В Кремле выразили надежду на продолжение диалога с Рютте

2017-3-16 13:36

В Кремле рассчитывают на продолжение продуктивного диалога с действующим премьер-министром Нидерландов Марком Рютте в случае его победы на парламентских выборах, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Песков отметил, что у Путина и Рютте были откровенные и весьма продуктивные контакты, передает РИА «Новости».

Напомним, по итогам подсчета голосов в 362 из 388 муниципалитетов Нидерландов партия Рютте может получить 33 из 150 мест в парламенте. Герт Вилдерс, чья правая Партия свободы по итогом голосования занимает второе место, признал поражение, однако отметил, что, по сравнению с прошлыми выборами, его сторонники увеличили число мест в парламенте, а Рютте потеряли. Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала итоги выборов в Нидерландах на фоне дипломатического скандала между Гаагой и Анкарой. .

Подробнее читайте на ...

кремле выразили надежду продолжение диалога рютте

В Кремле выразили соболезнования в связи с гибелью военкора Еремина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил соболезнования в связи с гибелью военного корреспондента Известий Семена Еремина в зоне специальной военной операции. Гибель Еремина является большой трагедией, сказал Песков, отметив, что ВСУ сознательно атакуют российских журналистов, его слова приводит Telegram-канал «Известий». vz.ru »

2024-04-20 12:58

В Кремле выразили надежду на скорую встречу Путина и Пашиняна

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил надежду на встречу российского лидера Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна в обозримом будущем. Он также подчеркнул, что Армения является близким партнером и союзником России. tvzvezda.ru »

2024-04-10 13:54

В Кремле выразили несогласие с американской оценкой выборов президента РФ

В Кремле категорически не согласны с заявлением США, что выборы президента в России не были свободными и честными. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, подобное мнение ожидаемо со стороны государства, вовлеченного в войну на Украине, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-03-18 14:31

Фото: rosbalt.ru

В Кремле выразили возмущение в связи с реакцией Запада на крушение Ил-76

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не удовлетворена итогами обсуждения катастрофы военно-транспортного самолета Ил-76 в Белгородской... rosbalt.ru »

2024-01-26 14:28

Фото: lenta.ru

В Кремле выразили надежду на скорый визит Путина в КНДР

Официальный представитель Кремля и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва надеется, что визит президента России Владимира Путина в Северную Корею состоится в обозримом будущем. lenta.ru »

2024-01-15 12:53

Фото: rosbalt.ru

В Кремле выразили надежду, что до «железного занавеса» с Западом дело не дойдет

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что Норвегия вслед за Финляндией может закрыть контрольно-пропускные... rosbalt.ru »

2023-11-24 13:24

Фото: nsn.fm

В Кремле выразили уверенность в дальнейших поставках вооружения НАТО Украине

Североатлантический альянс скорее всего продолжит помогать Киеву, но это не изменит ход специальной военной операции, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя Кремля Дмитрия Пескова nsn.fm »

2023-11-24 04:02

Фото: nsn.fm

В Кремле выразили соболезнования в связи с гибелью военкора Максудова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил соболезнования в связи с гибелью корреспондента телеканала «Россия 24» Бориса Максудова nsn.fm »

2023-11-23 12:38

Фото: lenta.ru

В Кремле выразили недоумение из-за антироссийской позиции Чехии

Антироссийская позиция Чехии вызывает недоумение, Москва ее категорически отвергает. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам официальный представитель Кремля, российская сторона сейчас анализирует ситуацию с включением российского ФГУП «Госзагрансобственность» в санкционный список. lenta.ru »

2023-11-16 12:43

Фото: vz.ru

В Кремле выразили сожаление из-за решения Пашиняна не участвовать в саммите ОДКБ в Минске

Кремль сожалеет о том, что премьер-министр Армении Никол Пашинян не будет участвовать в предстоящем саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) 23 ноября в Минске, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-14 12:39

В Кремле выразили готовность рассмотреть предоставление гражданства западным журналистам

Иностранцы, проживающие и работающие в новых регионах России, могут получить гражданство РФ, данный вопрос прорабатывается в Кремле. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о поддержке деятельности французской журналистки Кристель Нэан в Донбассе и ее просьбе предоставить гражданство. tvzvezda.ru »

2023-07-20 12:55

Фото: versia.ru

В Кремле выразили признательность Белоруссии за помилование Софьи Сапеги

Решение президента Белоруссии Александра Лукашенко помиловать гражданку России Софью Сапегу было положительно воспринято в Кремле. Девушку передали российской делегации 7 июня. versia.ru »

2023-06-08 14:29

В Кремле выразили признательность Белоруссии за помилование россиянки Сапеги

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва признательна Минску за помилование Софьи Сапеги. riafan.ru »

2023-06-08 13:26

Фото: vz.ru

В Кремле выразили надежду на сохранение высокой динамики реализации российско-турецких проектов

Кремль рассчитывает на сохранение высокой динамики реализации российско-турецких проектов, в частности энергетических, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что сейчас и так достаточно высокая динамика реализации совместных проектов. vz.ru »

2023-05-29 14:09

Фото: vz.ru

В Кремле выразили соболезнования в связи со смертью замглавы Минобрнауки Кучеренко

Кремль выражает соболезнования близким замминистра науки и высшего образования Петра Кучеренко, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Большая утрата, безусловно. Надеемся, в должном порядке будет установлена причина смерти», сказал он. vz.ru »

2023-05-23 13:04

В Кремле выразили соболезнования в связи со смертью Юдашкина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что модельер "внес большой вклад в развитие российского искусства, в распространение очень высоких норм искусства по российским регионам в плане воспитания молодого поколения" tass.ru »

2023-05-02 14:44

Фото: lenta.ru

В Кремле выразили сожаление из-за решения Совбеза ООН

В Кремле сожалеют из-за отказа Совета Безопасности ООН поддержать российскую резолюцию о проведении международного расследования взрывов на нитках газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2». С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-03-28 12:48

Фото: nsn.fm

В Кремле выразили сожаление после отказа СБ ООН от резолюции по «Северным потокам»

Кремль сожалеет об отказе Совета безопасности ООН от резолюции по взрывам на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» nsn.fm »

2023-03-28 12:47

В Кремле выразили сожаление из-за отказа СБ ООН от резолюции по «Северным потокам»

В Кремле сожалеют из-за отказа Совета Безопасности ООН от резолюции о создании комиссии по расследованию теракта на ветках газопроводов «Северный поток». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что все стороны должны быть заинтересованы в установлении заказчиков и исполнителей теракта. tvzvezda.ru »

2023-03-28 12:32

В Кремле выразили сожаление из-за возможного членства Финляндии в НАТО

Кремль сожалеет из-за возможного вступления Финляндии в Североатлантический альянс. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-03-16 12:25