В Кремле рассказали о переговорах с Турцией по снятию ограничений в торговле

2017-5-24 14:11

Россия и Турция продолжают контакты и переговоры для снятия остающихся ограничений в торговле, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Песков отметил, что некоторые ограничения с российской стороны действительно сохраняются, это было детально разъяснено президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в ходе его последнего визита в Россию, передает РИА «Новости».

Между тем исполнительный директор Масложирового союза России Михаил Мальцев сообщил, что Турция ввела ограничения на беспошлинные поставки российского подсолнечного масла заявки по лицензиям на импорт в режиме внутренней переработки удовлетворяются не в полном объеме, квота составляет 15-30%.

Песков сообщил, что пока не получал информацию о введении Турцией ограничений на беспошлинные поставки подсолнечного масла из России. Он отметил, что этот вопрос нужно адресовать российскому правительству.

Ранее в среду газета «Ведомости» написала о том, что власти Турции ввели новые ограничения на импорт пшеницы из России на нашу страну должно приходиться 20-25% от всех выданных лицензий на импорт пшеницы в режиме внутренней переработки, который дает право на беспошлинный ввоз товара.

Между тем глава Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский сообщил, что организация не получала от экспортеров сообщений о проблемах при получении лицензий на беспошлинный ввоз зерна в Турцию. .

Подробнее читайте на ...

сообщил импорт россии ограничений песков ограничения российского

Киев возобновил поставки газа из Польши и нарастил импорт из Словакии

Украина возобновила импорт газа из Польши и наращивает его импорт из Словакии, сообщил пресс-секретарь Укртрансгаза Максим Билявский. «Украина в субботу возобновила поставки газа из Польши до 0,3 млн кубов в сутки, опять в четыре раза увеличила импорт из Словакии до 8,8 млн кубов в сутки», сообщил он в Facebook. vz.ru »

2016-07-17 11:41