В Крыму собрались заменить систему SWIFT взаимозачетами

В Крыму собрались заменить систему SWIFT взаимозачетами
фото показано с : lenta.ru

2024-3-18 09:10

Власти Крыма работают над локальной заменой системы по обслуживанию международной системы обслуживания платежей SWIFT, чтобы регион мог торговать со всем миром, заявил постпред региона при президенте России Георгий Мурадов.

Подробнее читайте на ...

крыму собрались заменить систему swift взаимозачетами

Фото: lenta.ru

В Крыму собрались строить новое водохранилище

Власти Крыма рассматривают возможность строительства нового водохранилища для снабжения ялтинского региона, который в последние годы регулярно испытывал проблемы с водоснабжением, заявил глава республики Сергей Аксенов. lenta.ru »

2023-02-26 09:31

В Крыму собрались переименовать библиотеку, названную в честь украинского поэта

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов поручил проработать вопрос переименования библиотеки в Симферополе, которая названа в честь украинского поэта и писателя Ивана Франко. Он отметил, что данная инициатива было высказана накануне в ходе заседания Ливадийского клуба в Ялте. life.ru »

2022-06-08 19:01

Фото: lenta.ru

В Крыму собрались создать нового оператора мобильной связи

В течение семи лет в Крыму должен быть создать новый мобильный оператор связи стандарта 4G. На эти цели банк «Россия» выделит три миллиарда рублей. В качестве партнера рассматривается провайдер «Миранда-медиа». lenta.ru »

2022-04-04 12:40

Фото: lenta.ru

В Крыму собрались построить новый город

В Крыму предложили создать новый город на 50 тысяч жителей. С такой инициативой выступил глава республики Сергей Аксенов. Документ с вариантами расположения будущего поселения должны внести на рассмотрение в правительство России до 1 апреля. lenta.ru »

2022-03-17 19:15

Фото: vz.ru

В Крыму собрались оценить экологический ущерб от украинской блокады

В Крыму планируется проведение комплексной экологической экспертизы для оценки размера ущерба от действий украинской стороны по блокаде полуострова, заявил председатель комитета Государственного совета Республики Крым по законодательству Сергей Трофимов. vz.ru »

2021-05-29 10:22

В Крыму собрались открывать центр реабилитации попавших под влияние экстремистов

В Крыму заработает центр по реабилитации лиц, оказавшихся под влиянием экстремистской идеологии запрещенной в России группировки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», заявил представитель комитета Госдумы РФ по делам религии депутат Руслан Бальбек social.mk.ru »

2019-04-03 07:07

В Крыму собрались применить африканский способ поиска воды

Пресную воду в Крыму будут искать с воздуха при помощи авиасканера, который уже успешно применялся в Африке. Пресная вода в Крыму спрятана под слоем глины, в полостях горных породах. Определять местонахождение резервуаров проще всего с воздуха. vz.ru »

2018-05-21 13:50