В Кремле указали на отказ Киева от Донбасса

В Кремле указали на отказ Киева от Донбасса
фото показано с : lenta.ru

2017-1-18 12:36

Абсолютная блокада Донбасса свидетельствует о том, что Киев сам отказывается от этого региона, в то время как Россия со своей стороны делает все возможное, чтобы способствовать урегулированию конфликта.

Такое мнение высказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. .

Подробнее читайте на ...

кремле указали отказ киева донбасса

Фото: lenta.ru

В Кремле указали на отсутствие международных усилий по борьбе с терроризмом

Борьба с терроризмом требует усилий на международном уровне, которые в данный момент отсутствуют. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он добавил, что сотрудничество в этой области не ведется «в связи с максимально обостренным конфронтационным периодом» в международных отношениях. lenta.ru »

2024-03-25 14:41

Фото: lenta.ru

В Кремле указали США на необходимость призвать Украину отказаться от терроризма

США необходимо призвать Украину отказаться от ударов по мирным жителям, которые являются актами терроризма. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Таким образом, Песков отреагировал на вопрос журналиста о том, как в Кремле оценивают призыв США к Украине не наносить удары по объектам в России. lenta.ru »

2024-03-22 15:00

Фото: vz.ru

В Кремле указали на несогласие Баку с миссией ЕС в Армении

Приглашение Армении наблюдательной миссии Евросоюза можно поставить под сомнение, поскольку мнение Азербайджана в этом вопросе не учитывается, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-03-20 15:14

Фото: lenta.ru

В Кремле указали на неоднократные попытки получить данные по «Северным потокам»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия с интересом ожидает результатов шведского расследования диверсии на «Северных потоках». По словам политика, российская сторона неоднократно запрашивала данные расследования взрывов на газопроводах, но ни разу не получила ответ. lenta.ru »

2024-02-06 13:30

Фото: versia.ru

В Кремле указали на опасность для Калининградской области

Географическое положение Калининграда означает наличие для региона опасности в стратегическом плане исходя из соседства региона со странами Прибалтики. versia.ru »

2024-01-25 15:34

В Кремле указали, что важно продолжать консолидацию российского общества

Заместитель руководителя Администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов обратил внимание на то, что важно продолжать меры по повышению ответственности и внимания всех ветвей и уровней власти, общественных институтов к обеспечению межнационального мира и согласия tass.ru »

2023-12-21 19:12

Фото: lenta.ru

В Кремле указали на роль США в сохранении проблемы Палестины

США сыграли свою роль в том, что проблема Палестины не была урегулирована. На это указал помощник президента России Юрий Ушаков. Он также отметил, что к нынешнему кризису привела политика Вашингтона, который потакал одной стороне и монополизировал палестинско-израильское урегулирование. lenta.ru »

2023-11-27 10:54

В Кремле указали на эффект бумеранга от антироссийских санкций Евросоюза

Европейский союз, вводя очередные санкции против России, вызывает эффект бумеранга и бьёт по своим же гражданам. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя анонсированный запрет ЕС на российские алмазы. life.ru »

2023-11-20 12:53

Фото: lenta.ru

В Кремле указали на повышающего градус красноречия Зеленского

Владимир Зеленский повышает градус красноречия перед донорами, которые волнуются за успехи Украины, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, киевский режим отчаянно обещает военные успехи на поле боя, однако их предыдущие заверения не сбылись. lenta.ru »

2023-11-10 14:03

В Кремле указали на смену настроя и команд Путина по вмешательству США в дела России

Россия сегодня абсолютно непримиримо реагирует на попытки вмешательства США во внутренние дела, на которые прежде закрывала глаза. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистом Павлом Зарубиным. life.ru »

2023-11-05 13:37

В Кремле указали на просчёт Шольца после бредового условия для начала переговоров с Киевом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уличил канцлера ФРГ Олафа Шольца в непонимании реального положения дел на Украине из-за призыва вывести российские войска из зоны специальной военной операции (СВО). life.ru »

2023-09-18 12:26

В Кремле указали, что Киев использовал зерновые коридоры в боевых целях

Пресс-секретарь президента упомянул об этом в ответ на вопрос, мог ли Киев использовать эти коридоры для нанесения ударов по Крымскому мосту 17 июля tass.ru »

2023-07-18 12:36

В Кремле указали на нежелание Запада решать украинский конфликт мирным путём

Президент России Владимир Путин по-прежнему открыт к любым контактам, которые позволят добиться целей специальной военной операции мирным путём, но Запад не даёт такой возможности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на "России-1". life.ru »

2023-06-03 17:19

Фото: versia.ru

В Кремле указали на опасность вступления Украины в НАТО

По словам офпреда Кремля Дмитрия Пескова, недопущение членства Украины в Североатлантическом альянсе является одной из целей проводимой сейчас спецоперации. versia.ru »

2023-04-20 14:52

Фото: lenta.ru

В Кремле указали на агрессивный настрой Польши и Прибалтики

В Кремле отмечают агрессивный настрой властей Польши и Прибалтики на дальнейшую конфронтацию. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Они, очевидно, готовы делать все, чтобы провоцировать рост дальнейшей конфронтации, наверное, мало задумываясь о последствиях», — заключил он. lenta.ru »

2023-01-31 13:13

В Кремле указали на абсурдность призывов вооружать Украину "ради мира"

В Кремле раскритиковали призывы западных стран к продолжению усиления украинской армии якобы ради безопасности на европейском континенте. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал эти высказывания абсурдом, комментируя соответствующую публикацию в The Washington Post. life.ru »

2023-01-25 12:51

В Кремле указали на необходимость реализации прав косовских сербов

Россия выступает за то, чтобы права косовских сербов были обеспечены. Об этом заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя вчерашнее обострение ситуации в Косове. life.ru »

2022-12-12 14:30

Фото: versia.ru

В Кремле указали на невозможность переговоров с Украиной из-за позиции Киева

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил мнение, что для начала переговоров между РФ и Украиной Киев должен быть готов обсуждать требования Москвы. versia.ru »

2022-11-29 13:17

Фото: lenta.ru

В Кремле указали на способность Вашингтона повлиять на Киев

Вашингтону под силу повлиять на Киев и сделать его более сговорчивым, на такую возможность указал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что при желании США могут многое сделать для возобновления переговоров России и Украины. lenta.ru »

2022-11-17 14:55