В Кремле заявили о необходимости работы спецслужб на повышенном уровне

2017-4-6 15:20

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что антитеррористическая ситуация требует повышенного уровня и объема работы от спецслужб, что и делается. При этом представитель Кремля отметил, что в целом «давать оценки общему уровню антитеррористической ситуации может Национальный антитеррористический комитет (НАК), который у нас по закону занимается вопросами антитеррора», передает РИА «Новости».

Напомним, в четверг в Ростове-на-Дону на пересечении Нахичеванского переулка и Социалистической улицы произошел взрыв, в результате которого 46-летний мужчина, оказавшийся сторожем местной школы, лишился кисти правой руки и трех пальцев на левой руке, а также получил осколочные ранения грудной клетки и брюшной стенки.

Кроме того, в понедельник днем на перегоне между двумя станциями метрополитена Санкт-Петербурга произошел взрыв. В результате теракта погибли 14 человек, еще 55 человек пострадали. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, по последним данным, террорист в петербургском метро не был одиночкой. .

Подробнее читайте на ...

кремле заявили необходимости работы спецслужб повышенном уровне

В Кремле заявили о неготовности Киева к переговорам

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что пока рано, возможно, обсуждать переговоры с Украиной, передает телеканал «360» . «В Кремле сейчас не чувствуют готовности украинской стороны к переговорам с Россией», - подчеркнул спикер, напомнив про закон, не позволяющий Киеву вести переговоры с Москвой. tvzvezda.ru »

2024-04-12 13:48

Фото: vz.ru

В Кремле заявили о нежизнеспособности ДОВСЕ

Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) в текущих обстоятельствах доказал свою нежизнеспособность, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, данный документ сейчас потерял свою жизнеспособность с учетом изменившихся геополитических условий и стратегической ситуации, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-09 13:05

Фото: lenta.ru

В Кремле заявили о деградации системы безопасности в Европе

Система безопасности в Европе деградировала из-за отсутствия диалога, которого нет не по вине России. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также добавил, что Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) потерял свою актуальность из-за изменившихся геополитических условий. lenta.ru »

2024-04-09 12:51

В Кремле заявили, что ситуация с паводками остаётся в центре внимания Путина

Ситуация с паводками в российских регионах остаётся в центре внимания президента России Владимира Путина. Об этом сказал журналистам во вторник, 9 апреля, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-04-09 12:46

В Кремле заявили, что Путин внимательно следит за ситуацией с паводками

В центре внимания президента России Владимира Путина продолжает оставаться ситуация с паводками. Российский лидер продолжает получать информацию, однако обстановка сложная. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-04-09 12:45

В Кремле заявили, что Путин пока не планирует посещать Оренбуржье, но держит руку на пульсе

Президент России Владимир Путин в ближайшей перспективе не планирует посещать затронутую паводком Оренбургскую область, тем не менее он находится в курсе всех деталей происходящего. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-04-08 12:34

Фото: lenta.ru

В Кремле заявили о мобилизации служб регионов России для готовности к паводкам

В затронутых паводком регионах все службы мобилизованы, чтобы быть готовыми, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Развитие событий в ряде регионов требует напряженной работы местных органов власти, отметил пресс-секретарь в ходе общения с журналистами. lenta.ru »

2024-04-08 12:22

В Кремле заявили о прямой конфронтации с НАТО

Отношения России и блока НАТО скатились до уровня прямой конфронтации. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Представитель Кремля назвал Североатлантический альянс инструментом конфронтации на европейском континенте. tvzvezda.ru »

2024-04-04 13:18

Фото: lenta.ru

В Кремле заявили о диалоге с партнерами по снижению рисков при работе карт «Мир»

Отказ ряда стран от обслуживания карт российской платежной системы «Мир» связан с неприкрытыми давлением и угрозами со стороны США, но Россия ведет диалог с партнерами, чтобы минимизировать риски, заявил Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-04-04 13:14

Фото: lenta.ru

В Кремле заявили о готовности Путина к диалогу с заинтересованными сторонами

Президент России Владимир Путин остается открыт для диалога с другими странами, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Путин готов к обсуждению и решению самых сложных проблем, отметил представитель Кремля. lenta.ru »

2024-04-04 12:22

Фото: lenta.ru

В Кремле заявили о неосведомленности о найденных обломках беспилотника в Румынии

Кремль не осведомлен об обломках похожего на беспилотник объекта, найденных в Румынии недалеко от границы с Украиной, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Румынские военные вечером 28 марта обнаружили фрагменты предположительно беспилотника на ферме недалеко от реки Дунай. lenta.ru »

2024-03-29 12:55

В Кремле заявили, что украинская хунта получает выгоду от теракта в "Крокус сити холле"

Главный советник управления президента РФ по внутренней политике Абдул-Хаким Султыгов сообщил, что киевский режим, не имея успехов на фронте, перешел к террористическим методам ведения войны tass.ru »

2024-03-27 22:06

Фото: lenta.ru

В Кремле заявили об опасности нейросетей

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что нейросети могут представлять опасность в руках террористов. Его слова приводит РИА Новости. Представитель Кремля подчеркнул, что в руках недобросовестных пользователей и террористов нейросети могут стать грозным оружием. lenta.ru »

2024-03-27 18:48

В Кремле заявили, что до конца следствия власти РФ не могут говорить о связях напавших на "Крокус"

Российские власти не могут что-то утверждать о связях террористов, атаковавших "Крокус", так как сейчас ещё идёт следствие. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-03-26 13:23

Фото: lenta.ru

В Кремле заявили о готовности Украины «любыми методами» отобрать Крым

Украина готова на все, чтобы отобрать у России Крым, считает официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Как мы можем допустить существование на наших границах государства, у которого задокументировано намерение использовать любые методы, чтобы отобрать у нас Крым?» — сказал он. lenta.ru »

2024-03-26 07:23

Фото: vz.ru

В Кремле заявили об отсутствии итоговой версии причин теракта в Крокусе

Финальной версии причин теракта в Московской области пока нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в понедельник. Пока еще не озвучивалась «стройная версия», речь шла о предварительных данных, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-25 12:25

Фото: versia.ru

В Кремле заявили, что предателей России обратно не ждут

Офпред Кремля Дмитрий Песков жестко высказался в отношении тех россиян, которые после начала спецоперации не просто уехали из страны, но и встали на сторону врага. versia.ru »

2024-03-21 21:57

В Кремле заявили о необходимости уничтожать предателей, воюющих против РФ с оружием в руках

Воюющих с оружием в руках против России предателей немного, но их нужно уничтожать. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-03-21 19:37

В Кремле заявили, что Россия не будет зеркально отвечать на конфискацию активов

Россия использует все возможные механизмы реагирования на конфискацию её активов на Западе. При этом ответ не будет зеркальным, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-03-21 13:44