В Кремле высказались о ходе судебного процесса по делу журналиста-шпиона Гершковича

У Кремля нет информации о том, когда может начаться суд над обвиняемым в шпионаже журналистом американской газеты The Wall Street Journal Эваном Гершковичем. Такое заявление в ходе брифинга сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-03-28 13:11

Фото: lenta.ru

В Кремле высказались о следствии по теракту в «Крокусе»

Следствие озвучит версии по теракту в «Крокус Сити Холле», когда сочтет это нужным, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что следствие продолжается, а также напомнил о докладе главы Следственного комитета Александра Бастрыкина Владимиру Путину. lenta.ru »

2024-03-26 12:55

В Кремле высказались о помощи иностранных спецслужб в расследовании теракта в "Крокусе"

Спецслужбы Российской Федерации проводят самостоятельную работу по расследованию террористического акта в "Крокус сити холле", помощь со стороны третьих стран не обсуждалась. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время брифинга. life.ru »

2024-03-25 12:34

Фото: lenta.ru

В Кремле высказались о возникшей дискуссии о снятии моратория на смертную казнь

Кремль не участвует в возникшей в обществе дискуссии о снятии моратория на смертную казнь. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его высказывание приводит ТАСС. До этого адвокаты негативно оценили возможность высшей меры наказания в России после теракта в «Крокусе». lenta.ru »

2024-03-25 12:21

Фото: lenta.ru

В Кремле высказались о визите премьера Индии в Россию

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что визит премьер-министра Индии Нарендры Моди в Россию будет согласован по дипломатическим каналам. «Разумеется, у премьер-министра Индии есть и действующее приглашение посетить нашу страну», — сказал пресс-секретарь президента России. lenta.ru »

2024-03-21 13:40

Фото: lenta.ru

В Кремле высказались о намерении США поставлять Украине ракеты ATACMS

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал информацию о намерении США поставлять Украине дальнобойные ракеты ATACMS и ответил на вопрос, будет ли в таком случае Россия отодвигать буферную зону до Польши. lenta.ru »

2024-03-20 13:31

Фото: lenta.ru

В Кремле высказались о результатах президентских выборов

Действующий президент России Владимир Путин одержал на выборах главы государства беспрецедентную победу. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. По словам Пескова, Путин выиграл выборы с небывалым счетом. Путин набрал 87,28 процента голосов. lenta.ru »

2024-03-19 12:59

Фото: lenta.ru

В Кремле высказались о колонке Юлии Навальной для Washington Post

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не читали колонку вдовы Алексея Навального Юлии Навальной для Washington Post. Его высказывание приводит РИА Новости в четверг, 14 марта. lenta.ru »

2024-03-14 12:39

В Кремле высказались о попытке прорыва украинских ДРГ в Белгородскую и Курскую области

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал террористической активностью попытки украинских ДРГ прорваться на территорию России в приграничных районах Белгородской и Курской областей. Он заверил, что наши военные начеку и делают всё необходимое для предотвращения атак. life.ru »

2024-03-12 12:43

Фото: lenta.ru

В Кремле высказались о призыве Папы Римского к переговорам по Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Папа Римский Франциск высказался за переговоры, говоря о «белом флаге» Украины. По словам Пескова, хотя заявление понтифика и имело более широкий контекст, мысль, которую он хотел донести, можно понять. lenta.ru »

2024-03-11 12:18

Фото: lenta.ru

В Кремле высказались о назначении адмирала Моисеева врио главкома ВМФ России

Открытых указов о назначении адмирала Александра Моисеева временно исполняющим обязанности (врио) главкома Военно-морского флота (ВМФ) России не было. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его высказывание приводит ТАСС в понедельник, 11 марта. lenta.ru »

2024-03-11 12:08

Фото: lenta.ru

В Кремле высказались о формате голосования Путина на выборах

Кремль своевременно сообщит, в каком формате президент России Владимир Путин проголосует на предстоящих выборах. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-03-09 05:49

Фото: lenta.ru

В Кремле высказались о «рутинизации» темы ядерной войны на Западе

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков высказался о постоянных упоминаниях темы ядерной войны в западных странах. По его словам, «рутинизация» рассуждений на данную тему, которых на данных момент очень много в Европейском союзе (ЕС) и США, крайне опасна и безответственна. lenta.ru »

2024-03-06 13:48

Фото: lenta.ru

В Кремле высказались о проблемах со снабжением в ходе СВО

Определенные проблемы со снабжением с учетом масштабов специальной военной операции на Украине неизбежны, многие недостатки уже ликвидированы, но общая помощь будет нужна всегда. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, отметив, что «мы все едины в том порыве, чтобы помогать нашим ребятам». lenta.ru »

2024-03-06 13:40

В Кремле высказались об аудиозаписи из Бундесвера о планах "бомбить Крымский мост"

Кремль пока не слушал аудиозапись разговора офицеров Бундесвера, которые обсуждали способ "разбомбить Крымский мост" без последствий для немецких властей и лично для канцлера ФРГ Олафа Шольца. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-03-01 13:06

Фото: lenta.ru

В Кремле высказались о количестве баз ЦРУ на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал информацию СМИ о нахождении на территории Украины 12 баз Центрального разведывательного управления США. По словам Пескова, баз ЦРУ на Украине наверняка намного больше, чем те 12, о которых писали в СМИ. lenta.ru »

2024-02-29 12:16

Фото: lenta.ru

В Кремле высказались об основном акценте послания Путина

Основной акцент в послании президента России Владимира Путина Федеральному собранию будет сделан на суверенизации Российской Федерации, заявил Первому каналу пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-02-29 12:03

Фото: lenta.ru

В Кремле высказались о поддержке Путина со стороны его команды

Сотрудники администрации президента, члены правительства и другие политики, работающие Владимиром Путиным, его поддерживают. Об этом заявил Дмитрий Песков. «Все мы (а это огромная команда людей, это и члены правительства, это и работники его администрации) собраны вокруг своего президента», — сказал он. lenta.ru »

2024-02-22 09:39

Фото: lenta.ru

В Кремле высказались о расследовании смерти Навального

Расследование смерти Алексея Навального ведется, выполняются все предусмотренные российским законом действия, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля отдельно подчеркнул, что о результатах расследования пока не известно, так как следственные действия еще ведутся. lenta.ru »

2024-02-19 12:50

Фото: lenta.ru

В Кремле высказались о размещении ядерного оружия в космосе

Слухи о планах России по размещению ядерного оружия в космосе — это уловка Вашингтона, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Ранее в феврале ABC News со ссылкой на источники сообщил, что американские разведданные свидетельствуют о желании России разместить ядерное оружие в космосе. lenta.ru »

2024-02-15 11:00