В Кремле не смогли подтвердить получение письма от Януковича

2017-3-16 13:23

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что в администрацию Кремля не поступало письмо от бывшего президента Украины Виктора Януковича с предложениями об урегулировании ситуации в стране.

Как сообщил Песков, «никакого письма официально в администрацию президента не поступало и никакого подобного документа в администрации президента не регистрировалось», передает РИА «Новости».

Напомним, во вторник экс-президент Украины Виктор Янукович рассказал, что направил мировым лидерам письма с предложениями по урегулированию украинского кризиса; все они подтвердили получение его послания.

В письме к мировым лидерам Янукович изложил свое видение событий зимы 2013-2014 года. Тогда майдан Незалежности заняли сторонники евроинтеграции, а в феврале произошел госпереворот, когда Рада отстранила от власти президента Януковича. Он покинул страну, опасаясь за свою жизнь. .

Подробнее читайте на ...

президента януковича письма

Порошенко призвал лишить Януковича звания президента Украины через суд

Президент Украины Петр Порошенко обратился к депутатам Верховной рады с призывом поддержать законопроект, позволяющий заочно осудить бывшего главу государства Виктора Януковича, сообщили в пресс-службе Порошенко. vz.ru »

2017-02-20 16:23

Фото: nation-news.ru

Порошенко хочет лишить Януковича звания президента через суд

Президент Украины Петр Порошенко призвал депутатов поддержать внесение изменений в закон о заочном правосудии, чтобы передать в суд обвинения против экс-главы страны Виктора Януковича. nation-news.ru »

2017-02-20 16:22

Порошенко призвал лишить Януковича звания президента через суд

Президент Украины Пётр Порошенко призвал депутатов поддержать внесение изменений в закон о заочном правосудии для возможности передачи в суд обвинения против бывшего главы государства Виктора Януковича. russian.rt.com »

2017-02-20 16:07

Фото: vz.ru

Адвокат: Обвинение Януковича в госизмене говорит о незаконности нынешней власти

Факт обвинения экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене означает незаконность его отстранения от власти, и следовательно незаконность нынешних киевских властей, заявил адвокат Виталий Сердюк. vz.ru »

2016-12-28 22:22

Киевский суд разрешил провести обыски в администрации российского президента

Следователям Украины по делу бывшего украинского президента Виктора Януковича необходимо попасть в администрацию российского президента. Такое решение было вынесено Печерским районным судом Киева, который постановил предоставить «возможность временного доступа к вещам и документам» в доме 23 по ул. Ильинка в Москве, передает РИА «Новости». Такой документ был опубликован в четверг в едином реестре судебных решений.

Суд признал, что Вадиму Приймачуку, который является старшим следователем по особо важным делам, придется обращаться за помощью к «представителям компетентных органов России», которым, соответственно, разрешен доступ к бумагам в здании администрации президента РФ тем же решением суда.

В ходе обысков планируется найти «оригиналы заявления» Януковича от 1 марта 2014 г. на имя российского лидера Владимира Путина с просьбой использовать ВС РФ на территории Украины, а также «другие обращения за период с 1 марта 2014 г. и до даты проведения выемки».

kapital-rus.ru »

2016-12-23 08:10

Фото: vz.ru

В мире: Порошенко недаром вступился за права Януковича

Все опрошенные Конституционным судом Украины юристы сочли преступным отстранение Януковича от власти. Но далее юристы разбились на два лагеря. Одни предложили отменить преступные решения и тем самым признать революцию достоинства мятежом. vz.ru »

2016-10-19 22:21

Фото: novostimira.com.ua

КСУ начал слушание относительно конституционности закона о лишении Януковича звания президента Украины

Конституционный суд Украины начал слушание дела по конституционному представлению президента Украины относительно конституционности закона о лишении Виктора Януковича звания президента Украины. Об этом сообщил председатель Конституционного суда Украины Юрий Баулин, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2016-10-19 10:35

Киев опроверг информацию о взыскании 240 тыс. долларов в пользу Януковича

Министерство юстиции Украины опровергло информацию о том, что Европейский суд справедливости подтвердил законность решения о возмещении Киевом 240 тыс. долларов в пользу бывшего президента Виктора Януковича. vz.ru »

2016-10-14 13:42

Европейский суд отклонил апелляцию Украины к Януковичу и его сыновьям

Европейский суд правосудия отклонил аппеляцию Украины о приказе возместить юридические расходы экс-президенту Виктору Януковичу и его сыновьям в сумме 6,378 млн гривен (около 247 тыс. долларов). Об этом сказано в пресс-релизе английской адвокатской компании Joseph Hage Aaronson LLP. vz.ru »

2016-10-13 21:38

Россия подтвердила предоставление временного убежища Януковичу

Главное управление по вопросам миграции МВД России официально подтвердило, что Виктор Янукович находится на территории страны на основании предоставленного ему временного убежища, заявил адвокат экс-президента Виталий Сердюк. vz.ru »

2016-10-13 15:13

Фото: lenta.ru

Украинский суд рассмотрит законность лишения Януковича звания президента

Конституционный суд Украины рассмотрит законность лишения Виктора Януковича звания президента страны. Рассмотрение дела по представлению действующего главы государства назначено на 19 октября. Звания президента Янукович был лише нВерховной Радой в феврале 2015-го с нарушением регламента. lenta.ru »

2016-10-13 14:15

Конституционный суд Украины рассмотрит законность лишения Януковича звания президента

Конституционный суд Украины (КС) 19 октября начнет рассмотрение конституционности лишения Виктора Януковича звания президента, которое по закону сохраняется за человеком пожизненно. Слушание будет проходить по представлению президента Петра Порошенко о соответствии Конституции закона «О лишении Януковича звания президента Украины», передает ТАСС. vz.ru »

2016-10-13 14:15

Суд на Украине начнёт рассматривать дело о лишении Януковича звания президента

Конституционный суд Украины 19 октября начнёт рассматривать дело о лишении Виктора Януковича звания президента. Об этом сообщила пресс-служба суда.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-13 13:06

Киевский суд арестовал ретро-автомобили Януковича

Печерский районный суд Киева наложил арест на ретро-автомобили бывшего президента Украины Виктора Януковича, которые остались в его резиденции Межигорье, соответствующее постановление опубликовано в Едином реестре судебный решений. vz.ru »

2016-07-25 13:32

Адвокат Януковича опроверг наличие у беглого президента российского гражданства

Адвокат Виталий Сердюк, представляющий интересы бывшего президента Украины Виктора Януковича, заявил, что его подзащитный не получал российский паспорт и сохраняет украинское гражданство. Об этом сообщает агентство УНН. «В последнее время ср ... regions.ru »

2016-05-18 15:50

Фото: lenta.ru

Адвокат Януковича опроверг наличие у беглого президента российского гражданства

Адвокат Виталий Сердюк, представляющий интересы бывшего президента Украины Виктора Януковича, заявил, что его подзащитный не получал российский паспорт и сохраняет украинское гражданство. Распространившиеся в СМИ слухи, по его словам юриста, не соответствуют действительности. lenta.ru »

2016-05-18 12:02