без подписки и поручительств. .

Подробнее читайте на ...

обращений москве баранчика regnum никаких

Фото: lenta.ru

Следователи возбудили дело о жестоком обращении с воспитанником детдома в Москве

Следователи в Москве возбудили уголовное дело о жестоком обращении с 12-летним воспитанником детдома в Москве, который сбежал из социального учреждения после того, как был избит 44-летним педагогом. По данным источника в правоохранительных органах, причиной расправы стало то, что ребенок стал есть до команды учителя. lenta.ru »

2016-11-30 12:59

Фото: vm.ru

В Москве скорректировали порядок обращений госслужащих при конфликте интересов

Чиновники обязаны, в частности, сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей. vm.ru »

2016-05-11 17:28