В Кремле отрицают обвинения США в нарушении Россией договора о РСМД - Песков сослался на слова Путина

В Кремле отрицают обвинения США в нарушении Россией договора о РСМД - Песков сослался на слова Путина
фото показано с : abnews.ru

2017-3-9 13:58

Россия продолжает выполнять обязательства по договору о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД). Об этом в четверг заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя обвинения со стороны США в нарушении условий договора.

«Здесь я хочу вам напомнить слова президента Путина о том, что зачастую Россия остается приверженцем международных обязательств даже в ситуациях, когда не совсем это соответствует интересам России», — сказал Песков. Он сравнил угрозы, с которыми сталкиваются Россия и США. По словам Пескова, США не сталкиваются с угрозой ракет малой и средней дальности, потому что граничит с Канадой и Мексикой. У России, подчеркнул он, другое положение. Напомним, ранее Reuters со ссылкой на источник в администрации Дональда Трампа сообщила, что РФ нарушила обязательства по договору. Речь шла о размещении ею ракет средней дальности в двух точках страны. Позднее Трамп заявил, что намерен сделать ядерный арсенал США «самым лучшим».    .

Подробнее читайте на ...

сша средней ракет россия песков дальности

Россия еще раз призвала Штаты ввести мораторий на ракеты средней и малой дальности

Мы рассчитываем на готовность новой администрации США сделать выбор в пользу конструктивного взаимодействия по этому и другим вопросам международной безопасности, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. vesti.ru »

2021-01-15 11:40

Путин объявил о разработке новых ракет в ответ США

Российские специалисты займутся производством ракет средней дальности, поскольку они уже имеются на вооружении Соединенных Штатов. С таким заявлением выступил Владимир Путин на Совете глав государств СНГ в Ашхабаде. tvzvezda.ru »

2019-10-11 12:25

«Смотреть в оба». Какой зеркальный ответ выходу США из ДРСМД готовят Россия и Китай?

Владимир Путин заявил, что действия, которые предпринимают США, могут привести к ничем не сдерживаемой гонке вооружений и дестабилизировать ситуацию в мире Президент России поручил Минобороны РФ внимательно наблюдать за действиями американцев в связи с ликвидацией ДРСМД. Китай в свою очередь готов принять меры, если США попытаются разместить ракеты средней дальности на территории стран Азиатско-Тихоокеанского региона. kapital-rus.ru »

2019-08-06 15:38

Россия и США анонсировали экспертную встречу по ДРСМД

В ближайшее время состоится встреча технических экспертов России и США с целью обсуждения вопросов, связанных с Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), сообщили заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Томас Шеннон и замглавы МИД России Сергей Рябков. vz.ru »

2017-12-07 23:43

Фото: bloknot.ru

США обвинили Россию в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности

Россия провела испытания сверхсовременной крылатой ракеты, которая может представлять угрозу для Японии, Кореи и Европы, утверждает Госдепартамент США. bloknot.ru »

2015-08-13 06:59

Конгресс: Белый дом пытается сгладить проблему нарушения Россией договора о РСМД

Белый дом блокирует выпуск доклада Пентагона об оценке рисков в связи с тем, что Россия якобы нарушает договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), заявили в Конгрессе. Конгрессмен-республиканец Майк Роджерс заявил, что Пентагон составил доклад, в котором содержится оценка рисков в связи с «нарушением» Россией договора о РСМД и очерчиваются возможные ответы на эту угрозу, пишет Washington Free Beacon. vz.ru »

2015-08-11 19:59

Фото: vz.ru

Мнения: Владимир Дворкин: Ядерный психоз в головах

Представляется полным абсурдом рассматривать какие-либо сценарии нападения НАТО на ядерную Россию и, наоборот, агрессии России против европейских стран, где ей противостояли бы превосходящие силы НАТО. vz.ru »

2015-07-28 17:30