В Кремле прокомментировали позицию Москвы по газовому вопросу с Минском

2017-3-7 13:15

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва занимает последовательную позицию по газовому вопросу с Минском, на рабочем уровне доводит ее до белорусских коллег. Пресс-секретарь главы государства также напомнил, что ранее Владимир Путин заявил о важности хороших взаимоотношений с Белоруссией, передает РИА «Новости».

«Мы очень дорожим этими отношениями, и лучшим подтверждением этого является объем прямой и косвенной помощи, которую оказывает Россия нашей братской Белоруссии», заявил Песков.

Он также сообщил, что подготовка к проведению Высшего государственного совета России и Белоруссии продолжается, его дата еще не определена.

Кроме того, пресс-секретарь главы государства напомнил, что тема развития ЕАЭС является приоритетной для Путина, который придает большое значение участию России в этом объединении.

Во вторник глава белорусского правительства Андрей Кобяков на заседании Евразийского межправсовета заявил, что проблемы в двусторонних отношениях России и Белоруссии влияют на участие Минска в интеграционных процессах.

На том же заседании глава российского правительства Дмитрий Медведев обратился к членам ЕАЭС с призывом не «упражняться в подсчетах» стоимости российского газа, подчеркнув, что если бы некоторые страны не входили в состав Союза, они покупали бы газ по европейским ценам. .

Подробнее читайте на ...

заявил россии белоруссии пресс-секретарь

Прямая линия с Владимиром Путиным. Президент заявил о своей поддержке "Единой России"

В ходе "Прямой линии" президент России Владимир Путин заявил, что партия "Единая Россия" не боится принимать непопулярные, но нужные решения. vesti.ru »

2021-06-30 15:10

Фото: vz.ru

Турецкий политик посоветовал Эрдогану признать Крым российским

Президенту Турции Тайипу Эрдогану стоит признать Крым территорией России, если Анкара считает себя стратегическим партнером Москвы, заявил глава турецкой партии Vatan (Родина) Догу Перинчек. «Как верно заявил депутат крымского парламента Владислав Ганжара, если Анкара считает себя стратегическим партнером России, ей нужно понимать, что Крым неотъемлемая часть России. vz.ru »

2019-08-09 21:00

Фото: vz.ru

Выявлены элементы кибервойны против России

В России фиксируются попытки американских спецслужб совершать кибератаки против систем управления российской инфраструктуры, заявил источник в руководстве одного из российских силовых ведомств. vz.ru »

2019-06-17 17:23

В Кремле отреагировали на заявление Порошенко о начале «войны» с Россией

Москва не согласна с оценкой инцидента в Керченском проливе, которую озвучил президент Украины Петр Порошенко. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По словам Пескова, речь идет о провокации со стороны Украины и о грубом нарушении государственной границы России с вытекающими последствиями для нарушителей и нарушающей стороны . tvzvezda.ru »

2018-12-12 13:30

Фото: vz.ru

Варшава назвала преграды для нормализации отношений России и Польши

Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович в первом интервью российскому СМИ рассказал, почему Варшава не отказывается от сноса памятников советским воинам и что мешает нормализации отношений России и Польши. vz.ru »

2018-10-08 11:18

Фото: vz.ru

В Сенате США назвали условие улучшения отношений с Россией

Влиятельный американский сенатор от Южной Каролины Линдси Грэм, который стал одним из инициаторов обсуждения новых антироссийских санкций, заявил, что для улучшения отношений между Вашингтоном и Москвой России просто нужно вести себя лучше. vz.ru »

2018-08-13 01:34

На выплаты не пойдет — эксперт о решении суда в Гааге по делу украинских компаний против России

Заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров дал комментарий после вынесения Гаагским судом решения об обязательной выплате Россией украинской стороне компенсации за воссоединение Крыма с РФ. tvzvezda.ru »

2018-05-10 18:23

Путин заявил о необходимости совершенствовать страховую систему в медицине РФ

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости реформировать систему медицинского страхования в России. Об этом глава государства заявил на встрече с Советом законодателей, пишет ТАСС. Однако, по его словам, делать это нужно осторожно, чтобы не "перейдем к полному хаосу в этой сфере", начав упразднять страховые формы медицинского обслуживания.

kapital-rus.ru »

2018-04-27 16:14

Фото: vz.ru

Глава Роскомнадзора заявил о возможной блокировке Facebook

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что его ведомство рассмотрит вопрос блокировки Facebook на территории России, если соцсеть откажется соблюдать российское законодательство. «До конца 2018 года мы проведем проверку компании (Facebook прим. vz.ru »

2018-04-18 10:12