В Крыму и на Северном Кавказе началась внезапная проверка боеготовности

2017-3-2 12:34

В воинских частях Крыма и Северного Кавказа в рамках внезапной проверки боеготовности по тревоге были подняты около 3 тыс. военнослужащих, в учениях задействованы экипажи танков Т-72Б3, боевых машин пехоты БМП-3, бронетранспортеров БТР-82А, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

Учения объявлены в Карачаево-Черкесии, Чечне, Дагестане и Крыму, передает ТАСС.

Напомним также, в сентябре прошлого года на территории Южного военного округа прошли Стратегические командно-штабные учения (СКШУ) «Кавказ-2016». К маневрам были привлечены органы военного управления и войска (силы) ЮВО, часть сил ЦВО и ЗВО, СФ, ВКС и ВДВ, боевые корабли и вспомогательные суда Черноморского флота, Каспийской флотилии. .

Подробнее читайте на ...

крыму северном кавказе началась внезапная проверка боеготовности

Фото: tvzvezda.ru

Три тысячи военных подняты по тревоге в Крыму и на Северном Кавказе

На северном Кавказе и в Крыму стартовала внезапная проверка, по тревоге подняты около 3 тысяч военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. tvzvezda.ru »

2017-03-02 11:58

Фото: lenta.ru

На Северном Кавказе и в Крыму объявлена внезапная проверка боеготовности

В воинских частях Южного военного округа, дислоцированных в Чечне, Карачаево-Черкесии, Дагестане и в Крыму, объявлена внезапная проверка боеготовности. Об этом сообщили в пресс-службе округа. К проверке привлечены около трех тысяч человек личного состава и свыше тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники. lenta.ru »

2017-03-02 11:05

На российско-украинской границе в Северном Крыму активизировалась украинская авиация и бронетехника

На границе Крыма была зафиксирована активность украинской авиации и бронетехники, передает радиостанция «Говорит Москва» сообщение источника в военных кругах.

Он уточнил, что на российско-украинской границе в Северном Крыму сосредоточены тяжелые танки, вкопанные в землю и бронетранспортеры. Помимо этого, готовятся долговременные огневые точки, которые расположены вдоль линии всего участка.

Источник пояснил, что это делается для того, чтобы поддержать возможное наступление сил или при необходимости оказать сопротивление при российской контратаке.

Жители Херсонской области сообщили о нарастающей активности авиации Украины, базирующейся под Николаевом.

Люди, которые проезжают через границу в Крым рассказали, что там кроме пограничников. Появилось много военнослужащих.

kapital-rus.ru »

2016-05-28 03:17

Фото: rusnovosti.ru

Захарова напомнила Турции о Северном Кипре в ответ на заявления по Крыму

Мария Захарова напомнила Турции о Северном Кипре в ответ на заявления по Крыму. По словам официального представителя МИД, полуостров присоединился к России в результате добровольного волеизъявления жителей, в отличии от Северного Кипра, который турецкие войска заняли в результате агрессивной военной кампании. rusnovosti.ru »

2016-05-19 21:41

Мария Захарова напомнила Турции о Северном Кипре в ответ на заявления по Крыму

В ответ на заявления Турции об «оккупации» Крыма, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила Анкаре о ситуации с Турецкой Республикой Северного Кипра.
Читать далее russian.rt.com »

2016-05-19 16:48

Фото: vestikavkaza.ru

На Северном Кавказе и в Крыму начались артиллерийские учения

Тренировки российских артиллеристов стартовали на Северном Кавказе и в Крыму. По данным пресс-службы Южного военного округа (ЮВО), сбор военных "проходит на 17 полигонах в границах Южного, Крымского и Северо-Кавказского федеральных … vestikavkaza.ru »

2016-03-16 10:08