В Кремле прокомментировали сообщения о компенсации расходов по закону Яровой

2017-2-7 13:34

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о поручении главы государства Владимира Путина компенсировать расходы операторов на реализацию закона Яровой, в частности, из Фонда универсальных услуг связи.

«Когда президент подписывал этот закон, параллельно он подписал перечень поручений по выработке мер минимизации возможных материальных негативных последствий для операторов ходе имплементации положений закона», передает ТАСС комментарий Пескова по поводу публикаций в СМИ на эту тему.

В свою очередь в Минкомсвязи сообщили, что ведомство работает над созданием оптимальных для всех заинтересованных сторон поправок к пакету антитеррористических законов («пакет Яровой»), передает РИА «Новости».

Напомним, как сообщала газета ВЗГЛЯД, в январе экспертная правительственная группа во главе с Михаилом Абызовым отклонила петицию об отмене «пакета Яровой», выступив в поддержку «фундаментального закона, защищающего россиян от глобальной террористической угрозы».

В июле 2016 года президент Владимир Путин подписал пакет антитеррористических законов. Пакет вводит пожизненное заключение за международный терроризм, обязывает операторов связи хранить информацию о фактах разговоров и переписки пользователей. Также устанавливается ответственность за незаконную миссионерскую деятельность. .

Подробнее читайте на ...

яровой пакет закона операторов

СМИ: Спецслужбы могут получить мгновенный доступ к интернет-трафику россиян

ФСБ, Минкомсвязь и Минпромторг обсуждают технические решения, которые позволят реализовать дешифровку и доступ ко всему интернет-трафику россиян в режиме реального времени для исполнения положений закона Яровой, сообщают СМИ. vz.ru »

2016-09-21 08:41

Фото: nation-news.ru

Одобренный "пакет" Яровой может "убить" мобильную связь в России – эксперты

Большая тройка мобильных операторов России спрогнозировала последствия от одобренных поправок Ирины Яровой. nation-news.ru »

2016-06-30 00:16

Фото: pronedra.ru

"Пакет Яровой" повысит стоимость мобильной связи в три раза

Сотовые операторы допускают повышение стоимости предоставляемых услуг в два-три раза после вступления в силу "пакета Яровой" - антитеррористических законов, предписывающих хранить информацию о разговорах абонентов и их переписке. pronedra.ru »

2016-06-29 20:29

Фото: nsn.fm

Гусев: «Пакет Яровой» идет вразрез с человеческим отношением к обществу

Главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев подготовил для читателей НСН топ-4 главных новостей среды 29 июня. nsn.fm »

2016-06-29 20:20

Фото: dp.ru

СПЧ готовит письмо Путину с просьбой не подписывать "пакет Яровой"

СПЧ в ближайшее время направит обращение Путину с просьбой не подписывать антитеррористический пакет законов. По словам главы СПЧ, для реальной борьбы с терроризмом нужен "хороший, точный закон, адекватный, конституционный", "а не написанный второпях". dp.ru »

2016-06-29 20:18

СПЧ попросит Путина не подписывать «антитеррористический пакет» Яровой

Совет по правам человекапланирует обратиться к президенту РФ с прошением не подписывать антитеррористический пакет законов riafan.ru »

2016-06-29 20:17

Фото: versia.ru

Совет Федерации одобрил антитеррористический «пакет Яровой»

Верхняя палата российского парламента большинством голосов одобрила резонансный пакет антитеррористических законов, внесенных депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. Многие положения пакета вызвали оживленную дискуссию как в обществе, так и среди политиков. versia.ru »

2016-06-29 17:34

Фото: rusnovosti.ru

Совет Федерации одобрил "пакет Яровой"

Совет Федерации одобрил "пакет Яровой". За закон, касающийся операторов сотовой связи и провайдеров, проголосовал 141 сенатор, 5 были против, 9 воздержались. По закону о международном терроризме 151 сенатор высказался за, четверо воздержались. rusnovosti.ru »

2016-06-29 16:44

Совет Федерации одобрил антитеррористический "пакет Яровой"

Совет Федерации поддержал принятый Госдумой антитеррористический пакет законов, разработанный руководителем комитета по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. regions.ru »

2016-06-29 16:42

Совет Федерации одобрил пакет законов Яровой

Совет Федерации в среду, 29 июня, одобрил антитеррористический пакет законов, разработанный председателем думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой и главой комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Озеровым. news.yandex.ru »

2016-06-29 16:28

Фото: lenta.ru

Совет Федерации одобрил пакет законов Яровой

Совет Федерации 29 июня одобрил антитеррористический пакет законов, разработанный председателем думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой и главой комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Озеровым. Документ принят Госдумой 24 июня. lenta.ru »

2016-06-29 16:28

Фото: pronedra.ru

Сенаторы утвердили "пакет Яровой"

Совфед России принял "пакет Яровой" - антитеррористические законопроекты, предусматривающие в том числе долговременное хранение данных о телефонных переговорах и переписке граждан. pronedra.ru »

2016-06-29 16:20

Фото: dp.ru

Совет Федерации одобрил "пакет Яровой"

Совет Федерации одобрил антитеррористический пакет законов Яровой-Озерова, он направлен на подпись президенту РФ. Сенатор Клишас заявил, что в спорах о поправках о хранении информации прослеживается "недобросовестная спекуляция со стороны участников рынка" dp.ru »

2016-06-29 16:11

Совфед одобрил «пакет Яровой»

В Совфеде решили одобрить «пакет Яровой» (свод резонансных антитеррористических законов), передает Интерфакс.

Свое название пакет получил из-за того, что был разработан председателем думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой. Соавтором стал глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров.

«Пакет Яровой» был принят Государственной думой РФ 24 июня.

Сообщается, что за закон, в котором речь идет об операторах сотовой связи и провайдерах, свои голоса отдал 141 сенатор, пятеро против. Еще девять человек воздержались. Если говорить о законе, который касается международного терроризма, то за него 151 сенатор высказался «за», еще четверо воздержались.

kapital-rus.ru »

2016-06-29 16:08

Совфед одобрил «антитеррористический пакет» Яровой

Напомним, что антитеррористический пакет предусматривает и уголовную ответственность за международный терроризм. За него предполагается давать от 10 до 20 лет лишения свободы либо пожизненный срок. Появится в УК и статья о несообщении о готовящемся теракте. news.yandex.ru »

2016-06-29 16:07

Совет Федерации одобрил «пакет Яровой»

Совет Федерации на заседании в среду одобрил пакет резонансных антитеррористических законов. Они были разработаны председателем думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой и главой комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Озеровым и приняты Госдумой 24 июня. vedomosti.ru »

2016-06-29 15:59