Кучерена: У Сноудена есть основания для получения гражданства России

2017-1-18 14:06

У бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена в скором времени появятся все юридические основания для получения российского гражданства, сообщил его адвокат Анатолий Кучерена. Он уточнил, что вид на жительство в России бывшему сотруднику американских спецслужб продлен еще на три года - до 2020 года, передает РИА «Новости».

В связи с этим у Сноудена скоро появятся основания для получения российского гражданства, поскольку, согласно законодательству, для получения российского паспорта нужно прожить в стране не менее пяти лет.

«Сейчас он живет на территории России уже почти четыре года, законы не нарушает, никаких претензий к нему нет», - добавил Кучерена.

Сноуден летом 2013 года обнародовал ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в Сети. Он вылетел в Гонконг, а оттуда в Москву, где некоторое время находился в транзитной зоне аэропорта Шереметьев. Россия предоставила Сноудену временное убежище. .

Подробнее читайте на ...

получения российского кучерена россии гражданства спецслужб сноудена основания

Фото: grani.ru

Для получения российского гражданства предлагается процедура отречения от украинского

В закон о гражданстве предполагается включить норму, которая регламентирует процедуру "публичного отречения от гражданства Украины" для желающих стать гражданами России. Эта процедура заменит справку о выходе из украинского гражданства. grani.ru »

2017-07-10 08:49

Адвокат: у Сноудена есть все основания для получения российского гражданства

Адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы бывшего сотрудника АНБ Эдварда Сноудена, заявил, что ему на три года продлили вид на жительство в России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-18 13:48

Путин выступил за упрощение получения российского гражданства

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил упростить получение российского гражданства для бывших соотечественников. Владимир Путин поддержал эту инициативу. При этом президент отметил, что необходимо обратить внимание на вопросы, связанные с жильем, работой, соцобеспечением и распределением граждан по территории страны. tvc.ru »

2016-12-21 21:25

Памела Андерсон не исключает возможности получения российского гражданства

Американская актриса и защитница животных Памела Андерсон заявила, что не исключает возможности обращения за получением российского гражданства, сообщает Интерфакс.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-16 16:46

Депутаты предлагают упростить процедуру получения российского гражданства

Депутаты фракции ЛДПР предлагают упростить процедуру получения российского гражданства. Соответствующий проект закона внесен в нижнюю палату парламента. Как сообщается на сайте партии, разработчиками документа выступили Ярослав Нилов, Алексей Ди ... regions.ru »

2016-12-15 14:18

Фото: vm.ru

Владимир Путин призвал упростить процедуру получения российского паспорта гражданами СССР

Российский президент пояснил, что возможные послабления должны касаться определенных категорий лиц, например, людей творческих профессий. vm.ru »

2016-12-02 21:18

Стивен Сигал встретится с Владимиром Путиным для получения российского паспорта

Американский актер Стивен Сигал встретится с президентом России Владимиром Путиным и получит российский паспорт. Как пишет Газета. ру, об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. nsn.fm »

2016-11-25 13:16

Песков: Сигал настойчиво добивался получения российского паспорта

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение Владимира Путина предоставить гражданство Стивену Сигалу. По его словам, американский актер сам добивался получения российского паспорта. tvc.ru »

2016-11-03 13:35

Фото: lenta.ru

Сигал заявил о возможности получения в будущем российского гражданства

Американский актер и продюсер Стивен Сигал заявил, что может в будущем получить российское гражданство. «Я думаю, российское гражданство — где-то на горизонте. Я бы очень хотел несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые меня здесь любят и ждут», — отметил он. lenta.ru »

2016-09-14 06:51

Фото: pronedra.ru

Медведев анонсировал изменение схемы получения российского гражданства

Дмитрий Медведев проинформировал о возможности изменения критериев получения российского гражданства. pronedra.ru »

2016-08-29 17:00

Фото: lenta.ru

Украинский игрок ФК «Уфа» отказался от получения российского гражданства

Украинский полузащитник футбольного клуба «Уфа» Александр Зинченко отказался от получения российского гражданства. По словам генерального директора уфимской команды Шамиля Газизова, игрок имеет предложение от европейского топ-клуба и может покинуть «Уфу» в это трансферное окно. lenta.ru »

2015-07-27 11:29