В Кремле не согласились с мнением Глазьева о новом президенте Германии

2017-2-17 16:00

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что президент России Владимир Путин не разделяет оценку Сергея Глазьева в отношении нового президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, мнение Глазьева является личным и весьма спорным.

«Никоим образом президент не разделяет (это мнение)», цитирует РИА «Новости» Пескова.

«Президент [России Владимир Путин] поздравил своего коллегу, направил ему поздравительную телеграмму, достаточно теплую», сказал пресс-секретарь главы государства.

Ранее в пятницу советник президента России Сергей Глазьев написал в своем Twitter, что «парламент Германии избрал президентом страны соучастника нацистского путча в Киеве и способствовавшего легитимизации этого неофашистского режима».

Напомним, в воскресенье Путин направил поздравительную телеграмму избранному президенту Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру, а также подтвердил заинтересованность в продолжении конструктивного диалога по актуальным вопросам двусторонней повестки дня.

Напомним также, 21 февраля 2014 года бывший президент Украины Виктор Янукович, Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок подписали соглашение, как предполагалось, об урегулировании кризиса на Украине. Подписание засвидетельствовали бывшие в то время главами МИД представители Франции, Германии и Польши Лоран Фабиус, Франк-Вальтер Штайнмайер и Радослав Сикорский соответственно. .

Подробнее читайте на ...

германии президент путин россии глазьева

Фото: vz.ru

Мнения: Тень нацизма встает в Германии в полный рост

Вы, конечно, удивитесь, но в Германии есть свой президент. Его зовут Франк-Вальтер Штайнмайер, хотя это тоже неважно. О том, что в стране есть такая должность, вспоминали только недавно, и то потому что никак не могли собрать правящую коалицию, а по закону именно президент всех должен разогнать и назначить новые выборы. vz.ru »

2019-03-13 11:28

Фото: russian.rt.com

«Как у Германии»: президент Польши потребовал новых условий покупки российского газа

Президент Польши Анджей Дуда выразил недовольство ценой российского газа. Он отметил, что страна хочет покупать у России голубое топливо на тех же условиях, что и Германия. Эксперты объясняют разницу в стоимости тем, что Берлин, в отличие от Варшавы, поддерживает российские газовые проекты и не пытается помешать реализации «Северного потока — 2». russian.rt.com »

2018-01-26 19:40

Фото: lenta.ru

Президент Олимпийского комитета Германии высказался за отстранение России от ОИ

Президент Олимпийского комитета Германии Альфонс Хорманн призвал лишить сборную России права на участие в зимних Олимпийских играх 2018 года, если подтвердятся обвинения в существовании государственной системы сокрытия положительных допинг-проб в стране. lenta.ru »

2017-01-22 16:31

Умер первый президент объединенной Германии Роман Херцог

В ФРГ в возрасте 82 лет умер бывший президент страны Роман Херцог, сообщает Deutsche Welle. Он стал первым президентом Германии после ее объединения. Этот пост он занимал с 1994 по 1999 г. До этого он был судьей Конституционного суда Германии, куда был избран в 1983 г. и который возглавлял с 1987 г. vedomosti.ru »

2017-01-10 12:21

Фото: russian.rt.com

TZ: президент ФК «Бавария» осудил антироссийские настроения в Германии

Если бы Европа, Россия и США сотрудничали друг с другом, многие проблемы можно было бы быстро решить, считает президент мюнхенского футбольного клуба «Бавария» Ули Хёнесс. В интервью Tageszeitung он заявил, что не одобряет острую критику и пренебрежительное отношение к России, а также антироссийские настроения в Германии. russian.rt.com »

2017-01-02 05:55

Фото: russian.rt.com

Президент Германии призвал притормозить евроинтеграцию, от которой людям «неуютно»

Процесс евроинтеграции необходимо приостановить, заявил в интервью Die Welt президент Германии Йоахим Гаук. По его словам, перерыв необходим, для того чтобы обсудить, каких «целей мы хотим достичь и в каком темпе». russian.rt.com »

2016-11-28 23:25

Президент Германии прав в своих призывах приостановить евроинтеграцию

Евроинтеграция – часть глобализации политической системы, экономических рынков, в ходе которой изменяются принципы мироустройства, а главное – миропорядок. Глобализация, как известно, не всегда дает позитивный результат. Когда у инициаторов глобали ... regions.ru »

2016-11-28 16:59

Президент Германии призывает не спешить с евроинтеграцией

Йоахим Гаук не считает актуальным создание «еще более тесного союза» стран Европы В интервью газете Die Welt президент ФРГ Йоахим Гаук предложил приостановить дальнейшую интеграцию в рамках ЕС и решить, какой темп дальнейшего сближения стран будет приемлем для всех. news.yandex.ru »

2016-11-28 11:09

Президент Германии призвал приостановить евроинтеграцию

Президент Германии Йоахим Гаук сообщил, что евроинтеграция двигалась слишком быстрыми темпами из-за чего Европейскому союзу в настоящий момент необходимо сделать паузу и задуматься о дальнейших путях развития на новых принципах. nsn.fm »

2016-11-28 09:54

Президент Германии призвал взять паузу в процессе евроинтеграции

Интеграция европейских стран в рамках Евросоюза должна быть приостановлена. Такое мнение в интервью Die Welt высказал президент Германии Йоахим Гаук, сообщает «Лента.ру». По его словам, перерыв необходим, чтобы определиться с целями и спланировать д ... regions.ru »

2016-11-28 09:22

Президент Германии выступил против продолжения евроинтеграции

Евросоюзу необходимо сделать паузу и задуматься о дальнейших путях развития. Интеграция стран в рамках ЕС должна быть приостановлена. Об этом заявил президент Германии Йоахим Гаук. tvc.ru »

2016-11-28 08:22

Президент Германии призвал приостановить евроинтеграцию

Интеграция европейских стран в рамках Евросоюза должна быть приостановлена. Такое мнение в интервью Die Welt высказал президент Германии Йоахим Гаук. По его словам, перерыв необходим, чтобы определиться с целями и спланировать дальнейшие действия. news.yandex.ru »

2016-11-28 05:54

Фото: lenta.ru

Президент Германии призвал приостановить евроинтеграцию

Интеграция европейских стран в рамках Евросоюза должна быть приостановлена, считает президент Германии Йоахим Гаук. По его словам, перерыв необходим, чтобы определиться с целями и спланировать дальнейшие действия. lenta.ru »

2016-11-28 05:54

Президент Германии призвал взять паузу в процессе евроинтеграции

Сделать паузу в объединении в рамках Евросоюза призвал президент Германии Йоахим Гаук. «Создавая ЕС, мы разработали невероятную концепцию. Проект мира, о котором предыдущие поколения даже не могли мечтать. vedomosti.ru »

2016-11-28 05:40