В Кремле рассказали об атаке хакеров из США на сайт президента России

2017-1-15 19:26

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что сайт главы государства подвергается хакерским атакам, в том числе с территории США, сотни, а иногда и тысячи раз за день, однако Россия никогда не обвиняет в них американского президента.

«Если мы скажем это, вы подумаете: «О, эти русские, они, должно быть, сумасшедшие», сказал Песков в интервью каналу NBC, передает RT.

Он также рассказал об атаках хакеров «с территории Китая, с территории Индии, из европейских стран и так далее».

Напомним, в четверг Песков предложил дождаться окончания в США истерики про «русских хакеров».

Ранее США опубликовали доклад о якобы «вмешательстве» Москвы в выборы президента США. В нем не было никаких доказательств участия России в хакерских атаках.

Как отмечала газета ВЗГЛЯД, США пытаются оправдать отсутствие доказательств в докладе о «русских хакерах» секретностью методов получения информации и ее источников.

Газета ВЗГЛЯД также проанализировала насмешливую реакцию американской прессы на доклад спецслужб США по «российским хакерам». .

Подробнее читайте на ...

сша президента территории россии хакеров песков

Фото: aif.ru

Приказы президенту. Байден сделал самое загадочное в карьере заявление

В Белом доме подходила к концу встреча Джо Байдена с детьми в рамках мероприятия «Приведи ребенка на работу». И тут девочка одной безобидной фразой поставила президента США в трудное положение. aif.ru »

2023-04-28 09:31

Фото: aif.ru

Захарова прокомментировала обещание Киева устроить истерику США

Советник главы офиса президента Украины Арестович заявил, что Киев устроит истерику, если Вашингтон не поставит реактивные системы залпового огня. aif.ru »

2022-05-31 11:24

Россия ввела санкции против Байдена, Клинтон и директора ЦРУ

В список попали: президент США Джозеф Байден, госсекретарь Энтони Блинкен, министр обороны Ллойд Остин, председатель Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли, помощник президента США по национальной безопасности Джейкоб Салливан, директор ЦРУ Уильям Бернс, пресс-секретарь Белого дома Дженифер Псаки, заместитель помощника президента США по национальной безопасности Далип Сингх, директор Агентства по международному развитию Саманта Пауэр, сын президента США Хантер Байден, бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, первый заместитель министра финансов Адевейл Адейемо, президент и председатель совета директоров Экспортно-импортного банка Рета Джо Льюис. kapital-rus.ru »

2022-03-15 17:50

Путин обсудил с Керри взаимодействие России и США по климату

Президент России и находящийся в Москве представитель президента США по вопросам климата в телефонном разговоре подчеркнули важность для Вашингтона и Москвы совместной работы над целым рядом климатических вопросов. vesti.ru »

2021-07-15 01:31